Помогите сохранить школу и бесплатное образование

копировать

Школа №122 (Москва), на базе которой существует известная по всему миру хоровая капелла мальчиков, потеряет возможность обучать детей музыке. У школы есть БОЛЬШАЯ история и в ней сложились определенные традиции. 75 лет школе, 55 Московской хоровой капелле мальчиков.
Прошу помочь, оставить подпись в защиту музыкального бесплатного образования школы на сайте: http://democrator.ru/problem/8368 (над и под текстом есть "проголосовали" там выбрать "поддержать проблему").
Кто может, распространите информацию в соц.сетях - большое спасибо!

P.s. нажимать "помочь проекту" не надо! нажимайте "поддержать проблему"

копировать

Здравствуйте!Обязательно вам помогу, распространить могу в Facebook ну и наверное в Одноклассниках, мтакже могу и в Livejournal. А что случилось, при чем тут школа 123, о которой есть коммент ниже??? В вашу школу мы с дочкой собирались поступать, но живем уж больно далеко, мы пошли в районную школу, и палаллельно занимаемся в музыкальной , как раньше. Но во второй класс хотелось бы к вам. Все, иду делать рассылки:)

копировать

Спасибо. Произошло слияние 3х школ и во главе стала директор 123школы (как показали эти 3 дня не слишком заинтересованная в нашей школе и ее традициях, а также в нормальном общении с родителями и учениками), которая пытается произвести расформирование старших классов под предлогом, что в 123 школе им будет учиться лучше.
То что по приказу свыше и от директора, наверное, не зависит: сокращены на 50% часы по музыке и ставки учителей, хотят убрать индивидуальные занятия и сделать платное муз.образование в виде кружков без сольфеджио и хора. Убрали изо и сделали 1кружок на 3ч в неделю для всех классов сразу (и как это физически возможно?) Стоит вопрос о статусе школы полного дня и организации питания детям...
У нас учатся многие дети из многодетных семей, где родителям просто не потянуть оплату за каждого ребенка, если занятия сделают платными.
Наша уволенная директор Елена Георгиевна была очень душевным к ученикам и родителям человеком, постоянно искала возможности для школы, для выступлений, для развития учеников. На сайте департамента не было информации о слиянии нашей школы и даже по телефону говорили, что ее нет в списках на слияние... Новая директор заставила учителей снять в кабинетах грамоты и фотографии учеников.

копировать

да, все так внезапно у вас произошло, я тоже не видела никакой информации по слиянию. Держитесь, мужества вам, желаю отстоять школу! А вообще такое сейчас творится с нашим образованием, что хуже не придумаешь. Хоть учи ребенка дома.

копировать

42

копировать

Поддержала

копировать

Поддержала.

копировать

123 вообще оч.посредственная школа, помню ее еще по своему детству в 90-хх, тогда там уже вовсю шныряли и выпускники вместо театральных вузов поступали в экономические.
Жалко 122, видимо сейчас сверху есть указание все хор.школы смешать с дерьмом.

копировать

Мой голос 40. Кошмар! Я прочитала- ну вот осталось что-то еще хороше в образовании, и это надо убить на корню. Как же так????? Уволить директора? да это просто произвол. Анархия какая-то, дети получали музыкальное образование в средней школе, школа на самом деле уникальная. Если учесть , что в дворовых школах даже и пения нет. Просто безумие какое-то у новых чиновников.(((((((Отвратительно.

копировать

поддержала

копировать

Поддерживаю! Размещу ссылки у себя
Слов приличных нет в адрес авторов таких идей :(

копировать

+1

копировать

поддержала

копировать

Поддержала! Ужас! Буквально на днях рассматривали эту школу, как вариант для своего ребенка.

копировать

+ 1

копировать

Поддержала. Это гребанное ЕГЭ и объедение, и так клочья от образования остались , так и их уничтожают.

копировать

Поддержала

копировать

поддержала.

копировать

Я, конечно, поддержала, но не очень понятно:
1. к кому обращение
2. Что именно требуют? Снять и.о. директора? Дать школе особый статус?
Мне кажется, это надо конкретизировать.

копировать

Да, снять и.о. директора и дать особый статус с сохранением часов образования, согласна, что не обозначили четко в тексте,обращение составляла не я, поэтому скорректировать не могу, передам автору.

копировать

Поддержала Вас.

копировать

поддержала

копировать

217-ая всего :-(