Краснопресненская художественная школа

копировать

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить отзывы об этой школе, не могу найти их в интернете.
Родители, чьи дети ходят в эту школу, поделитесь отзывами и расскажите плюсы, минусы этой школы. К чему готовиться?

копировать

Вы имеете в виду Старт на Зоологической улице?
http://startartschool.ru//
Подруга сына там учится уже два года. Первый год был подготовка, второй - не прошла по конкурсу, училась платно. Сейчас будет третий год, как раз сегодня ни должны узнать поступила она на бесплатное или нет.
Если да - некая сумма преподавателю в качестве вознаграждения
Я видела ее работы. Красиво :) Для меня это кажется невозможным - ТАК рисовать. Но она рисует. Причем ребенок ОЧЕНЬ увлеченный, рисует всегда и везде

копировать

Нет эта не та школа (имела в виду вот эту http://www.kdhsh.ru/ )
Которая на улице Красина, д.27

копировать

Ух ты! Две художки рядом.
Вам ниже про Старт правильно написали - она больше в архитектурный уклон и в дизайн

копировать

ок, спасибо, мне нужно классическую

копировать

Мой сын третий год туда ходит. Начинали с нулевки в 6 лет.
Из плюсов - начало обучения с 6-7 лет, в отличие от других школ, где начинают с 11 лет.
Минусов пока не вижу, т.к. педагог у нас замечательный. Об уровне судить пока рано, т.к. "художник" маловат еще.:)

копировать

Спасибо) надеюсь вы говорите про школу на улице Красина, д.27

копировать

Да, я именно о ней. Сейчас там на каждом этаже обновлена выставка работ, сходите оценить уровень. Это школа классической направленности, после нее обычно в Строгановку идут. А Старт, о котором выше пишут, более архитектурно-дизайнерский что ли... У нас многие успевают и туда, и туда (те, кто живут рядом и имеют серьезные намерения связать свою жизнь с искусством или архитектурой).

копировать

Скажите, а по деньгам сколько в месяц или квартал уходит? сомневаюсь, что мы пройдем конкурсный отбор сразу)

копировать

2 года назад нулевка стоила 2500/мес. А оттуда довольно велик шанс перейти в 1 класс на бесплатной основе. Т.е сейчас мы не платим ничего!

копировать

Скажите пожалуйста, занятия в этой школе входят в систему всеобщей электронной регистрации? Считаются эти бесплатные часы? Или худож. школы относятся к другому ведомству?

копировать

Не отвечу, к какому ведомству они относятся - не знаю. Но нам пока никто в худ.школе не говорил регистрироваться.

копировать

Добрый день!
Моя дочь отучилась в этой школе от и до - от нулевки и до выпускного (заканчивала в прошлом году). Нулевка тогда (12 лет назад) была платная, с 1 класса и до 11-го - все бесплатно (по ходу были какие-то очень мелкие деньги за охрану и, кажется, пару спецкурсов, но потом это отменили). Педагоги изумительные, атмосфера тоже. Все спокойно, доброжелательно, консервативно в самом хорошем смысле. Атмосфера чувствуется, когда вы заходите в школу: стены "намоленные", столько поколений через них прошло! Правда, бесконечно шли разговоры о необходимости капремонта в здании, оно очень старое, довоенное. Все боялись, что если школу отселят на время ремонта, то обратно никогда не вернут: слишком сладкое место. Но пока все без перемен. Сразу скажу: дочь - не гениальный художник, просто усидчивая. И ее там НАУЧИЛИ рисовать, к чему мы и стремились. Все, что она там приобрела, ей пригодилось и пригождается исподволь - она учится в экономическом вузе, с худ. творчеством не связана никак. К педагогу своему ходит время от времени пообщаться просто так; и многие из ее класса - тоже. Я сама к КДХШ душой прикипела, было очень грустно, когда они выпускались в мае прошлого года...

копировать

И я того же мнения ! У меня трое детей учатся в этой школе , старшая уже в 10 классе ...Необыкновенная школа.. Педагоги умные , воспитанные , интересные люди , они любят и уважают детей .
Дети с огромным удовольствием учатся там. Старшая выбрала профессию никак не связанную с искусством , но расстаться с худ. школой не может..

копировать

Спасибо, наверно именно такие отзывы я хотела услышать:)
И ещё вопрос, есть ли дети которые после окончания школы, поступили например в Суриковский институт, Строгановку и т.п.?