ребенок не похож на нас

копировать

Девочки, я своя, но хочу скрыться, хотя я здесь давно и с помощью многих из вас я счастливая мама. Вобщем у нас имитация, ребенку 5 мес,ребенка очень любим и всё хорошо, но ребенок не очень то похож на нас и в моей голове с недавнего времени поселилось тараканьё вот и пишу вам, чтоб его повыгонять, т.к.впадаю в депрессию от вопросов окружающих " на кого похожа?" "ой что то смтрю фотки ваши и не пойму на кого похож ваш ребенок" я конечноже мямлю что то типа " какая получилась такая получилась" или "похожа на бабушку", но всё же если кому из вас знакома такая ситуация поделитесь как вы с этим справляетесь и не грузетесь этой фигней. Буду очень благодарна

копировать

"Слава Богу, у нее не мой нос, не папины зубы, и не бабушкин характер)вЫ же понимаете, что со всем этим жить невозможно))))" и улыбаемся!

копировать

Это народу надо хоть как-то поддержать разговор, вот и идут стандартные фразы. Если детка не негритенок при белых родителях, то конечно похожа на папу в младенчестве - у него тогда был такой же носик кнопочкой, и похожа на маму - у нее на детских фотках точно тот же разрез глаз. Не обязательно для экспертизы предъявлять свои детские фотографии :)

копировать

На вопрос - в кого у дочи таааакие волосы густющие и кудрявые -сразу отвечаю в папу в детстве)))(сейчас он брит под ноль)))

копировать

про негритенка- одна моя знакомая, была замужем за африканцем, родила от него абсолютно белого, розовощекого, курносого мальчика, когда супруг абсолютно черный гулял с ребенком, к нему подошла одна добрая женщина и стала диву даваться как это он такой молодец принял женщину с ребенком и еще так любит малыша, счастливый отец ответил, что вообще-то ребенок его, на что женщина покрутила ему у веска и посоветовала сделать днк)))
Проблема на самом деле у нас в голове. Кстати мой ребенок тоже на меня совсем не похож, но меня это не сильно волнует.

копировать

Вот именно вас и нас это не волнует. Но постоянные вопросы неприятны.

копировать

У меня все знакомые спрашивали про двоих кровных детей: "Ой, а на кого это они похожи, что-то не понятно?" Мне кажется эти вопросы всегда задают просто для того, чтоб поддержать разговор и показать свою радость за вас.

копировать

У нас своерожденная доча.до двух лет не могли понять на кого похожа.Черты лица.цвет глаз.волосы .и т. д......только в два года стало понятно.что на бабушку мужа.А она была цыганка.Во как!!!!!!!!!!!!!!!:)))))))))))так что наслаждайтесь материнством.а люди всегда найдут о чём поговорить.Со временем ребь всё равно будет на Вас похожа.У нас усыновлённые все разных кровей.а люди спрашивают :"это двойняшки?"(мальчишки-один афро.а другой индус))))))

копировать

жалко фоток нету, так захотелось посмотреть на "двойняшек" :-)

копировать

ужО есть фотка:) Правда одна,НО свежая:))))за качество прошу прощения.

копировать

Детишки прелесть, но Вы просто красавица!

копировать

Спасибо!:)Нам тоже ООООЧЕНЬ нДррравится!:)))А я ДЫК АЖ на фото покраснела:))) Позже покажемся все.Ещё есть самая старшая +внуча+наш замечательный папуля.

копировать

Какая красота! И они таки двойняшки! :)

копировать

:)АГА! Двойняшки с разницей в возрасте в 4 месяца(самые младшие.видно по росту младшеньких)

копировать

чудо как все хороши) девочка просто принцесса)

копировать

Спасибо за тёплые слова.Доча наша замечательная помощница и большая затейница:)СПАСИБО!

копировать

у нас нет ни тайны ни имитации да еще и деток уже двое, один смыглый кареглазый брюнет с восточными глазами, другой круглолицый очеь белокожий, голубоглазый блондин. мы с мужем средне русской внешности оба темно русые он чуть темнее я чуть белее у меня глаза серозеленые у мужа серые. вопросов как оплучились таки разне двойняшки и в кого они такие мы получаем в день штук по 100. я устала отвечаю что видимо в соседа, не усталая что кровь причудлива и удивительна и как же здорово что дети такие красивые оба по разному. если донимают совсем говорю, что видимо дети спрашивающего похожи на него и страдают от этого. раз эта тема так его волнует.
вообще просто подождите, через пару месяцев ребенок станет активно пользоваться мимикой и станет на вас очень похож, потмоу что копирует он мимику с вас.

копировать

у меня своерожденные все 3 и вообще одна даже близко с нами не стояла-курносая круглолицая.При наших с мужем шнобилях.Такие дети интересные.И когда кто-то спрашивает и в кого же это такие,мы все смеемся и говорим-в бабушку.))))))и прабабушку.)))))))

копировать

Этот вопрос задают всегда и всем, причем постоянно. Просто Вы его воспринимаете особенно остро) У меня своерожденные 2 сына-блондина, а мы с мужем темно-русые, так я ежедневно слышу вопрос, в кого у меня такие белые дети) Особенно часто его задавали, когда волосы в черный цвет покрасила) Так что не принимайте близко к сердцу!

копировать

У нас как-то большинство все-таки видит в дочке либо меня, либо мужа. Если что - мы тоже говорим, что похожа на бабушку. У них обеих темно-карие глаза и прокатывает безоговорочно :)

копировать

У моих друзей дочка до 6 лет была как с другой планеты. Ни на папу, ни на маму даже близко не похожа. Но поскольку они-то знали что это их родная дочь, то "тараканье" не лезло и это был просто повод для шуток. Вот и вы прикалывайтесь! Они, кстати, на полном серьезе выудили какую-то двоюродную тетю, вроде что-то было общее. Причем они оба брюнеты, а дочка в 11 лет белесая блондинка до сих пор, правда на лицо стала вылитая папа.

копировать

Ага, а у нас после начала активной речи появились запинки.В логосадике посоветовали до кучи к неврологу сходить. Нашли серьезную вроде клинику.
А доктор начала . Ой что-то у него носик на вас не похож ? - мы промолчали и спросили что-то по заболеванию.
А глазки так вообще не ваши, ой а на кого он вообще похож? - продолжила доктор, не слыша наших вопросов.
На нас, сначала ответила я.
Еще бы немного я ее послала. Но сделав наглые глаза спокойно продолжила разговор ,незабыв сообщить как после родовой депрессии стали выпадать волосы,как мне трудно было решиться родить в мои "20 лет".
На прием через 2 месяца, но будем искать другую клинику. Мне просто было неприятно. Толку от нее и советов по неврологии 0, а осадок нехороший.
У нас папа грузин, мама покрасилась случайно в рыжий цвет, а ребенок-натуральный блондин. :)

копировать

В следующий раз буду красится как красилась всегда, светло-русая, почти блондинка!!!!! :)

копировать

Да, понимаю и у нас тож массажистка на дом ходит делать массаж и достала уже, всё каждый раз , нет чтоб толком ребенку массаж делать, спрашивает "а ребенок наверное на папу похож?" (она нашего папу не видела), " так интересно ребенок на вас вообще не похож" вот аж бесит, так и хочется её послать подальше, чё за вопросы, мы же не приятели, я понимаю, что она это так типа разговор поддержать но достали уже...

копировать

У нас такая же ситуация, ребенок постарше. Я, конечно, вооружилась фразами "в бабушку", "в соседа", "хорошо что не в меня, у меня в жизни такого красивого носа нету" и пр. Но это так- внешняя броня. Пусть думают, что хотят, что я его нагуляла, что не от мужа, но я эту версию не подтверждаю и не культивирую. Просто те, кто не удовлетворяются отшучиваниями приведенными выше, наверное, сами себе такое додумывают:) А вы б, что подумали, если не в теме У? -живот видели, ребенок младенец не похож? Или нагуляла или донорская сперма/клетки (особо продвинутые).

копировать

Да, это точно, мне то все равно мы ребенка очень любим, просто вопросы эти постоянные нервируют(

копировать

А теперь прикиньте - будь это ваш био-ребенок, стали бы вы реагировать на подобные вопросы. У меня двое био и один приемный. Про старшего (био) моя мама говорит - совсем на тебя не похож. Злит ужасно,но по типу "какая разница на кого он похож". Вот и вы не реагируйте. Не похож ваш ребенок на вас - делайте говорящему козу или какую-нить рожицу и плюйте по ветру. Вообще не коментируйте - на фига.

копировать

Меня периодами достают те, кто не знают -надо же, вообще на тебя не похож, ну совершенно!!! а в кого кудрявый? а в кого глаза такие? но я твердо говорю,что похож на папу и на бабушку. главное, уверить. и вот уже начали говорить "копия папа!копия бабушка!". хотя объективно не похож. но ребенок с возрастом и мимику родителей копирует, плюс у нас папа научился улыбаться, как ребенок (морщится, щурит глаза и тп). на фотках - два сморщенных ржущих человека, прям одно лицо. будьте уверены в своих словах

копировать

Спасибо девочки, что отвечаете, я и сама понимаю, что главное морду тяпкой и больше уверенности, но эти постоянные вопросы достали вот и хочется услышать как вы это решаете, что говорите...

копировать

5 месячный ребенок должен быть на кого то похож? он на себя похож в этом возрасте по больщей части

копировать

Ха!меня усыновили и я на родителей не похожа так до сих пор достают-и на кого ж ты похожа?Говорю что на бабушку

копировать

Не могли бы Вы написать мне на почту? Есть несколько вопросов
neskazhu.newazhno@yandex.ru

почта абсолютно новая, заведена именно для этой цели.
Обращайтесь ко мне Аврора

копировать

Встретила меня с сыном (ему года 2 еще было) как-то институтская подруга. Ой, говорит, а в кого у него такой нос??? (У меня нос довольно выдающийся, а у сына широкая переносица). Я чуть с маршрутки не выпала, потому что 8 лет назад она точно так же пытала сестру мою про нос ее своерожденной дочки. :)) Просто есть люди, которые докапываться любят.
Главное отвечать мимоходом как-бы, не показывать, что это тема задевает. Удачи!
P.S. А вообще некоторые дети меняются очень. Мы с сестрой совсем не похожи на детские фотографии свои. Подменили нас, что ли... :)

копировать

Я никогда не имитировала и тайны нет, и тем не менее люди постоянно говорят, что дети похожи на кого-то из нашей семьи. Даже если я сама это отрицаю:)
Маленькие дети сильно меняются. Сегодня на одного похож, завтра на другого, в фас на маму, в профиль на папу, с улыбкой на бабушку, когда плачет - на сестру.
Это по опыту с кровным говорю. Он похож на всех сразу - смотря как повернется.

копировать

Наша дочь абсолютно не похожа на меня, ну совершенно разные типажи, даже не скажешь, что нос или уши мои)))))Нет ничего общего. На папу она тоже совершенно не похожа, но не так сильно, как на меня. Т.е. они не похожи, но что-то общее при желании найти можно))))) И тем не менее, все говорят, что она копия папы, видимо потому, что уж точно не моя копия))))) А когда мы с ней вдвоем, то просто спрашивают "на папу похожа?" и я соглашаюсь.

копировать

Вы прямо как будто про нас написали! Особенно вот это: "И тем не менее, все говорят, что она копия папы, видимо потому, что уж точно не моя копия))))"

копировать

Мне всегда говорят, что младшая на меня похожа, но когда видят папу, то сразу копия папина. Да и меж собой детки как-то похожи, хотя, совсем разные.
Но больше всего радуют те, кто в теме. Интересуются как это мы подбирали детей под себя:-(

копировать

по поводу внимательности людей: летом стояла в магазине с дочкой и крестницей (одной 3 года, другой 1,5, дочь высокая худая, смуглая, на тот момент сильно загорелая уже, крестница - на 10 см ниже, белая как молоко кожа, толстушка). И вот тетка в магазине спрашивает меня: а как вы с такими шустрыми двойняшками справляетесь? Пыталась объяснить, что: да они не двойняшки, вообще не кровные родственники, и возраст у них разный. Никто в магазине не верил. Несколько женщин убеждали меня, что видимо или я мужа обманула, или он меня с моей подругой. Вот и все сходство)

копировать

Наша своерожденная дочь - блондинка с голубыми глазами. Мы с мужем очень друг на друга похожи, темные волосы, зелено-карие глаза. Постоянно спрашивают, и в кого у вас такой ребенок. Говорим, в бабушку и тетю. Иногда говорю - ой, сама не знаю, в кого такая красотка )) Люди как-то даже оправдываться начинают, мол, нет, вы тоже красивая.

Я к тому, что - это последнее, чем надо морочиться. Представьте, что вы родили этого ребенка, и он непохож на вас, ну вот так получилось. И все! Всех в сад посылайте уверенно :)

копировать

Нас тоже достают по поводу непохожести... муж на этот вопрос хохочет, а я говорю "в папу":) Пусть что хотят, то и думают, т.к. достало оправдываться :(

копировать

А у нас сегодня вообще смешно было... Стоим у ларька с чебуреками ждем папу, в ларьке девушка торгует, плохо по руски говорящая... "ой а чего у вас один такой, а другой не такой, на нашего похож, где взяли??? Я говорю УКРАЛИ!!! Она ХА-ха-ХА, похоже что украли))) И все, вопрос исчерпан))) Все в сад, мосю кирпичом и вопрос исчерпан)))

копировать

:))))))))))))))))))))))))))))))

копировать

Вот только очередной раз на границе трое своерожденных детей отвечали на вопрос : Это Ваша мама?

копировать

на границе не из-за внешнего сходства-несходства спрашивают

копировать

Отчасти согласна. На фото на себя никогда не похожа. проблема и с российским, просто хотела объяснить автору, что бы не циклилась на усыновлености. Это проблема и в обыкновенной семье. В школе учителя переспрашивают (не классный рук.)мама ли я той ученицы. Смотрят с любопытством, вот мне фиолетово о чем там думают. Не надо оправдываться и чего-то лишнего объяснять. Поговорили и забыли.

копировать

Не-а. Месяц назад приятели ехали на машине по Европе. Сын 6 лет - копия папани, даже спрашивать не надо. Мордаха, фигура, походка... ну ваще.
Спросили- с кем ты едешь?
Самый ржач, что дите выковырнули из кресла, а в машине было жарко, он в трусах ехал. И застеснялся такой публичной непотребности и родителей не признавал. (Не отвечал на вопросы - это кто? про маму и папу. мучительно краснея и думая только о том, что он принародно в труселях)
Умахались документы предъявлять :)

копировать

:))))

копировать

ОФФ: Нам на границе однажды забыли вписать одного ребенка. Все были в мой паспорт вписаны, один погранец с ошибкой вписал а второй автоматом. На обратном пути обнаружилось, въехали с одним, а выезжаем с двумя :)). Тоже на машине в Европу.

копировать

У меня кто не знает говорили что похож на меня месяцев до 7, (просто ямочки и у него и у меня), потом начали задаваться вопросом "на кого же", типа что-то проявляется, но что не понятно, кто-то говорил "на тебя не очень похож, но взгляд твой" (ха-ха), а теперь углядели что на деда (моего отца), на которого собственно я и похожа, короче, кому делать нечего те ищут сходства и различия, эти вопросы из ряда "привет как дела", как известно на эту фразу не принято отвечать полным развернутым отчетом о том как дела в действительности. Самый классный ход - улыбка Моны Лизы - загааадочнаяяя, пусть думают, а вдруг на соседа)))

копировать

Я ни капли не похожа на свою маму, автор)). И моя мама не похожа ВООБЩЕ на свою маму, и так по всей женской линии), поэтому родню не удивляет, что моя дочь на меня не похожа - традиция). Лично я копия своей прабабушки. Ко мне в основном пристают по поводу младшей, т.к. мы все сероглазые, а она кареглазая и темненькая. Говорю, что пошла в прадеда-армянина, который на половину француз, женившейся на полячке с немецкими корнями. Это правда :), но говорю я это скроговоркой и обычно больше не спрашивают потом).
Не обращайте вы просто внимания!

копировать

Слава Богу с сыном нам повезло, он похож и на меня и на мужа, причём, кто не видел мужа, говорят надо же, как похож на тебя, кто видел мужа, говорят клон папы. Моя мама говорит комбинированный, 50на 50. Люди хотят видеть, то , что они хотят) А дочь похожа на сына, но на нас вообщем то нет, ну по крайней мере пока. Свекровь гордо сказала, что их порода, и что не в нашу пошла. А вообще, автор, какая вам разница, что спрашивают люди? У меня вот подруга недавно в бане спросила;-) Как это ты двоих родила и с такой отменной фигурой осталось))? Воть, уметь надо. Наслаждайтесь материнством и с их вопросами шлите всех в сад))))

копировать

у меня собственный ребенок похож на дедушку, поэтому все разговоры "чёй-то мы не поймём, на кого же похожа..." я заканчиваю однообразно "Если бы вы видели нашего дедушку, то не спрашивали бы".
Особенно смешно было, когда дочка была маленькой и лысой - я тогда добавляла "К тому же, дедушка тоже лысый, представляете?!" :)

копировать

Мне пока таких вопросов не задавали, но я совсем не парюсь на этот счет. Это вообще стандартной вопрос и тема для разговоров когда дело касается детей. А о чем же еще говорить людям глядя на детишек? :-) и со своими родными сколько угодно таких вопросов. По моему надо просто забить на такие вопросы и наслаждаться мамством :-)

копировать

Автор, это только ваши тараканы!!! Всем пофиг на кого похож Ваш деть. Просто нужно о чем-то с вами говорить, вот и говорят. Моя самоделка вообще на меня не похожа - так я всем и говорю, что не стоило мне 9 месяцев мучится - надо было мужу ее рожать.

копировать

А у нас про старшую свое рожденную все гадают, на кого похожа. Зато про младшую приемную безоговорочно говорят, что на меня похожа, только "глазки папины". Во прикол))))

копировать

У мужа когда спрашивают на кого похожи дети ( оба моя копия, я темная, муж светлый). Он всегда говорит, что на соседа. И вы так говорите, посмеиваясь, отстанут сразу.