шпр правила прохождения.

копировать

ДД) Подскажите, пожалуйста, каковы правила проходения шпр? Пришли в опеку в МО, нас посылают в Дмитров или в Одинцово - очень неудобно( На вопрос могу ли пройти платно в Москве, какие должны быть документы у школы - ничего вразумительного не сказали... Мол, все только начинается - они сами в легкой прострации.

копировать

Вы можете пойти в любую плюс еще есть дистанционная, но она платная. По поводу документов и сертификата, который вам потом выдадут - тут еще неразбериха, т.к. закон приняли, обязали всех эту школу проходить, но вот никаких нормативов ни по программе обучения, ни по диплому единого образца не приняли. Этим, я так понимаю, должно заняться мин-во образования.

копировать

Здравствуйте, меня зовут Алена Федорова! Я работаю корреспондентом в программе "Специальный репортаж" на канале "Подмосковье". Сейчас мы делаем материал о введении обязательных специальных курсов для людей, желающих усыновить ребенка. Хотелось бы узнать ваше - посетителей форума - отношение к данной инициативе. Возможно, вам также есть что рассказать о трудностях, с которыми вы столкнулись. Мы готовы помочь.

копировать

Тут спрошу. Ее для какой формы устройства/региона надо проходить?
Мы "свои", опытные, но пару лет назад, тогда ее не надо было проходить, думаем про второго. Интересует усыновление, мы в регионе, усыновлять скорее всего не в М и не в МО, идеально в нашем же регионе, но в прошлый раз был соседний. ШПР обязательна? Где онлаин, ссылку не подскажите?

копировать

Если вы уже усыновляли, то не надо ее проходить.