Кто-нибудь водит на подготовку в ММГ (перово)

копировать

Интересно, а кто-нибудь водит туда на подготовительные курсы, ну или водил? оправдывает ли стоимость?

копировать

Мне говорили мамочки у которых дети ходили в прошлые годы, что подготовка очень слабая-проходят три буквы в месяц и поступление в школу она не гарантирует.

копировать

В прошлом году все с подготовки поступили. Сами курсы хорошие, интересно преподают рисование. Если нет никакой гарантии поступления у Вас лично, то лучше походить. И дети потом проще адаптируются к учебе в 1 классе, особенно если удалось попасть к той же учительнице, которая вела подготовишки.

копировать

Спасибо,т.е вы поступили туда с курсов? И еще подскажите, не сложно ли на курсах деткам и какой средний возраст. Есть ли в классе дети, которым при поступлении в 1 класс на 1 сентября небыло еще 7 лет? А то я вся в сомнениях, сыну будет 6 только в начале зимы, не сложно ли там.

копировать

А вы на курсы записались? они уже идут.

копировать

Да записались, они уже идут, с 5 числа начались занятия.

копировать

Да, мы поступили с курсов. Возраст деток разный, но главное, чтобы на момент поступления было 6 с половиной лет. У Вас ребеночек зимний, как раз так и получится, На курсах ничего сверхсложного нет, все по возрасту. Если ребенок до этого занимался где-то, то будет совсем хорошо. Как обычно, задания на развитие логики, буквы, простейшие примеры.
Все курсы примерно одинаковые. Повторюсь, главный их плюс - то, что они помогают ребенку адаптироваться к школе, школьным требованиям и познакомиться с учителем. Мы шли для этого.

копировать

Спасибо большое!