Английский в школе, начало обучения

копировать

Здравствуйте! У моего ребёнка (2 класс) с этого года начинается англ.язык. Получив учебник я просто обалдела-никакого алфавита, а сразу текст, т.е. какие-либо "азы" отсутствуют. Решила заниматься с ним сама, пожалуйста, посоветуйте хороший учебник для начинающих. СПАСИБО!

копировать

про учебник не подскажу, но наши дети тоже начали не с алфавита, а с транскрипции и тексты давали в транскрипции и ничего читали, говорили, воспринимали все на слух,учили отдельные фразы: приветствия, кто ты, сколько лет и т.п., алфавит и буквы появились к середине года обучения.

копировать

Да там и транскрипций нет! Такого жуткого учебника никогда не видела!

копировать

А зачем вам все ето надо? Прогресс не стоит на месте. Не оправдала старая школа обучение языкам детей. И сейчас никто и нигде не учит иностранный, так как вас когда то.
Зачем ребенку учить транскрипцию на начальном етапе? ребенок должен научится говорить, и читать он учится. И алфавит будет, не беспокойтесь. Если вам не привычно, это не значит что не правильно в учебнике.

копировать

у нас также. Только по учебнику не подскажу, он в классе пока. и в EF тоже не с алфавита начали.

копировать

Детям не стоит начинать с алфавита, букв и чтения. Лучше картинки и восприятие на слух.

копировать

Это новые методики, дающие хорошие результаты. У вас когда рождается ребенок, вы же не начинаете с ним учить русский алфавит, ребенок слушает, потом начинает говорить, потом читать и писать. С английским по этим методикам примерно такой же принцип.

копировать

Наши дети в русскоязычной среде. Это совсем разные вещи.

копировать

Какая программа у ребенка? Учебник как называется? Подозреваю, что как у наших детей :) Помнится, я тоже пребывала в некотором изумлении, взяв в руки учебник :)

копировать

Школа России, а учебник красноватый с Питер Пеном, но ФИО автора не нашла.

копировать

да, найти автора сложно ...Кузовлев В.П. и др
Английский язык: Учебник:
2 класс: В 2 ч.

копировать

Не, точно не наш. Наш - SpotLight
Тоже поначалу пугал. На втором году стало уже не так страшно. Сейчас третий год... даже чем-то нравиться начал :-D