Фехтование кто занимается?

копировать

Сын изъявил желание заниматься фехтованием.Увидел на Олимпийских играх,понравилось. Нам 7,5 лет.
Назначен просмотр с тренером в след. понедельник.
Хотелось бы услышать у тех кто занимается или занимался. На сколько это сложный вид спорта, есть ли серьёзная нагрузка? Ну и как в общем, интересно?
Ещё смущает, рост у нас не очень большой. 125см в 7,5 лет и вес 26кг. Мы достаточно коренастые, а слышала,что требуется высокий рост желательно.

копировать

marsha знает, у нее ребенок занимается, подождите, может тоже отзовется.

копировать

У меня сын занимался. ВАО, ул.Ткацкая, при училище олимпийского резерва. Набор был с 9 лет. Набирали без особых требований (по поводу роста и веса). Все оборудование новое, обучение бесплатное, тренер двухкратный олимпийский чемпион, отношение отличное. На тренировках уделяли много внимания именно физ.подготовке:бегали по залу, прыгали (для выпадов), разминались, тренировали реакцию. В конце года зачет. Иногда турниры внутренние и выездные.
Уверена, что ваш мальчик справится, главное желание.

копировать

Соседка занимается в видном. Ей сейчас 14, в фехтование пришла год назад. Физподготовка, растяжка -ну это ей знакомо (как и моя дочь, сбежала от классической хореографии)) уже есть успехи, победы на соревнованиях. Очень довольна, хотя тренировки практически каждый день. Но и свободное время есть-погулять, уроки сделать.

копировать

Сын занимается, уже год, на ЦСКА. Нравится очень, никаких отборов не было - пришел и пошел на тренировку. Ходит три раза в неделю, если получается -то прихватывает еще день. А в принципе - занятия каждый будний день.
В секции есть и маленькие детишки - по росту и весу, есть и покрупней. Не от этого зависит.
Нагрузка приличная, сын выходит мокрый, как мышь обычно, приблизительно час - физкультура, потом - работа в парах и по одиночке с клинком. Все сначала работают с саблей.
Кто высокого роста - у того просто есть преимущества в поединках по длине руки и росту, а те, кто маленькие - у них огромное преимущество по юркости.