Справка из платной клиники

копировать

Сегодня принесли в новую школу справку из платной клиники. Ее возмущенно вернули взад и попросили и районной. Особенно их возмутило отсутствие освобождения по физ-ре. Насколько правомерно не принимать такие справки, подскажите!

копировать

неправомерно.
если у клиники есть соответствующая лицензия, то не имеют права не принять Вашу справку.

копировать

+1
У меня дети в районой поликлинике ни разу не были, карты нет. С рождения наблюдаемся в платной клинике с соответствующими документами, справки приносим в д/сад без проблем.

копировать

В саду сегодня тоже удовлетворились. А в школе отдали справку назад.

копировать

Уверена, что лицензия есть. Это известная клиника (сеть). Какова законодательная основа неправомерности? Или мне копию лицензии просить:)

копировать

возьмите копию лицензии и несите вместе со справкой. Мы носим уже 4 года разные справки (начиная от прививок, которые делаем в частной клинике, заканчивая справкой от окулиста, что ребенку нужно сидеть не дальше 2-й парты). Ни разу не было никаких проблем. Даже лицензии не носили. Кстати, справку можете отдать через канцелярию школы, на втором экземпляре поставьте входящий. И в случае отказа принять или возврата справки просите письменный мотивированный отказ.

копировать

Вот думаю. Стоит ли бодаться с новой школой. Пока затаюсь. Но если спросят или еще раз поругают ребенка, боюсь не сдержаться.

копировать

Стоит, а иначе вам потом по жизни придется таскаться в гос.поликлинику за доп.печатью на свои справки из негос.поликлиники. Оно вам надо?

копировать

Буду озвучивать кл. руководителю проблему в субботу. Не хочется показаться вызывающей.

копировать

А почему кл.руководителю? Сходите к мед.сестре. Покажите справку, спросите какие проблемы. Если начнет бред нести, берете копию лицензии+справку и заявление -прошу принять справку +ссылка на закон, лицензия мед.учреждения прилагается. В случае отказа, жду письменное объяснение причины. Относите в канцелярию, регистрируйте входящий, себе копию. 100% от вас отвяжутся.

копировать

Всегда только из платной носим справки, еще ни разу нигде слова не сказали.

копировать

Какая им разница из какого учреждения справка? Если не бодаться со школой, то проще сходить в районную п-ку (без ребенка) и взять справку у педиатра (мне как-то всегда везло на педиатров-я приношу анализы, просто прихожу пост-фактум-справки мне всегда выписывают)

копировать

У нас в районной полный развал.

копировать

У нас не развал-очень хорошие врачи. Но засада получилась-понадобилась справка, а хирург в отпуске, педиатр в отпуске( записку написала-авось прокатит)

копировать

Если в бесплатной дворовой школе учитесь, то я вас понимаю, там ко всему придираются- и вообще все частное и платное не советую туда приносить.

копировать

учимся теперь в гимназии. Поступили в 5 класс. Там люди небедные. так что мы особо не выделяемся.

копировать

Мы, кстати, тоже в гимназии. Наблюдаемся в районной п-ке, но консультации и справки есть и из платных. Никто не выступает)

копировать

Люди, самое смешное, что именно в раонной поликлинике справки у нас продаются. А тут у меня бесплатная страховка. Мне что покупать справки или в очереди сидеть в районной с двумя простуженными детьми?

копировать

Нет, вам надо за свои права побороться, а не тратить лишние деньги или детей мучить в районной

копировать

Я, наоборот, беру справки в районной, и только справки, т.к. наблюдаемся по ДМС в Медси. Мне в Медси все время говорят, что справки в страховку не входят и нужно какие-то тысячи за каждую такую справку платить. У вас не так?

копировать

Не поняла. После болезни педиатор не дает справку в школу? Дает. Окулист после приема и диагностики плохого зрения не дает справку? тоже дает. Кто в Медси и какую справку не дает? Возможно, не дают бесплатно справку в спортивную секцию. Это да. Или медицинскую карту в школу или сам оформляют за деньги. Это тоже да. Но врачи всегда справки выписывали без проблем.

копировать

Посмотрите свой договор. Обычно справки по болезни входят. НЕ входят в бассейн и т.п.

копировать

Ну да, я не про болезнь. Я про ежегодную справку в детсад, про карты для сада и школы, про секции... В общем, у всех не входит, как я поняла. Вот и хожу за этими справками в районную.

копировать

:)

копировать

мы в Медси (бывший медэкспресс), нам дают справки. я в районную детей ни разу не водила вообще. в саду и школе их,кстати, принимают без проблем

копировать

Я не говорю, что их не дают - их дают за деньги.
Я не говорю, что их не принимают - никогда не проверяла.
Я не имею в виду справки по болезни.

копировать

нам любые дают бесплатно, в бассейн вот брали :). да и в сад и школу карты там оформляли.наверное. это от программы страховой зависит. ну а про приём в школу - это я для автора написала

копировать

Может быть. Возьму на карандаш при следующем возобновлении страховки.
С другой стороны, до районной пешком идти, а в Медси, хоть и близко, но ехать. И парковка там меня раздражает.

копировать

:-O Обслуживались в Медси 3 года, всегда брали справки только там, без какой-либо дополнительной оплаты. И в бассейн, и в музыкальную школу, и в обычную.

копировать

наблюдаемся с ребенком в Медси. Всегда дают справки. Отдельно платила только за справку в бассейн 700р

копировать

мы в платной с 3 лет. Я в школу просто принесла от них письмо , мол, Ваня Иванов, с такого-то времени обслуживается в данной клинике. Все попытки возбухать угасли. Справки принимают теперь безоговорочно.

копировать

Нам сказали, что пойдет любая. Мой ребенок в районной вообще не записан, мы там ни разу не были.