Если номер "666" на детском товаре

копировать

У ребенка сестры был день рождения. По просьбе сестры подарила игровую палатку с шариками, выбрала в форме машины, т.к. ребенку нравятся автомобили. Подарили, собрали, дети стали играть.
На следующий день звонит сестра и говорит, что они с мужем обнаружили, что на этой машине-палатке нарисован номер с цифрами "666", ее мужа это возмутило, и ей тоже было очень неприятно и она долго оттирала ацетоном эти цифры..А потом они еще были в магазине, в котором я покупала подарок, и спрашивали у продавцов- на всех ли палатках такие номера..
Я, честно говоря, при покупке и сборке палатки номеров вообще не заметила, а если бы и заметила, то особого значения бы не придала, ну и сестре о том же сказала - ребенку же не по улице в ней ездить.. и предложила, если они такие мнительные, убрать вообще палатку, не использовать..

копировать

:dash1 :dash1 :dash1 :dash1 :dash1

Предложили бы ей святой водой окропить. Делов-то

копировать

в Москве есть школа под номером 666. может быть, мужу заново поучиться?

копировать

Слили ее с 1450, суеверы :(

копировать

я с 1999 (или когда там начали паспорта новые выдавать? по 2003 проходила с паспортом, где номер начинался с 666. Прикиньте, ниче со мной не случилось:))

копировать

Сестре и ее мужу нужно голову лечить, совсем уже того...

копировать

+1000

копировать

+еще

копировать

Я бы сильно удивилась такому номеру на детской игрушке. И тоже стерла бы, наверное.

копировать

Аналогично. Еще на игрушках не хватало подобных цифр( Кому такое вообще в голову пришло!

копировать

Извините, а чем эти цифры сильно хуже любых других цифр?

копировать

Правда не знаете или прикидываетесь?

копировать

а вы правда верите в то, что знаете про 666 или прикидываетесь?

копировать

Знаю. Как минимум как преподаватель философии.

копировать

>Правда не знаете или прикидываетесь?> Я знаю, а еще знаю про пятницу 13-е и черных кошек, перебегающих дорогу. Вы правда из-за этого не купили бы вещь или прикидываетесь? А если бы вещь стоила 666 рублей - тоже бы не купили? И на автобусе 666-го маршрута не ездили бы?:mda 21-й век на дворе, откуда такое мракобесие у молодых людей?

копировать

Не покупаю, не езжу.

копировать

Вон оно че, Михалыч (с), ну тогда да...

копировать

А вы правда думаете, что все это правда или прикидываетесь?
В каком веке появлились современные цифры? Полагаете что зло появилось только с появлением этих знаков?

копировать

а мой ребенок живет в доме 13 вместе со мной! Ой! Что ж я так, надо срочно начинать бояться, что ли.

копировать

13 и 666 все же разные цифры :) ИМХО
И "бояться" тут ни при чем. Просто неприятно.

копировать

666 - число дьявола, 13- чертова дюжина, в чем разница-то?

копировать

Для меня 666 больше связано с сатанистами. А эти ребята меня реально напрягают.

А вот черти, это больше из сказок. Типа "Сказка о попе и о работнике его Балде".
Это ИМХО

копировать

Думаете что до того как ввели в использование арабские цифры дьявола не было?
Пока пользовались римскими все было хорошо?

копировать

Не, не думаю. А должна? Сатанисты, увы, есть. И 666 относится к их символике. Почему мне должно быть приятно это на детской игрушке? А если перевернутое распятие нарисовать, Вас тоже не смутит?

копировать

А у моего мужа в этом году ДР был в пятницу 13-го, ужос-ужос:-О
http://www.pravoslavie.ru/answers/6280.htm
Вывод очевиден – любая цифра, употребляемая просто в качестве числительного, никакого духовного смысла не имеет. Снимите с полки Вашей библиотеки любую толстую книгу, и там будет 666-я страница. Проезжая большие расстояния, мы всякий раз встречаем 666-й километровый столб . У каждого к концу второго года жизни бывает 666-й день. Конечно, живому человеку порой бывает трудно освободиться от неприятных ассоциаций, когда речь идет о некоторых зловещих символах. Однако упование на Бога и здоровое отношение к духовной жизни помогает нам безбоязненно и в радости совершать дело нашего спасения (с)

копировать

хехе. скажите ей, что у нее "Гексакосиойгексеконтагексафобия".
вот так :))

копировать

А я однажды рыбу на развес покупала-получилась сумма 666,66 копеек. Продавец чуть под стол не свалилась))) Со словами "Ух ты,ничего себе, какая у Вас сумма вышла" отдала мне рыбу за 660 рублей)))Видимо тоже, тогось)))

копировать

А мы этим летом чемоданы на регистрации взвешивали, так там тоже цифра получилась 66, 66 кг :-)

копировать

Для религиозных людей это имеет смысл. И число "666" для них реально имеет негативную окраску.
Если Вы знаете эту особенность, учитывайте ее.

Например, Вам было бы приятно, если бы на машинке, которую они подарили Вашему ребенку, были нарисованы обнаженные ягодицы? Думаю, нет. Вот и им "666" так же режет глаза.

копировать

Религиозные люди не верят в суеверия, потому что это грех. А вот как раз нерелигиозные, а особенно насмотревшиесяили начитавшиеся всякой ерунды в это верят!

копировать

Я совему дитю купила костюм чертика, когда он был мелкий совсем. Там было написано "I`m devil". Ох, мои родитли прям в ужасе были, такой у них был стресс)) И смешно, и сочувствую таким людям.

копировать

А я два раза за прошедшую неделю ездила на вагоне метро с номером 666.

копировать

Я работала в одном детском инет-магазине, где как раз такие палатки продавались )) Так вот - количество возвратов этих палаток выходило за пределы разумного - и причина была именно в этом номере )) Но вот такой народ суеверный ))

копировать

а самое заавное что суеверие это куда больший грех чем использование этой палатки!