Наказали лишением завтрака....

копировать

Добрый вечер,Евочки.Подскажите,я в растерянности.Мой первоклашка второй день в школе.Учительница у нас новенькая,только с института девочка.После школы идём с сыном,я расспрашиваю как прошел день,что проходили,с кем познакомился...Спрашиваю-а что давали на завтрак?Он спокойно мне говорит,что он не ходил на завтрак,т.к.был наказан с ещё одним мальчиком,но не знает,как того зовут.Наказали за то,что они шептались.Сразу скажу,что проблем с поведением у сына никогда не было.Это первый случай,я немного в шоке.Но вопрос не об этом.Разве может учитель наказывать ребёнка в школе лишением завтрака???Она могла сделать ему замечание,поставить их стоять у парт,мне высказать,ведь общаемся постоянно после уроков,когда детей забираем.Она ни слова не сказала.Мне стоит уже с ней поговорить об этом,или в современных школах это вполне нормально?что-то я запуталась.
(ребёнок не придал наказанию особого значения,тк его товарищ по парте поделился с ним печенькой))

копировать

В современных школах это ненормально

копировать

Мне б ваше спокойствие! Я б уже все руководство школы на уши поставила бы! У нас рабство? Как можно лишать ребенка еды? Что бы он не сделал... Ребенку бы сказала что учительница не права и я с ней поговорю, но и ты в следующий раз не нарушай порядок и постарайся не шептаться, т.е. для него б трагедию не стала разыгрывать, Но училке высказала бы все! Может и заведующей в форме - обратите внимание на меры принимаемые вашими сотрудниками.

копировать

Спасибо за мнение.Завтра постараюсь выяснить,с каким мальчиком его наказали,поговорю с учителем.
он рсасказал уже по дороге к дому.
она по ходу вообще пока не понимает,что и как.т.к. вчера выпустила детей на перемену за 10 минут до звонка,и конечно они там шумели и мешали остальным учиться.выговор ей сделали.

копировать

Должна вообще понимать, что в 6-7-8 лет несвоевременная кормежка может сать причиной обморока. Особенно у худого ребенка. Я б шумела очень сильно!!!!

копировать

Конечно переговорить.. А адаптация для нее ни о чем не говорит? Наша так и сказала: "ребята не нужно делать так и так, тк мне будет тяжело вас учить и вы можете мешать кому то...." . А по поводу лишения завтрака вообще то жестоко по отношению к первоклашке и вообще ученику. Какое она имеет право? Лично я если не поем с утра, у меня трясучка начинается... А тут еще учиться нужно.... Конечно поговорит и сказать, чтоб так больше не делала. Пусть вам рассказывает о проблемах в повидении, вы разберетесь и проведете профилактику. Скажите, что ему нельзя остаться без завтрака.

копировать

А если Вам скажут, что в "современных школах это нормально", то Вы и дальше будете терпеть? :-D

Я бы утром отловила учительницу и настойчиво ее попросила больше никогда этот великий педагогический метод к ребенку не применять. А также никогда не оставлять его одного в классе: топает учительница на завтрак - обязана взять с собой ВСЕХ детей.

Если у Вас, как у большинства школ, родителей внутрь утром не пускают, то ищите ее номер. Но поговорить обязательно надо. Методы устрашения - очень удобные. Сработает один раз, она будет придумывать еще и еще.

зы. Мою в 1 классе вообще однажды забыли :-О Все ушли обедать, а ее на ключ заперли и ушли. Хорошо у нее телефон был, она мне позвонила, я ее успокоила. Но мне точно не пришло в голову не сообщать учительнице, что она категорически не права, особенно потому что "в школах так принято". Этого просто не должно быть, особенно с малышами.

копировать

я тоже глубоко возмущена,и про норму спросила с черным юмором)
спасибо за мнение,завтра обязательно поговорю с ней о методах воспитания.
вот только я не спросила-где сын и этот мальчик были,пока все на завтрак ходили.он уже спит,утром обязательно поинтересуюсь.
зы.а ваша такая маленькая и её не заметили под партой?))это как в том видео про первое сентября-меня сначала закрыли,потом шарики не дали?)) http://www.youtube.com/watch?v=1ILEL8K0Iis

копировать

Я уж подробностей не помню, но в принципе все первоклассники не велики ростом ;-)

Просто, мне кажется, что если родители реагируют на такие выходки, то учитель в следующий раз подумает, применять ли свои странные методы к этому ребенку :-) Не обязательно устраивать скандал, достаточно просто завести разговор.

Скорее всего учительница скажет, что Ваш ребенок врет :-D

Учительница мне потом как-то сказала, что моя дочь мне жалуется слишком часто, мол это плохо. Я ей ответила, что она вообще не жалуется. Это я ее ежедневно допрашиваю с пристрастием, и буду делать это всегда :-)

копировать

кстати, если учитель скажет, что ребенок врет, стоит сразу пойти к директору/ завучу, чтоб уже они разбирались...

копировать

блин,я бы на тряпочки порвала..Она бы его первого вела и тройной порцией кормила. Совсем оборзели люди..Я бы с таким к завучу стопудово пошла,хотя не сторонник кляузничать..Но только когда не касается здоровья ребенка. Гастрит зарабатывать такими методами?Да и без питья 3-4 урока-много. И одних в классе опасно

копировать

+1. Молоденьких училок должны песочить завучи. Она не имела права оставить детей одних в классе.

копировать

Ужас какой... Вы где такие школы выискиваете? Как зайду на форум, так удивляюсь. Я, работник школы, даже не представляю, ЧТО сделала бы наша директор, если бы к ребенку применили такое "наказание"...

На мой взгляд, надо обязательно подойти к учителю, поговорить на тему правомерности наказаний в тех или иных случаях, и, главное, на тему исполнения наказаний. В первом классе (тем более на 2-й день!!!) вообще не наказывают. А по прошествии времени, если необходимо воздействовать на ребенка, применяются совсем другие санкции. Лишение завтрака - это вообще за любые рамки выходит.

Ужас.. Извините за эмоции.

копировать

Еще раз (в 125-й наверное) перечитала, так и не поняла: за шепот лишили завтрака? Даже если откинуть тот факт, что 1-й класс и 2-й день?
Ни за что не поверю. Либо у Вас учитель - отморозок (простите за мой французский), либо директор не в курсе, кого принял на работу с нового учебного года, либо Вы что-то не договариваете, либо Ваш ребенок боится Вам рассказать ВСЮ правду.
Еще раз прошу прощения за эмоции. Тема просто очень близка в силу сферы деятельности.

копировать

раз он не знает,как зовут этого мальчика-значит сидят они не в месте.а шептать на соседнюю парту я думаю оч тихо не получится и она услышала...
что посоветуете для начала?найти этого мальчика,у него уточнить и идти говорить с учителем?

копировать

зачем вам этот мальчик? думаю, что он точно так же в непонятках,как и ваш сын, а у тут еще странная чужая тетя начнет его выспрашивать. Решайте данный вопрос с учителем.

копировать

Какая разница, КАК они шептались? второй день в школе!

копировать

К чужому мальчику вообще не подходить, зачем это Вам?
Прояснить ситуацию с учителем - обязательно. Я, как мама и учитель в одном лице, прекрасно знаю, какие могут быть ситуации непонимания друг друга.
В реальность ситуации с Вашим ребенком, не верю. У меня в голове такое не укладывается.

Если же хоть на секунду представить, что все было имено так, как Вы описали, то надо бежать, роняя тапки.

копировать

Какая разница за что его наказали? Такое наказание, как лишение завтрака, в принципе неприемлемо.

копировать

Я где-то писала по-другому? По-моему оба мои первые сообщения именно об этом: ТАКОЕ наказание категорически недопустимо.

копировать

Я вот на это отреагировала: "либо Вы что-то не договариваете, либо Ваш ребенок боится Вам рассказать ВСЮ правду." Какая разница, что там вытворяли дети на самом деле - наказание странное

копировать

А я не удивляюсь, что за ШЁПОТ лишили завтрака. Ужас конечно!:(
В прошлом году, когда моя дочь училась во 2-ом классе, то на уроке соседка по парте стала ей что-то шептать, дочка естественно на неё отвлеклась. Учительница моей дочери при всём классе сказала, что "Иванова, тебе кажется пора переводится в другую школу!!!".
Она мне об этом дома стала рассказывать. Причём сразу голову опустила и стала это излагать. Я сначала даже не знала как реагировать. У меня первая мысль: как в другую школу? Мы ведь вроде хорошисты? Говорю ей - за то, что ты отвлеклась учительница не могла ТАКОЕ замечание сделать. Она мне опять: нет, так и сказала. Я была в шоке!:(
Потом выяснилось, что она не только моей дочери такое говорила. Ещё несколько деток тоже за какие-то провинности отсылались в друге школы.
Лично я считаю, что такие замечания недопустимы.

копировать

я думаю, надо обязательно поговорить с учительницей. причем строго. так и сказать - если такое еще раз повторится, дойдет до директора. меня тоже в 1 классе так учительница наказала. оставила в углу стоять, пока все дети на завтрак пошли. за то, что я во время урока наклонилась закрыть портфель, раздался щелчок - и все, весь урок стояла и в столовую не пошла. она потом еще на меня орала пол дня, я боялась родителям рассказать. рассказала об этом только, вы не поверите, после института. мама была в шоке, почему, мол, тогда не сказала? то что ребенок не придал этому значения - это хорошо, хотя кто его знает, как это на "подкорке" записалось. но, что бы он ни натворил, лишать ребенка еды учитель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!

копировать

Это очень тяжелое нарушение учителем норм, бегите к директору (можно позвонить в школу по телефону, если директора нет на месте, озвучьте проблему секретарю и оставьте свой номер телефона.)

копировать

Я бы сходила к учительнице и выяснила все. Если все так, как говорит ребенок, настоятельно попросила бы учительницу воздержаться от подобного наказания.

копировать

к директору срочно идите.Это ненормально

копировать

Обязательно обсудила бы эпизод с учителем.

копировать

Честно я в шоке от такого поведения учителя. Срочно к директору.

копировать

вот это точно! это просто возмутительно!!!

копировать

Первым делом завтра разговор с учителем о неправомерности лишения еды (оплаченной из бюджета, между прочим, ее там рядом не стояло), а потом каждый день осторожное выяснение у ребенка, что и как. Если будет вести себя так же непрофессионально - жалобы директору.
Если девочка в педвузе прогуливала занятия, пусть на хомячках тренируется, а не на детях.

копировать

Автор, как у Вас дела?

копировать

в общем я к ней подошла,Мол что за дела такие,детей наказывать завтраками.она- они меня не так поняли.я им сказала,что они последние выходят на завтрак.а мол когда мы пришли с завтрака они сидят каждый за своей партой,как вросшие.я чуть не упала-говорю,а как можно не заметить,что дети с вами на завтрак не пошли?что они без присмотра остались?она смотрит на меня глазами овечки-ну их же 31 человек,всех разве углядишь??в итоге я ей сказала,что если подобное повториться я уже пойду к директору.она такая-ну вы не переживайте,сегодня они ходили на завтрак.

копировать

пля... глазами овечки... да это волк в овечьей шкуре

копировать

Думаю, что это не последний прикол. Постарайтесь расспрашивать сына о том, как прошел день.

В класс школы, где моя дочь училась раньше, пришла такая девушка :-( Говорят, она очень любит устраивать в классе сквозняки, после которых заболевает сразу несколько человек. Потом проболевшие выходят, она их снова продувает... в общем наша бывшая одноклассница не вылезала весь прошлый год из больничных. При чем учительница хлопает глазами и говорит "ой, это наверное от сквозняка?"

копировать

вы ей скажите, что углядеть всех-ее необходимость и ее же собственная безопасность.А то так не углядишь-ребенок уйдет куда-то,Что-то случится-она же будет отвечать,еще и в тюрьму посадят.У нас так одна девочка в 1 классе ушла и пришла домой через 2 дороги.

копировать

Дебилизм, отряд не заметил пропажи бойца, прям дура ваша училка, чесслово. Вообще-то, она считать умеет и обязана их всегда пересчитывать до и после.
Я бы на вашем месте поменяла училку, чтоб не ставила эксперименты и не набиралась опыта на моем ребенке.

копировать

Она может делать какие угодно глаза. Всё в письменном виде- и к директору. Я сама работала в школе. По пути от класса до столовой я перещитывала детей 5 раз. Если бы они в кабинете из окна выпали, какие глаза были бы ей оправданием, а вам - утешением?

копировать

Надеюсь, что вы не русский язык преподавали?

копировать

ПереЩитывала - это вы хорошо сказали, школьный работник вы наш.

копировать

Там и со знаками препинания проблема:)Трудовик, видимо...

копировать

И че? Какая связь между знаками препинания на форуме и грамотностью человека?
(я не автор... и у меня за орфографию в сильной школе всегда 6ка была... но здесь я не контрольную пишу, я воспроизвожу разговорную речь)

копировать

Прямая. Казнить нельзя помиловать.

копировать

Ужас, просто ужас.Нам так повезло с учительницей, просто молимся на нее.Молодая, но с опытом.В саду у воспитателей все хулиганы, да вести себя не умеют.А у нее все умные, открытые, любопытные и шалят иногда. Вчера собрание было, ушла с легким сердцем. Мой сынок говори повезло с учителем. Уже и завтра в школу хочет.Еще училка отговорила. Желаю вам всего хорошего.

копировать

Нет такого слова печенька. И не с института, а после института.

копировать

Есть такое слово "печенька". И "с института" тоже есть. В разговорной речи, которую многие активно применяют и на форумах.
А дурацкая манера придираться простительна только анонимам.
(я не автор темы, если что)

копировать

Господи, выше прочитала, что вы в школе работали, какой кошмар, как можно брать в школу безграмотных учителей. Ну если только вы были физкультурницей...