«Планета Знаний» нужен отзыв

копировать

У кого была?
Как вам «Планета Знаний» Петрова Математика М.И. Башмаков ?

копировать

хорошая программа.

копировать

не знаю, как программа (у нас учительница была так себе), а учебники мне не понравились. Они даже собственно не учебники, а задачники. Там вообще ни одного правила нет. Что-то вспомнить или пройти программу самостоятельно во время болезни по ним нельзя. :-(

копировать

cейчас нигде нет правил,уже 2-ой год постепенно переходят на единую программу для началки.

копировать

Да ладно, сын месяц болел со сломанной ногой, я занималась с ним сама по учебникам, все просто и понятно, правила есть и по-русскому и по математике, вполне реально все освоить даже без объяснения учителя, все элементарно.

копировать

Мы по этой программе учились в 1 и во 2, сейчас дочь пошла в 4 класс. Может учебники изменились? Но я до сих пор помню, как мы проболели слоги. Я полезла и инет, нарыла правил (в учебнике НИЧЕГО кроме заданий не было), а потом оказалось, что половина теории о слогах проходят на несколько лет позже, а сейчас нужна только часть теории. Это конечно не смертельно, но т.к. в первых классах важнее не правильный ответ, а метод, которым он был добыт (по крайней мере у нашей училки было так), отгадывать, что хотели авторы учебника донести до детей, а о чем умолчали, очень неудобно :-( Да и ребенку потом выходит боком, когда она знает как написать или решить, но рассуждает не так, как принято, и за это снижают оценку.

Сейчас у нас по русскому учебник Рамзаевой. Там формулировки правил есть. Плохо или хорошо, но понятно на что опираться :-)

копировать

Нормально,математика и русский вполне себе, окружающий не очень нравится - все как-то по верхам и никакой конкретики, но, опять же, как учитель подаст информацию. У нас проблем не было.Набор произведений по лит.чтению во 2-м и 3-м классе приличный, только задания дурацкие:)-но детям они нравятся, хотя иногда отдают маразмом))