Бальные танцы vs хореография

копировать

Вот такой перед нами неожиданно стал выбор.

В прошлом году ходили на классическую хореографию. Получалось очень хорошо, ставили "солисткой", хотя пришла позже других. Я была счастлива, собирались продолжать.

В этом году наша преподаватель ушла, новая в том же клубе будет давать "не совсем классическую хореографию". Мамы из группы ищут другие места и будут возить куда-то подальше, у меня такой возможности нет - я работаю, родители мои отведут в шаговой доступности.

В школе (пошли в 1-й класс) открыт при этом кружок бальных и спортивных танцев. Он там давно, его хвалят. Занятия в удобное время. Здания началки и большой школы разные, но в двух шагах. В общем, очень удобно. Плюс с небольшим перерывом между танцами - кружок ИЗО, на который дочь просто мечтает попасть.

Вроде бы идти на бальные в школу и радоваться, но гложет меня, что классическая хореография лучше с точки зрения физнагрузки, здоровья, фигуры. Конечно, всегда можно опять на неё пойти, если что-то изменится... но ребёнку уже 7,5 лет, наверное поздно будет? Меня интересует осанка, спина, координация. Лаврами Улановой не грежу :-)

Или в бальных тоже спину ставят? Ходила на них давным-давно, но у нас было 3 раза в неделю, третий ОФП. А тут только два раза собственно танец.

С другой стороны, к хореографии у дочки сложное отношение, она гиперактивная и говорит, что любит "быстрые танцы", классический балет для неё медлителен, ей скучновато, периодически канючит, что не хочет. Может, бальные и спортивные подинамичнее и ей больше будет нравится? Хочется же, чтобы с удовольствием деть ходил.

Хотела сначала совместить и бальные, и хореографию у новой преподавательницы, но расписания пересекаются - не получится.

Ваши мысли?

копировать

Осанка\спина\координация и тп. на занятиях бальными танцами будут прекрасными. Но есть одна огромная проблема - мальчик-партнер. Он у вас есть? Без партнера бальные танцы бессмысленны..

копировать

Ниже ответила, нам сказали, можно пока и без партнёра. А партнёр ведь для выступлений нужен, соревнований? мы не рвёмся...

копировать

А Вы не хотите сначала уточнить, вдруг будет и к бальным танцам в дополнение хореография? Мы ходим на бальные танцы третий год, хореография идет обязательной дисциплиной.

копировать

Да вроде спросила, нет, нету. Мне кажется, не настолько серьёзное место, зато очень доступное по расположению.

копировать

Нам сказали, что можно пока без партнёра, найдётся - будет пара, не найдётся - так будет танцевать... и какое-то там тестирование, что ли, будет? я не очень вникла, наверное, это как раз когда нет партнёра? Мне больше для пользы дела. Если пойдёт, тогда уж поиском партнёра озадачимся :-)

копировать

С точки зрения нагрузки и т.д. мне кажется больше от преподавателя зависит. Например, младшую на хореографии хорошо так гоняют, а старшие что на школьных бальных, что на школьной хореографии в основном какие-то движения все учили, а гонятельной части у них не было почти. В бальных мне не нравится необходимость партнера и довольно дорогие костюмы, в хореографии с этим проще.

копировать

Я ездила на выступления смотрела номинации ДИСКО-очень хорошо девчонки танцуют, когда стала спрашивать что да как мне сказали, что там в основном танцуют девочки которым не нашлась пара в бальных. Так что если не найдете пару, а захотите выступать смотрите конкурсы по этим номинациям, там кстати и значительно меньшая конкуренция, то бишь вырваться куда либо проще получается, шансы выше :)
А для спины думаю бальные самое оно .

копировать

Спасибо за совет! вот диско по-моему как раз для нашего темперамента )))