ВАО Соколиная гора- приличная школа?

копировать

Люди, помогите уже решить, в какую школу отдать ребенка в 13 году, хотим сильную и человечную учительницу началки. Кто живет неподалеку- отзовитесь! Рассматриваем 1362 ( но там слияние непонятно чем закончится), 434, 1301, а ходим на подготовку вообще в измайловскую гимназию на первомайке, но она далековата и там много вопросов. Спасибо!

копировать

а 688 не рассматривали?

копировать

Спасибо, немного не то, что хотелось бы, все же хотим минимум спец школу, тем более далековата она

копировать

Оба мои ребенка ходят в началку в 1301. Нам все Нра. Демократичный директор, очень внимательные чуткие учителя. В общем отношение к детям заслуживает похвал. У них разные учителя. Но обе замечательные, сильные педагоги. Поинтересуйтесь еще у тех, кто там учился сам. А я вам вот общее впечатление описала. Да, процесс обучения достаточно плотный, стихов много учат, математики прилично задают - у них Петерсон, если это важно.

копировать

Эта школа через дорогу от нашего дома, конечно подкупает... Но все таки это не спец школа, английский там слабый, прошу прощения, аноним, я не знаю кто вы, но я увидела списки первоклашек, русских фамилий меньше половины...учителя внимательные это хорошо, а что с ремонтом не знаете? Старовато здание уже

копировать

хотите на соколинке и чтоб одни русские фамилии??? это надо район менять...

копировать

я там никогда не жила, появляюсь иногда только, но прописана. А откуда там берут нерусские фамилии? Там вроде особо рынков нет, старый такой райончик, не самый удаленный от центра... Я правда на Щербаковской, почти у метро. Всегда так наверно - хорошо там где нас нет.

копировать

мне почему-то сразу проспект Буденного представился и улицы Соколинки: райончик старый, но промышленный. не знаю как сейчас, но в свое время квартиры там были недорогие, скупал их сами понимаете кто. район щербаковки все же попрестижней будет (если сравнивать их в пределах района)
по поводу удаленности от центра Вы правы)

копировать

Вот рабочим как раз бужденному представляется. А тем, кто на щербаковке родился - совсем другой район...

копировать

мы и живем как раз во дворах щербаковки

копировать

мы только переехали сюда, но я прочитала списки первоклашек в соседней школе и пришла в ужас, было ощущение, что я нахожусь где-то в таджикском селе... я за равенство и братство, но все же русский должен быть родным языком в не самом отдаленном районе Москвы

копировать

http://es1301.ru/fd/school/1kl.docx вот мне любопытно, где вы , например, в 1 а нашли хоть ОДНУ нерусскую фамилию. Воистину каждый видит то, что хочет увидеть.

копировать

я читала списки, вывешенные в школе, там были такие фамилии, они и встречаются в классе "Б". Эти списки с Вашим не похожи. я спорить не буду. но в классе Б такие есть777

копировать

....

копировать

Сейчас в России вообще таких районов нет, чтобы одни русские фамилии. Это надо на машине времени в советские времена путешествовать-тогда было. Как раз в этих районах, о которых речь.

копировать

Знаете, агитировать вас не буду. Мы эту школу выбрали в том числе за ее камерность. А нерусских там по пять человек да, бывают. Но только в классах "б". И знаете, почти всех родители забирают- на продленке одни русские сидят. Мы в школу не за английским пришли. Будем его отдельно с репититором, а не школьной училкой учить. Школа спец - углубленное изучение экономики- не хуже, чем ваш инглишь. В классах моих деток, кстати, ни одного " лица .. Национальности нет".
Ну и хочу сказать про анонимов типа знающих про Соколинку .... Нерусских здесь разведки
Лось в свое время из- за близости черкизона. А так в основном таджики. А их и на остоженке сейчас пруд пруди. Так что район пока по- прежнему хороший.

копировать

секундочку, я уже запуталась, Вы о какой школе? анонимно пишите, поэтому не поняла )) речь про 1301? а какая там хорошая учительница не в курсе? которая будет набирать класс в 13 году? мне бы пообщаться с кем-то из родителей 4классников, но как

копировать

Конечно о 1301 - она маленькая же:-) всех учителей насадки я не знаю. Посмотрите на сайте - там есть иконостах
С " классных мам". Ну и подойдите к часу примерно, к двум - когда у 4 ых заканчиваются уроки и с мамашками перетрите. Ну и а классы более сильные традиционно. В б как раз берут приезжих. Но зато там меньше народу:-))) для началам эта школа , пожалуй, самая сильная и приличная из всех в районе Щербаковки-Буденного .

копировать

А на Семеновской Вам почему не нравится школа 1947? Я вот даже подумываю, не возить ли мне ребенка туда из нашего СВАО, Останкино. Мне подруга, которая живет на Соколиной горе, так ее нахваливает:)

копировать

Она , конечно, красивая, с ухоженны территорией, рядом колокольный звон и пр. Но школа эта славится показухой, липой оценочной и большими СПОРТИВНЫМИ достижениями. Физик у них на первом месте. Моя соседка как раз хочет своих из этой школы переводить в 1301. А кто-то хвалит ЦО на Буденного - но он огромен как муравейник, куча классов, кружков внешкольных... В общем - кому что надо от школы.

копировать

Я склоняюсь к 429 на Буденного. На мой взглчд, это единственная школа в районе, где можно остаться после началки. Некоторые знакомые отзываются хорошо. Схожу на собрание и туда, и в 1301.смущает, что 1301 сливают с кем-то. И вообще, ну нет у нас в районе приличных школ. Живу тоже в сталинке в начале Щербаковки.

копировать

Да, только не 1301 сливают, а к ней присоединяют - и то процесс заморожен что-то. Пока все осталось как есть. А ЦО - это школа рабочего квартала, туда стремятся попасть все приезжие в мск и попавшие в наш район жить, и попадают, т. к школа большая. Несомненно там есть хорошие, как и везде они есть, учителя. И мы тоже слышали от некоторых знакомых хорошие отзывы. Но у нас есть перед глазами куда более хорошие примеры из 1301, поэтому отдали предпочтение ей:-) А уж что после началки делать - это будем смотреть - стоит оставаться или нет. На мой взгляд, если уж куда-то в спец после началки, то точно не в ЦО - чем он так хорош? А сейчас главное, чтобы деть к знаниям тянулся,чтобы не отбили желания учиться наваливая всевозможные дз под видом большой загрузки.... а знания можно получить везде, если желать этого.

копировать

Поставлю свой плюс за 429, учимся там. Что касается приезжих - есть, конечно, но не в таком масштабе, как тут обрисовали. Это уже ассимилированные приезжие), детки их ни в чем нашим не уступают, учатся хорошо, кто английским занимается, кто спортом, танцами серьезно. Они не тянут класс назад. Самый отъявленный двоешник и хулиган в нашем классе - сын выпускницы филфака МГУ, между прочим, совершенно русской женщины.
Но что касается численности, то школа, конечно, огромная - в этом году по-моему пять первых классов набрали, и вряд ли это хорошо.

копировать

Вообще-то тоже есть плюсы в этой ухоженности. Плохо, что липовые оценки. Я смотрела- там в этом году вроде приличные учителя, по крайней мере лучше нашей "невропатки". Насчет спортивного уклона- не знала, ведь дочка подруги, которая там учится, вообще спортом не занимается. Навероное, как и везде- к кому попадешь.