идти ли на спортивные бальные танцы?

копировать

Дочке 7 лет, пошли в первый класс. Занимается на художественном в школе искусств. В этом году занятия в субботу, вся неделя свободна, надо чем-то занимать. Рядом с домом идет набор в коллектив спортивных бальных танцев. Сходили, записались.
Но: дочь не очень-то горит этим видом спорта, да и вообще сама не определилась-чем хочет заниматься. Т.е. записалиьс- она пойдет, но без энтузиазма(серьезным спортом ей нельзя, т.к. кардиолог нашел некоторые отклонения и на всякий случай не рекомендовал тяжелую нагрузку).
Ломаю голову - стоит ли начинать заниматься именно спортивными бальными танцами, ведь это не просто два притопа-три прихлопа, это в перспективе и поездки на конкурсы, и партнера надо будет искать (ну и финансовые затраты надо учитывать).. Или начать -а там видно будет, втянется ли ребенок? Или попробовать в танцы с другим направлением, например, современные танцы?

копировать

а зачем идти, если врач не рекомендовал? Не понимаю.
Это будет очень серьезная спортивная нагрузка.

копировать

Врач не рекомендовал спорт, связанный с прыжками либо поднятием тяжестей, например, в спортивную акробатику не пойдем..Мне спортивные бальные танцы не видятся таким уж тяжелым видом спорта (хотя я в них не специалист, я этими танцами не занималась, сама в детстве танцевала 10 лет, народно-сценический танец)
Вот еще вспомнила, что у дочки была дисплазия тазобедренного сустава, это тоже может быть противопоказанием для танцев?

копировать

вы реально думаете, что в спортивных танцах не будет прыжков??

копировать

Если слушать всех врачей, то и пукнуть опасно :)

копировать

Вы тоже в прошлом году пошли на бальные танцы(1 класс), заниматься хотели, но не очень сильно получалось.. Движения шли в разрез с тем, чего от нее добивались тренеры в другом спорте.
Сейчас думаем, стоит ли ходить просто для себя, на втором году у них предполагается более серьезные занятия.

Тч попробовать , я считаю стоит, поймете ваше это или нет.. Мы пришли к выводу, что с основным спортом мы точно не прогадали, в бальных вылезает наша вся угловатость и пр((

копировать

Моя девочка занимается в студии на танцах хип хоп. Нравится очень уже пятый год занимаемся :) В эти выходные на день города выступали на ВВЦ и при центре образования. Так же есть конкурсы по этим танцам . Мне кажется если Вам не нужна сильная нагрузка такие танцы подойдут тоже.

копировать

нет. Потому что 1) дорого 2) дорого 3) в перспективе еще дороже

копировать

Гыыы. Именно! ОЧЕНЬ ДОРОГО, но мы занимаемся серьезно, каждый день и на результат.
И очень тяжело, имейте ввиду, автор.
Это высококоординированный спорт, но все позиции тела неестественны, постоянно нужно "ломать" себя. Плюс, нужна очень хорошая физика, так что мощную ОФП никто не отменял.

копировать

убедительно)))) я знаю, что дорого и все за счет родителей..и это не может не напрягать)))

копировать

Если так рассуждать , то все виды спорта, да и вообще увлечения дорогие :)
Вы узнайте у девочек у которых дети в худ.школах сколько там разные мастер классы стоят и всякие красочки, бумага нужная.В музыкалках тоже самое, если не ограничиваться тупо муз. школой, а участвовать и расти на современном уровне, там и ирструменты и костюмы для выступлений.

копировать

У меня дочке 8 лет и я трачу на БТ около 20 тысяч в месяц, иногда больше. Это без обуви и одежды. Пошив рейтинга - около 10 тыщ с материалом. Желательно иметь 2 платья на сезон. Пара обуви - 2500, надо 2 пары, тренировочную и конкурсную. Тренировочная после 2 мес. на выброс.

В Юниорах-1 тратят примерно 50 тыщ в месяц, без одежды. Стоимость юниорского платья сильно выше рейтингового. Платьев надо минимум 2 - латина и стандарт. Обуви мин. 4 пары - 2 латины и 2 стандарта.

В юниорах 2 добавляется расклейка стразами.

Не забываем про обязательные выездные сборы. Мин. 60 тыщ. с проживанием и занятиями.

Никакая художка и музыкалка столько не стоит, уверяю вас.

копировать

Добавлю. Безусловно, все зависит от уровня пары, от клуба и от тех педагогов, у кого занимаешься. Можно обойтись и гораздо меньшими средствами, но тогда не стоит рассчитывать на высокий результат.
БТ это в первую очередь индивидуальные занятия с хорошими педагогами, отсюда и большие траты. Но без них результата не будет никогда.

копировать

Так я Вам в принципе тоже говорю, что музыка на уровне высоком-это тоже очень дорого.Там так же куча выездов, мастер классов , инструменты, костюмы, те же фестивали за границей и все за счет мам. А закончить муз. школу местную и больше никогда про музыку и не вспомнить- не дорого. Так же и с танцами, хотите супер результатов-платите, а хотите просто для общего развития-не очень и дорого это все.

копировать

Наверное. Но танцы - спорт, подразумеваются частые турниры. Там дети и родители сразу видят, что их выкидывают из первых туров. Что влечет за собой вкладывание денег в индивидуалки, так как просыпается азарт и проигрывать постоянно обидно. Потом хочется уже быть повыше, выше, еще выше, короче затягивает. Вот тут и траты уже огого.
Резюме: лучше и не начинать:-)А если начинать, то быть готовым к тому, что ребенок втянется, полюбит БТ и соскочить будет очень трудно.

копировать

+1000! Оба ребенка занимаются бальными танцами - проклинаю тот день, когда мне пришла в голову эта дурацкая идея(((. Отдала б лучше в музыкальную школу и на шахматы. Глядишь - купила б им по квартире к 18и летию.

копировать

Возвращаясь к теме: сходили на первое занятие, в группу 7-леток взяли 10 человек, все-девочки, ни один мальчик не пришел в этом году. У меня сразу возник вопрос о партнере, спросила у помощницы преподавателя, она пространно ответила, что поиск партнера- это дело родителей, что в прошлом году пришло достаточно мальчиков и всем девочкам хватило, а в этом году- мол, не повезло...ищите...А где искать?))

копировать

Занимайтесь соло, турниры тоже Соло всегда есть. В любом случае это красиво, польза.

копировать

Мальчики - это особый геморой. То они мало выросли и непестали подходить к девочке по росту, то ушли к другой девочке. А цены на платье и на туфли.......