Помогите в выборе школы ХГ(срочно)

копировать

Девочки стоит выбор куда отдать дочку на ХГ.Мы были на просмотре в сдюшоре 42(филиал Братеево)нас взяли,скоро будет собрание -это находиться 10-15мин на машине .А сейчас узнали что недалеко от дома на машене 5-7 мин есть клуб Весенняя ласточка http://www.v-lastochka.ru/sections/
там немного девочек 6-10 стоимомость занятий 3000р.
Вот неможем решить,рядом с домом но платно.Или в Сдюшор дальше от дома но бесплатно.Может кто знает что нибудь про эти школы?посоветуйте..нужно быстро определиться.

копировать

Я про эти школы к сожалению не знаю, но позволю себе совет. Я бы попробовала сначала в спортшколе, если будет тяжело или очень неудобно добираться, то ушла бы в платный. Скорее всего, в платную секцию могут принять и в течение года, а вот в спортшколу уже врядли. Простите, а не подскажете где в Братеево филиал 42 ДЮСШ ?

копировать

В сдюшоре-нас отобрали,значет всетаки не всех берут.А платно любой может.Но в клубе зато немного детей,а это плюс.Блин ну хоть кто то есть из этого клуба или сдюшора,может сдюшор неочень в плане тренировок,большое кол-во детей и т.д А то погонешься за бесплатным сыром в мышеловку.

Точно дом непомню вроде 8,ул.Братеевская там в здании школы.

копировать

а уровень подготовки а сдюшор и том клубе думаете одинаковый?
если для общего развития, то я бы выбрала клуб, а если для результатов, то лучше школу. В школе ведь со 2го года каждый день тренировки. (у нас со 2го года, но это плавание, может в других школах и видах спорта иначе)

копировать

Хотим подготовку посильней,если будет получаться и будут результаты то непротив спорта.А если наоборот,то будет как физ.развитие.Но лучше сразу в сильную,чем потом жалеть что не чему не научился.Если в клубе сильней,то и нежалко денег за занятия.
Поэтому я и ишу тех кто там занимаеться или занимался.Чтобы узнать где сильней.

копировать

простите, а когда собрание? я разговаривала с тренером, она мне ниче не сказала. дочку хочу записать на доп занятия

копировать

Дубль

копировать

мы 5 год ходим в Весенюю Ласточку.
Ходили и в этот, с позволения сказать, СДЮСШОР в братеево.
Убежали оттуда роняя тапки.
Безумное количество детей + микроскопическое время тренировок никаких абсолютно результатов не давало.
Наши подруги по клубу, что тоже ходили и в Ласточки и в СДЮСШОР выгодно там отличались. Но минус нашего клуба в том, что не сразу все предметы вводят, одну скакалку мы мурыжили 4 года и еще так и не домурыжили. Сейчас только берут мяч и обруч. А там они с малого выпускают на ковер пусть 2 притопа сделать, но с обручем.

Ребенок оттуда ушел, сказав, что это детский сад и там скучно. Совсем не тянут.
И еще, Резерв только условно бесплатный. Там все равно собираются деньги в районе 1000 на доплату тренеру и уборщицу.

копировать

Ой как вы меня растроили.Я вчера звонила в ласточку,мне сказали что этот клуб под ?там новое руководство и пока неизвестно будет ли он вообще.Предложили другие филиалы но они далеко....Уже настроились на сдюшор,а тут такие новости.Это конечно плохо,что нагрузки нету..Неужели это во всех сдюшорах так,может др.филиалах сдюшора 42 лучше..только в братеево слабенько?что же делать?

копировать

1. За другие СДЮСШОРы не знаю
2. Любые филиалы резерва будут далеко, так что ездить на первых порах к черту на кулички тоже не вариант.
3. В Ласточках то же руководство, просто зал в Люблино переехал на Кожуховскую.

копировать

Да кожуховская не вариант, это тоже очень далеко.Подскажите а в братеево бывают открытые уроки,чтобы хоть посмотреть чему там реальено учат? там дети всех годов вместе в одно время занимаються?

копировать

В декабре и в мае в резерве смотры. Больше там вам ничего не покажут.

копировать

А дети занимаються все вместе?сколько человек в группе сдюшора?
Где еще кроме кожух.есть ласточка?

копировать

В группе около 40 человек. Обычно 3 годов рождения новички. Старшие могут тоже приходить но заниматься не соседнем ковре.
Про другие филиалы ласточки не знаю сейчас. Проще позвонить туда и узнать.

копировать

Внучка занимается в этом клубе.

копировать

А подробнее можете написать про этот клуб.

копировать

Про СДЮШОР не скажу, а вот в Ласточку мы ходили осень в прошлом году, ушли в балет , так как нам время и место не удобно - совпадало с занятиями старшего ребёнка. Прекрасно там, дают на уровне, но цена у них была 4000 руб в месяц, три раза в неделю.

Вы Дымку спросите - они в Ласточке начинали на Ставропольской, потом Сдюшор 42 добавили, и там и там вроде занимаются.
http://eva.ru/passport/25236.htm


Если вам для души, то есть ещё кружок отличный по ХГ в Гимназии Боровика (понедельник - среда, вечер), возможно мы как раз свою хореографию совмещать будем.

копировать

Мы уже в 4 классе.Никогда не слышала,что тренера в 42 школе берут доплату.Мы с этого года в спортклассе.Пока ребенок маленький никто его в школе мучить не будет.А вот пойдет в школу,тогда и начнутся серьезные тренировки.Для этого спортшкола открывает спортклассы при школе 1171.Щас с 1-го класса в спорткласс набирают.И да начинаются серьезные тренировки по несколько часов в день.Это вот видео с выступления девочек из нашей школы на "Фестивале Алина" http://youtu.be/7aRsYdprr08

копировать

Мы решили походить в сдюшор 42,т.к ласточки вероятней небудет..а возить пока далеко нехочеться,время покажет что и как дальше будет.А вы с какого возраста занимаетесь?

копировать

Мы с 5 лет занимаемся.:-)))

копировать

простите, можно ваш электронный адрес, хотела вам задать вопрос по СДЮШОР 42, если вас не затруднит? дочку приглашают, а я теряюсь в сомнениях...

копировать

Мы второй год в 32 фуэте. Нам нравится. Правда, мы в Марьино, в Братеево они тоже есть, в ДК Братеево. 2 раза в нед., по 60 мин., 2,800 р/мес.