Отзывы родителей о школах г.Троицк, м.юго-западная и теплый стан.

копировать

Переехали из ЦАО, на калужское шоссе и стоит проблема с новой школой.. Если у кого то учатся дети в треугольнике Юго-западная -Ясенево-Троицк, посоветуйте хорошую школу..мы сейчас в хорошей учимся, но дорога 1,5 часа в один конец.. Не хотелось бы так еще 6 лет. Учимся в4 классе.

копировать

На сайте семья-ру рейтинги посмотрите.

копировать

В Троицке все школы вполне хорошие, кроме школ м-на "В". У подруги 2 ребенка учатся в школе №1 (гимназия)и очень довольны. В 2-х минутах!!! пешком от школы находятся школа искусств и художественная школа.

копировать

спросите у девушки с ником loulia она из троицка

копировать

А возраст какой? На начальные классы лучше всего началка, но там слегка своя специфика - в школе полный день, т.е. если хочется забирать сразу после уроков в 12, то это не тот вариант. Ну, и прорваться туда не тривиально. А так там хорошо - и условия, и учителя, и программа.
В средней школе надо на ребенка смотреть. Мои в Лицее, но там начиная с седьмого класса можно учиться только в физ-мат или на крайняк техническом классе (при этом детей еще и тасуют регулярно, т.е. в этот класс надо не только попасть, но и реально тянуть его), а значит у ребенка будет куча математик и физик в неделю, а оно, понятно, тоже не всем надо.

копировать

Возраст 10 лет, 4 класс сейчас, математику любит, но не ботаник..как и многие мальчишки рассеян и не собран.. Уроки проверяю до сих пор..

копировать

Насколько реально перевестись в середине года? Спасибо, за подробный ответ.. Я о лицее и думала, но не уверена, потянет ли сын..все еще от преподавателей зависит. Если объясняют понятно все, то детям нравиться учиться.

копировать

Не знаю, такие случаи случаются, но желающих обычно больше чем случаев... вообщем, как договориться удастся. В началке на 4 классе сейчас есть пара очень хороших учителей, но не факт, что там есть физически места.
Потом они в лицей все переходят. На этом этапе как раз много народа разбегается. Мне пока нравится. Но лицей все таки для в целом положительных детей, т.к. после началки, где учитель за ручку из кружка в кружок переводит и следит за домашкой у каждого, есть няня которая и обед подаст, и проследит чтоб все шапки на улицу одели и варежки после прогулки сушиться положили и ушли когда положено, они попадают в лицей, где совсем совковые условия, полная свобода от формы до сбегания с уроков и их неделанья и рассчитано, что дети сами должны хотеть учиться, а не их заставлять, но эта свобода не всем детям подходит. Рядом стоит гимназия Пушкова - там по-лучше ремонт и столовая, побольше контроля, но меньше часов на математику, зато есть второй язык (правда, тоже немного косо - у них 2 часа английского и 2 немецкого или французского, а в лицее 3 английского, например). Еще есть просто гимназия, с ее планом не очень знакома, там, вроде, химия с биологией неплохие, а в плане математики она все таки лицею проигрывает, но, возможно, выигрывает в плане языков и там совсем демократии как я слышала нет (что тоже не всем подходит). Но хорошей английской спецшколы в Троицке нет в принципе, народ в основном курсами-репетиторами догоняет. Ну и все таки средние школы в Троицке хороше-средние. Так что если вы в Москве в чем-то совсем крутом учитесь, то жалко переводить, а если в хороше-среднем варианте, то можно.

копировать

Спасибо за информацию, я в принципе на языковую школу не ориентирована, а вот дисциплину обязательно.. хороших учителей, и бытовые условия не совковые, чтоб более менее приятно было в школе по сторонам оглядеться..все в одном флаконе не получится.в Москве школа не то чтоб крутая, больше директор пиаром занимается, сильно вкладываются в гимназические классы, чтоб рейтинги на олимпиадах держать.. Нас это пока не касается.. Условия конечно прекрасные, родители деньги собирают и школа как конфетка и снаружи и внутри...Я бы никуда не переводила его, но возить по 3-4 часа в машине каждый день, времени ребенка жаль..жить то когда..

копировать

Ну, началка-то как конфетка и там порядок. А в лицее свободы много больше. Я в свое время переживала как моя, не особо приспособленная в бытовом плане, после мегакомфортной началки в лицее приспособиться, но, ничего, ей очень даже нравится. Но вам ведь до Троицка тоже около часа ехать...

копировать

Нам до Троицка 15 минут, на машине конечно..утром отвозить против пробок..в этом плане не проблема.

копировать

15 до Троицка, 15 по Троицку, 10 выйти-зайти, 5 на пробки - вот и 45.

копировать

Ну полчаса это точно.. Конечно не идеальный вариант..идеальный у нас 5 мин езды школа поселка Воскресенское ( этот вариант мне не очень нравиться), либо гимназия в п.Потапово..о ней пока ничего почти незнаю...собираю информацию..
Остальное все будет минимум полчаса.. Сейчас мы выходим 6.45 из дома.. Хотелось бы хотя бы в7.45.

копировать

Кстати, у нас для уменьшения пробок еще и все школы города в разное время учиться начинают. Началка аж в 8-15 :-(, так что мы сами, живя в том же городе, выходим в 7-30 :-( :-( (правда, у меня там первоклашка), лицей в 8-30, гимназия Пушкова в 8-45, про остальных не знаю.

копировать

Ничего себе.. Очень умно кстати придумано.. Необычно)

копировать

Ну, я то, имея дитя, которому сильно рано надо, совсем не в восторге от такой придумки.

копировать

Спасибо, действительно, немного информации нашла, буду собирать по крупицам. Довольно мало отзывов за последние 2 года.

копировать

Не в Дубровку случайно?))) мы все-таки в Москву возим детей в школу

копировать

Не в дубровку, мы дом свой достроили, после поворота на Воскресенское слева садовое товарищество есть финтроп, там перед нашим носом теперь фестиваль строят.. Я уже год почти его вожу в старую школу,жили на Павелецкой, там школа отличная 1259.. Но дорога жесть... Теперь, уже начальная школа кончается, удобный момент перевести его в среднюю, на новом месте

копировать

1259 языковая) у меня муж ее закончил, не знаю как сейчас, а раньше хорошая школа была.

копировать

А Вы не подскажете, сложно из Дубровки ездить? Мы тоже думаем в Дубровку перехать, но очень смущает дорога в школу (школа на Каховке), как представлю пробки по утрам на выезд.... Или не все так страшно?:)

копировать

Мы едем из сосенок, это на километр дальше дубровки. Если выехать после 7 часов, дорога до мкада от 30 минут.. Вы до каховки, так же как и мы до павелецкой, ну может быть на 20 минут меньше ехать будете, мы выезжаем 6.45, и в 8.10 мы на павелецкой.. Это еще учитывая, что ребенок в 6.30 завтракать не хочет и только проснуться успел.. По дороге в школу, это и у вас будет час, надо кормить его.. Или бутеры брать с собой с чаем или как мы, на заправку в кафе, заезжаем.. Берем с собой булочку и чай..и он в машине кушает.. Мы год проездили, устали.. Теперь я уже определилась со школой в поселке Потапово.. До нее нам 15 минут ехать.без пробок вообще..если переезжать будете, школу лучше менять.. С каждым годом маразм крепчает и пробок все больше будет..
Это личное мнение..