вопрос о репетиторе

копировать

Добрый день.
У моей коллеги проблема:дочке 14 лет(9-й класс),девочка непростая,без диагнозов,но проблемная.Коллега в панике из-за ГИА(надеюсь,правильно написала:)) в конце года.У дочки проблема с английским большая.Репетиторов нанимала(3 или 4 было),все от нее отказались с комментарием "не обучаема",но тест этот надо как-то сдать.
Может кто-нибудь подскажет контакты центра или частного педагога,который может взяться за натаскивание девочки именно на тестирование,учитывая ее особенности?В личку или здесь(как модераторы позволят?))
Заранее спасибо!

копировать

т.е. девочка учиться не хочет, и нужен человек, который сможет ее уговорить?

копировать

она не то,что не хочет(другие предметы тянет более-менее),ей не хватает выдержки и внимания+все прелести подросткового возраста.
Там даже наверное не уговаривать надо,а "надавливать",как мне кажется.Подруга говорит что ей не надо чтобы она английский учила,ей надо чтобы дочку подготовили к этому тестированию,чтобы сдать его и идти поступать в колледж.

копировать

А разве в рамках ГИА есть английский?

копировать

вот вчера она сказала что вроде как ввели(я вообще не в курсе школьных дело,поэтому с ее слов только могу сказать),поэтому и переживает.

копировать

теперь английский ЭГЭ будет обязательным для всех.

копировать

ссылочку дайте, где про это написано

копировать

по телику сказали позавчера и объявили заранее миним.балы по всем ЕГЭ.

копировать

Ну раз по телевизору сказали... тогда конечно, дело серьезное... а передачу не запомнили часом?

копировать

Попрошу ссылку на то, что "обязательно ЭГЭ))))) английский"
во-первых Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ)
во-вторых главное внимание на слово ИНОСТРАННЫЙ сие не есть тождество с английским)

копировать

ГИА по английскому сдается по желанию. В данной ситуации надо выбрать другой предмет, ИМХО.

копировать

в этом году сказали будет обязательный,а не по желанию

копировать

Обязательным будет экзамен в форме ГИА (и то, если примут закон об образовании вовремя). Раньше можно было выбрать - традиционно сдавать или в форме теста (ГИА) экзамен по предметам по выбору. НО обязательные предметы только 2 - математика и русский язык, и они только в форме ГИА.

копировать

Попробуйте ее познакомить через инет с мальчиком иностранцем такого же возраста, заговорит очень быстро и мотивация появится)

копировать

Вы-мой кумир теперь)))
Но там уровень совсем нулевой:(

копировать

Я серьезно) Мне в свое время ( в 12 лет) очень помогла освоить английский именно дружба по переписке, правда у меня была подружка, а не друг) Тоже с 0 практически)