Кулер в класс

копировать

Пожалуйста, не переносите в технику хотя бы пару часов.
Девочки, у кого в классах стоят кулеры? Нужны советы. Для первого класса, вода комнатной тем-ры, помпу родители не хотят (или она лучше?). Порекомендуйте у кого, какие и проч. Заранее большущее спасибо.

копировать

А разве их не должны закупать централизованно за счет бюджета, также, как и воду?

копировать

У нас хотят в класс. О централизаванной закупке первый раз слышу, хотя вопрос обсуждался с учителем и заучем. А о какой воде Вы говорите? Для каждого класса? Или школы?

копировать

Школа закупила кулеры для каждого класса централизованно, с родителей деньги не собирали, и поставили его прямо в классе Это было в 2009, когда дочь пошла в 1 класс. Воду с тех пор школа закупала централизовано. Правда воду заказывают кое-как, поэтому она быстро заканчивается. Поэтому потом ее уже докупали родители. Но раз в несколько месяцев ее снова начинала закупать школа. Так было и в позапрошлом году в школе в ЮАО. Если за прошлый год что-то поменялось, то я не в курсе. Сейчас у нас платная школа, там все по-другому.

копировать

Спасибо, буду узнавать. Не исключаю, что это "добрая воля" конкретной школы. Т.к. в этом году у многих знакомых дети пошли в первый класс, ни у кого нет кулеров в классах.
Если не секрет, в какой школе Ваш ребенок, думаю о смене школы.

копировать

Я ее в платную школу перевела, "Выбор" у м Нахимовский пр-т. У них правда кулеров в классах нет :-)

копировать

Спасибо большое. Выбор - школа лучше\программа сильнее\внимания больше? Или хотели именно в частную? Моя отзанималась неделю, говорит оч скучно, уже ходить не хочет. Да и мне как-то печально смотреть и на программу\быт\учителей, хотя чисто зрительно нормальные среднестатистические.

копировать

А моя, проучившись неделю, говорит, что ей сейчас интереснее, чем в летние каникулы :-), хотя развлекалок у нее было достаточно. И я уже от мам пары первоклассников слышала, что в школе интереснее, чем в детском саду :-)

Программа обычная - Школа России. По-моему они в нее что-то добавляют, но я точно не знаю, т.к. домашнюю работу на дом не задают, все учебники в школе. Главное, что программа усваивается (я купила 2 комплект учебников и регулярно задаю каверзные вопросы :-D).

Классы меньше, внимания больше. На каждом уроке успевают опросить всех, откосить не выйдет. Учителя не запугивают и не орут, а убеждают в том, что все получится. Эдакая целеноправленная похвала, очень повышает мотивацию. Отсутствуют многие ограничительные и бестолковые правила: у них 5-дневка при 5 уроках английского в неделю и 2 физкультурных занятиях в день (физ-ра, танцы, карате, бассейн), родителей пускают в школу без ограничений, мы начали учиться 3 сентября :-Р Еще отличное 3 разовое питание и педиатр (она очень классная), постоянно находящаяся в школе.

Я долго сомневалась, тем более что для меня это далеко не карманные расходы. Но моя подруга отдала в эту школу дочь с 1 класса. Я два года рассказывала ей о том, как мы с чем-то справились, под что-то подстроились.. а она, зараза, рассказывала только о праздниках, достижениях и т.п. :-) Однажды мне все надоело, с няней заодно начались проблемы, и я поняла, что ничего по деньгам не теряю, а весь этот школьный цирк надоел. И решила дочь перевести.

Предупредила дочь, что английский она будет догонять еще долго (так и есть), а остальные предметы скорее всего будут слабее (мне кажется, что качественно изученная стандартная программа лучше, чем усиленная, но пройденная галоппом). Оказалось, что дочь подтягивали по всем предметам :-), т.к. несмотря на то, что она была одна из лучших в прошлой школе, материал усваивался хуже, и программу они проходили медленнее.

Думаю, что оценка конечно очень субъективна. И возможно, что я придиралась к предыдущей школе. Возможно нам не повезло с учительницей в прошлом классе. Но сейчас в школу ребенок ходит с удовольствием, и нас остается масса времени для общения, отдыха и общения.

копировать

Спасибо большое за такой полный ответ.
Ребенок учится вторую неделю (1 класс), а у меня уже желание быстро из'ять из школы. Правда, пока решила потерпеть хотя бы до НГ. В школу идет, как на каторгу. И если уроки еще плюс-минус (она ваще любит учиться), но переменки, завтрак и динамический час на уровне наказания. В классе человек 15-17 пришли из одного детского сада. Да, еще она у меня пищевой аллергик, поэтому еда в контейнере, а спокойно реагировать на подколки детей еще не может.
Останавливает от перевода два основных момента (с деньгами как-то справится можно): логистика и именно частность школы. В середине обучения опять переводить в сильную государственную? А там система другая, отношение другое и проч. Как- то большая часть родителей (смотрю на этом и доружественном сайте) больше обсуждают перевод детей различных возрастов и сильные госшколы.
Т.е. Вы два года маялись, значит и нам надо посмотреть\потерпеть. А в прежней школе Ваш деть на какие-то кружки или доп. занятия ходила?

копировать

Дочь ходила на танцы в школе и на рисование. В 1 классе ходила на продленку. Но к концу года у нее начался гастрит, стало тошнить по чуть-чуть 2-3 раза в день вне зависимости от приема пищи, и болеть желудок. Да и оценки скатились, т.к. за время продленки она уроки делала плохо, или не делала, а потом мы допоздна доделывали.

На 2 класс я взяла ей няню, ту же, которая была перед садом. Она ее забирала сразу после уроков и сидела с ней до вечера. Если не кормили в школе завтраком, то с желудком проблем не было. Стоило поесть в школе, сразу начинал болеть :-( (питание по школьным меркам было приличное). Успеваемость стала хорошей.

С няней стало значительно легче. Если бы не возникла ситуация, при которой няню пришлось менять, может быть и не решилась бы переводиться. Сейчас совершенно не жалею.

Но, мне кажется, перевести ребенка из частной в обычную школу намного сложнее. Она быстро отвыкла от прессинга, который всегда есть в обычной школе. Она весь 2 класс (первый год обучения в частной школе) волновалась, сможет ли она доучиться здесь до конца. Т.е. для нее разница очень большая. И сейчас она очень довольна.

копировать

У нас есть,но их закупила школа ещё давно.В этом году за свой счёт меняли фильтр.

копировать

А у нас в началке только у одного класса свой кулер. Хотим и себе (нашим детям)

копировать

На знаю, как конкретно кулеры покупались, но вся школа обепечена полностью, и воду тоже закупает школа на свои деньги.

копировать

Спасибо, узнаю. Но у нас такого точно нет, т.к. кулер есть только у одного класса. Но и школа, правда, только началка.

копировать

у нас стоит. Скидывались на покупку родители. Мое имхо, что кулер лучше помпы. НО будь моя воля, я бы ставила кулер, который не подключен к электричеству(т.е. без функций нагрева и охлаждения). После физ-ры прибегают-конечно, пьют ледяную воду. Да и кипяток для малышей-риск обжечься. Но, увы, у нас стоит модель с нагревом/охлаждением.В прошлом году под конец второго класса какой-то ребенок сломал краник, пришлось новый кулер покупать.Потом вопрос-если у вас там столик какой-то, то можно настольную подставку купить.

копировать

Спасибо. Да, конечно, хочу искать только с водой комнатной тем-ры, никаких охлаждений\нагревов. Столик есть. Я еще только в начале поиска, вот и спрашиваю у опытных родителей. В офисе неколько кулеров, но как-то меня не интересовало какие и откуда. Просто они есть.

копировать

нареканий нет. одноразовые стаканчики всегда. вода комнатной температуры, т.к. чай никто заваривать не собирается.

копировать

В классе именно кулер? Какой? С какой какой компанией заключали договор? Спасибо.

копировать

у нас такой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%20W59L&noreask=1&img_url=www.kingwater.ru%2Fi%2Fproducts%2F40%2F9I4Y90H8.png&pos=0&rpt=simage&lr=213
не подключается к электричеству и из обоих кранов течет вода комнатной температуры. И стоит не дорого

копировать

Спасибо

копировать

у нас тоже стоит без подогрева и охлаждения, покупали все сами

копировать

Спасибо большое. А какой кулер? С кем работаете?