Запись в кружки в школе

копировать

Добрый день, у кого-то получилось записаться в школе в кружки через портал? Все заполняю, список учреждений пустой, не вижу не только свою школу, а вообще ничего(((

копировать

+1. Также не получается записать, так как нет выбора учреждений.

копировать

и я вечер просидела-и не нашла((

копировать

Это работает только с кружками, которые на самом деле не школьные, а от Домов детского творчества и т.п. Я в один такой смогла через сайт записать ребенка. Выбрала округ, район, тематику, бесплатно, получила коротенький список.
Я сначала по памяти написала, потом сходила на сайт проверила, уточняю., выглядело это так:
Центр детского творчества "...", выбираю, дальше открывается более подробная таблица, где все их кружки по выбранной тематике, и в перечне строки: кружок на базе школы №... .
Я записалась в свою школу, потом сходила в этот ДТ, заполнила заявление.

А кружки чисто школьные бесплатные для учеников, которые учителя ведут, в этом списке отсутствуют.

копировать

Продолжение: вчера я учительнице отдавала заявление в один из школьных кужков, сегодня утром спросила, она подозвала учительницу, которая этот кружок ведет, и та заверила, что кроме заявления больше ничего не нужно.

копировать

У нас в школе два вида ( или как правильно сказать?) кружков. В некоторые нас просто записывают в школе и все, а есть несколько кружков в которые нужно регистрироваться через портал и нам нужны как раз два, в которые надо регистрироваться.

копировать

А вы спрашивали, откуда педагоги, которые эти кружки ведут? Вряд ли по городу расклад отличается, у вас они тоже небось из какого-то Дома творчества или чего-то в этом роде, этот ДТ и надо искать, а не саму школу.

копировать

Педагоги все наши, школьные. И кружки, которые нам нужны, это не совсем кружки. Один из них - подготовка к экзаменам по русскому, будет преподавать наша учительница, второй - французский, подготовка к международному экзамену и опять наша. Это и кружками нельзя назвать, это идут как дополнительные занятия и по большому счету именно для нашего класса и вот на них надо регистрироваться.

копировать

А, это дополнительные услуги, видимо. Наша школа у себя на сайте открыла регистрацию на подобные вещи, только у них это услуги платные, по кр.мере внешних желающих берут платно, подробней я не интересовалась. На портале госуслуг этого всего нет.

копировать

В понедельник тренер сказал обязательно зарегистрироваться на сайте, кто не зарегится - не возьмут в секцию, весь вторник пыталась зарегистрироваться, сайт выбрасывал, сегодня в среду тренер перед тренировкой сказал, что пришел вчера приказ из департамента образования о том, что электронная запись на сайте временно приостановлена, можно водить ребенка просто так, без всякой регистрации.

копировать

Не получилось. Если кто сможет напишите!

копировать

Вроде появились названия учреждений. Но вопрос - если нам в школе сказали зарегистрироваться на кружки, а школ там в принципе нет в списке учреждений. Как быть?

копировать

нам в школе сказали, что зарегистрироваться можно будет с начала октября.

копировать

У нас лежит журнал записи у охраны, из всего бесплатного только актерское мастерство, более или менее подходит, для общего развития записала, хотя сомневаюсь что сын захочет)))

копировать

В школе сказали, что с 10 сентября надо регистрироваться на портале госуслуг, второй день сижу, а школа в списке так и не появляется. Учительница уже детей спрашивает про эту регистрацию. Может я не там ищу? Захожу по сайт, дальше выбираю дополнительное образование, появляется что-то типа заявления, заполняю, но появляются только дома творчества и ни одной школы.

копировать

Судя по тому, как это было у нас, в школах сейчас то еще веселье.
Не переживайте! К нам до сих пор никто толком через портал записаться не может - не работает. Ждите, когда школа сама начнет Вас записывать. Ну или портал очнется, в чем лично я сомневаюсь...

Для школ нужны те же самые документы, что и у нас:
1. копия паспорта (первый разворот и прописка)
2. копия регистрации, если прописки в Москве нет. МО не проходит! Будьте внимательны
3. копия свидетельства о рождении

Мы еще заполняем заявления по нашей форме. Думаю, в школах будет так же.

Если Вы уже куда-то ходите бесплатно, и ребенка там зарегистрировали - имейте в виду, что бюджетных часов на школу может не хватить!

копировать

Нам сказали, что надо написать обычное заявление - написали и еще, дополнительно, надо регистрироваться на сайте. Данные о детях у них есть, а вот копии моего паспорта точно нет, а данные эти нужны.Меня еще волнует вопрос записи младшего на подготовительные курсы, сказали после 15 сентября будет информация и записываться надо будет опять через этот сайт.

копировать

Изначально нам тоже говорили про 10-е число, но 10-го на сайте школы повесили объявление, что запись в кружки через портал начнется с 14-го числа

копировать

В электронном дневнике повесили объявление, что электронная запись в кружки приостановлена. Нужно написать письменное заявление на имя директора школы с указанием кружка. Видимо система все-таки не готова к эксплуатации :(

копировать

Это школа повесила объявление? У меня что-то ничего нет

копировать

Да. Написала наша учительница в новостях класса. Видимо ее закидали родители вопросами.

копировать

У нас на сайте школы висит объявление, что запись в кружки через портал откроется только 14 сентября.

копировать

А у нас - что не раньше октября))

копировать

А у нас вот что повесили, все понятно.

10.09.2012г. Руководителям
образовательных учреждений


Северо-Восточное окружное управление образования информирует, что в пятницу 07.09.2012г. в Департаменте образования города Москвы состоялось совещание руководителей государственных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования детей и специалистов окружных управлений образования, на котором обсуждался вопрос электронной регистрации заявлений на обучение по дополнительным образовательным программам в государственных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.
Прием заявлений и зачисление детей на обучение по программам дополнительного образования происходит в образовательных учреждениях в обычном режиме, по приказу ОУ.
Правила электронной регистрации в образовательных учреждениях введены (согласно приказу ДО № 539 от 25.07.2012г.), однако система электронной регистрации заявлений по общеобразовательным учреждениям не запущена. Есть технические проблемы, над которыми разработчики ещё работают. Дата запуска системы будет сообщена дополнительно.

копировать

Значит еще все-таки не работает электронная запись. Спасибо!