Слияние школ?

копировать

Подскажите в чем для нас родителей плюсы слияния школ?
Я пока не в теме, просвятите пожалуйста!

Сама думаю, что делают 1-го директора, чтоб денег из бюджета меньше платить......

копировать

так нет плюсов(

копировать

пока ощутили один минус, сняли статус "Школа здоровья"

копировать

плюсы в том что удастся сэкономить на каком-то персонале, больше финансирования, соответственно лучше оснащенность школ. На практике в нашей школе пока я этого не вижу, у нас и так все было прекрасно, а теперь к нам присоединили "бедную" школу и часть того что должны были у нас сделать ушло туда.

копировать

плюсов пока не вижу, сменили нашего директора на директора от которого учителя бегут, сменили статус школы, перестала быть школой полного дня, сократили места на продленке, ввели платные обеды, нельзя забирать с продленки раньше 6 часов, добавилось учащихся, места в раздевалках уменьшилось в разы, перекроили программы обучения и т.д.

копировать

у нас тоже самое, теперь вспоминаем свою школу полного дня(она была ещё и коррекционной) как рай, поделили наш класс и загнали в уже сформированные, посадили на задние парты, к нам как к чужакам очень плохое отношение, родители этого класса говорят до вас так было хорошо класс маленький, а из-за вас у нас начались проблемы

копировать

Плюсы - в худшей из 2 школ.

копировать

Работаю в школе и пока вижу только один плюс - если в школе много детей, то есть возможность набирать классы по уровню подготовки детей (я считаю, что в наших школах это, к сожалению, необходимо).
Для родителей это может быть как плюсом, так и минусом.

копировать

У нас и без слияния своих 4 класса уже 3 года
и классы по уровню подготовки , так как учителя по итогам собеседования сами отбирают детей, а всех не прошедших в Г класс определяют

копировать

А будет 7-8. Можно будет очень сильные классы отобрать. Но это плюс только для сильных детей и при наличии нормального педагога. Для слабых детей и педагогов, работающих в слабых классах - минус.

копировать

Одни минусы... У нас 1 директор на 3 школы, в нашу даже не заходит. К слову, она сама пришла из объединенной школы, по рейтингу одной из худшей в Москве((. Где логика, непонятно. Свою развалила, поставили директором над еще тремя школами.

копировать

у нас объединили две школы и три дет сада в один комплекс.

копировать

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить. У нас объединяют детский сад к которому приписаны наши дома и школу, к которой мы не приписаны, не один дом относящийся к саду, в эту школу не попадает. Это нормально? И чем это грозит, в чем интерес-то и выгода?

копировать

это НЕнормально. Но Департамент Образования это не беспокоит.

копировать

Плюсов не вижу. Воровать будут в бОльших масштабах.