794 или 1108 школа в Ясенево

копировать

Всем привет! Девочки, очень нужны отзывы по данным школам, кто учился/учится в начальных классах или ходил на подготовку, и особенно кто сейчас пошел в 4 класс, тк эти учителя будут брать в след. году первоклашек. Выбираем, куда пойти на след.год в первый класс и с октября на подготовку, эти школы ближайшие к дому.

Буду благодарна за любые отзывы:-)

копировать

В следующем году объединяют эти две школы. Что будет никто ничего не знает. Вроде как началка будет в 1108, а средняя в 794. А почему 27 не рассматриваете ?

копировать

я тоже слышала про слияние, только никто не знает точно и чем это вообще обернется.
А про 27 кто-то хорошо отзывается, кто совсем плохо (из местных), даже не знаю что и думать, внутри она конечно очень плачевно выглядит, совсем ремонта никакого нет (хотя понимаю что это не главное)....
учителей не знаем ни в какой из школ...поэтому выбираю чисто по отзывам и внешнему виду школы((

копировать

Мы сейчас учимся в 27, один год отучились в 794 и под конец года ушли от туда. Я очень довольна сейчас и учителями и самой школой.По поводу учителей ничего не скажу, мы сейчас в 3 класс пошли. И учитель у нас очень хороший :)

копировать

повезло вам с учителем:-)
а почему ушли из 794? вы еще при старой директриссе там учились?

копировать

Да при старой, когда мы уходили там смена власти была :)
Ушли из-за неадекватного поведения учителя по музыке и бездействия директора. Учитель физкультуры может сказать такие фразы , что в 27 школе учатся одни дураки и если вы не будете учится пойдете туда. У меня дочь потом долго выясняла ,а правда что девочки из нашего двора дурочки.
И нервные срывы к концу года у нас начались, но у меня дочка очень эмоциональная и очень реагирует на несправедливость.
Сейчас у нас все хорошо :) Сына естественно я тоже отвела в 27. И могу сказать, что 1 класс у нас прошел без различных потрясений.

копировать

мда....грустно, когда в 1 классе уже такие неприятности начинаются:-(
у нас соседка в 794 учится и всем довольна (уже в 6 классе)
а 1108 в свое время вообще не рассматривали? у меня уже мозг кипит какую из этих школ предпочесть, с учителем это просто лотерея получается..как повезет видимо.

копировать

Все будет хорошо :) Я помню как мучилась с выбором :)

копировать

спасибо:-) схожу на собрание...посмотрю что там скажут-расскажут))

копировать

Сын учился в 794, с 1 по 4 класс, в гимназическом классе, нам очень повезло с преподователем, заканчивая 4 класс гимназию не особо тянул, я решила не мучить, перевести в обычный класс, сын наотрез отказался, сказал в параллельный класс не пойду...лучше в другую школу, я обошла несколько школ, не могла определиться, очень многие знакомые учатся и в 27 и в других школах, вспомнила что учитель наш завуч, спросила у нее совет, она сказала однозначно только не в 27, лучше в 780, туда мы и пошли и совсем не пожалели, нам правдо снова повезло с учителем)) а про ту школу которая рядом с 27, чуть ниже к лесу, там вообще говорят жесть, детей из класса выгоняли если вдруг родители забыли вовремя деньги за учебу оплатить. Прошу прощения за сумбур))

копировать

спасибо за отзыв))

а та, которая ближе к лесу, это 1108 видимо....

копировать

Я перепутала))сын с 1 по 4 учился в 780, а сейчас заканчивает 11 в 794, а ниже к лесу, да...1108, друзья там учатся у него, так вот помню историю, маленькие еще они были, подругу его из класса выставили, сказали мама сейчас деньги принесет, на урок вернешься, так я помню мама потом всю школу на уши подняла. А в 794 нам посоветовала перейти как раз Татьяна Ростиславовна из 780, завуч и тогда была супругой директора 780 школы(это я говорю к тому, что она знала кое-что о школах в округе).

копировать

понятно))) ну вы сейчас довольны школой? там же директор поменялся, лучше или хуже стало?

копировать

Сын говорит, что очень повысился уровень дисциплины)) ну, а у меня голова забита предстоящими экзаменами.

копировать

у вас наверное Марина Геннадьевна была, либо Лидия Дмитриевна

копировать

В 794? Татьяна Ростиславовна, давно правда было, сын сейчас в 11

копировать

1

копировать

моя отучилась в началке в 794 у Татьяны Федоровны. из других учителей мне там нравились Алла то ли Евгеньевна, то ли Геннадьевна. совсем не нравятся Марина Геннадьевна и Лидия Дмитриевна - по их отношению к детям. в 794 новый директор - очень толковая и энергичная. с ее приходом школа стала меняться к лучшему. школу действительно объединяют с 1108, так что как будет в новой (слитой) школе - непонятно. средняя школа что в 794, что в 1108, что в 27 имхо сильно не очень. моя поступила в другую школу в 5 класс

копировать

Мы учимся сейчас в 4 классе в 27 школе и я очень рада. На следующий год сын идет в 1 класс и конечно я очень рада, что попадем к своей учительнице!!!

копировать

А ваша это какая?:-) Е.Д или О.П?

копировать

О.П.

копировать

спасибо))) а мне на собрании больше Е.Д понравилась....хотя за час трудно понять, кто из учителей хороший...

копировать

Вы будите ходить на подготовительные? У вас девочка или мальчик? И на собрание вы,где сидели???

копировать

туда скорее всего не будем ходить, пойдем в соседнюю школу...не могу определиться совсем(((( везде свои плюсы и минусы....
мы с мальчиком сидели))

копировать

Ясно. Да выбор сложный, каждый ищет лучший вариант!

копировать

Могу вас обрадовать :) Наши все три школы объединяют :) Директора 27 и 1108 отправляют на пенсию. Вот :) Это мне ребенок сегодня сказал.

копировать

вот это да...а нам на собрании ни слова про это не сказали (была в 27 и 794)

а им сказали когда это произойдет? точно со следующего года? мне говорили, что обьединение 794 с 1108 это всё вилами по воде...а про 27 даже не заикались)))

копировать

они толком ничего не говорят.но ребенок у меня такое выдумать точно не могла :)