Сколько стоит проездной?

копировать

Девочки, сколько он сейчас стоит? наверняка есть только на метро, и единый на весь транспорт?

копировать

Для детей сейчас нет проездных - надо оформлять социальную карту и класть на нее деньги.

копировать

Проездные есть бумажные , такие же как проезные на обычный транспорт. Зайдите на сайт Мосгортранса 230 руб. У нас сейчас такой. Покупали нам знакомые , живущие в области, но на проездном написано для школьников проезд в г. Москве. Получается , что для областных продают именно такие проездные .

копировать

Такие проездные продавали раньше в школах, по списку, в канцелярии, а теперь - нет, надо активировать карточку и ездить по ней.

копировать

Причем тут раньше. У меня ребенок СЕЙЧАС ходит с бумажным проездным сентябрь 2012 года проезд наземным транспортом 230 руб.

копировать

Вы его купили в Москве? В обычной кассе? Или заказывали в школе?

копировать

мы покупали бумажный на автокомбинате

копировать

Я бы тоже хотела узнать-в школах для первоклассников продаются какие-то проездные и есть ли вообще льготы для детей из малоимущих семей на проезд? У меня лично социальная карта москвича, а на детей не рапространяется-для метро?

копировать

ребенку тоже делается соц.карта, анкету берете в кассах метро

копировать

анткету брала и заполняла в школе,нужна печать и подпись директора.

копировать

Метро 350, наземный 230. Льгот нет.

копировать

Наташ а где брать эти проездные? а то у нас да же учительница не знает

копировать

метрошный в любой кассе метро, наземный - обычно в будках по продаже билетов но не во всех. в любом случае возле метро одна такая будка найдется

копировать

Это та сумма, которая кладется на социальную карточку, для учащихся.
Проездных, как таковых - за такую цену нет.
Карта оформляется по анкете, которую надо взять в любой кассе метро. Потом заполнить, заверить в школе, приклеить фото ребенка и отдать в ту кассу. Примерно через три недели получите карту и будете класть на нее деньги. и ездить.

копировать

я лишний раз восторгаюсь нашей учительницей. она всем нам выдала уже заполненные с фотографией анкеты. надо было только дойти до метро и отдать, захватив свидетельство о рождении.

копировать

Молодец она у Вас.

копировать

так во всех школах делают анкеты для карты.

копировать

Нет, не во всех, увы.

копировать

На любой станции метрополитена взять анкету. Заполнить, приклеить фото ребенка, отдать в школу. Потом в школе забрать эту анкету с печатью и отнести в метро. Дней через 10 будет готово. Тогда можно уже на нее деньги вносить. В кассах метрополитена 350 р. за бзлимитный проезд в метро на месяц. И/или в наземных кассах 230 для наземного транспорта.

копировать

ого! дороговато блин!

копировать

Но гораздо дешевле, чем везде по 28 рублей платить.

копировать

Проездных, как таковых, нет. Нужно оформлять социальную карту для школьника, бланки есть в школе. Срок изготовления не меньше месяца. Потом эту карту просто активируете и кладете на нее деньги. На наземный транспорт 230 рублей в месяц без ограничения количества поездок, но с задержкой повторного использования, заряжается в киосках билетов наземного транспорта, оборудованных спецтерминалом. На метро не знаю сколько, заряжается в кассах метро.

копировать

мне 10 дней делали

копировать

А я по наводке в метро взяла анкету от Банка Москвы у кассира на станции. Вот не очень пойму, какие права у их карты. Заполнить или что другое есть.

копировать

надо заполнить, в школе поставить печать и сдать обратно в метро. Через 2 недели вам выдадут карту, которую вы будете пополнять, 230 руб наземка, 350 метро.

копировать

А маме по ней можно ездить или будет при прикладывании к турникету с обратной стороны сиять, что социальная? : )

копировать

сияет

копировать

нет, не сияет, я проверяла. Видимо лампочки загораются только на совсем бесплатной карте, а эта идет как проездной.

копировать

сияет, еще как. В новых турникетах вообще явно показывает, что школьная.

копировать

Там фото ребенка, в метро она будет светится как "социальная", если вас остановят - конфискуют. Если в автобусе, то теоретически пройти можно, но если там контроль, то могут либо забрать, либо 1тыс.руб штраф.

копировать

А не будет стыдно, когда Вас с ней повяжут? С картой, оформленной на ребенка?

копировать

Тоже изумилась такому крохоборству...

копировать

Я по ребеночьей карте постоянно езжу. В метрополитене берете анкету, заполняете, клеете фото, несете в школу секретарю что б заверил. Потом есть два варианта, либо оставляете в школе (если массовое производство соц.карт) либо тащите сами в метро, я на тушинскую сама вожу анкету, хотя раньше в школе отвозили. Через две недели (может 10 дней) нужно ехать за картой, куда сдавали. Если школа отвозит, то около 2-3-х месяцев ждать будите. Карту получили, можно оплатить на метро в кассе метрополитена, на автобус в киосках продажи билетов. Если вас поймают контролеры, карту просто не показывайте, а то заберут. Просто выходите на следующей остановке, пять минут позора, зато целый год почти бесплатного проезда!

копировать

А штрафы по 1000 вас не пугают?

копировать

И не стыдно??? Вот совсем-совсем? Ни капли?

копировать

А вот стыдиься чего???

работаем, платим налоги, которые бессовестно раворовывают чиновники - в москве бюджет пилят так, что щепки летят, 2 пишем-100 в уме... Вон то плитку по всему городу положат, по которой на каблуках не пройдешь, то сквер зеленый продадут черному под строительство магазина...

Такчто сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь.

Ловлю тапки. Сладострастно!!!

копировать

Поэтому будем тоже обманывать и воровать? Логично. Будем, как все.
Ребенку своему - тоже эту убогую психологию вкладываете?
Все начинается с нас самих.
ЗЫ. Работающему, дееспособному человеку - делать это стыдно.

копировать

Мне вот лично грустно смотреть, когда взрослых, проходящих по детской социальной карте,отлавливают дядечки и тетечки с повязками. Выглядят как написавшие на бежевый ковер щенки. Еще и огрызаются. Жалкое зрелище, но если кому-то нравится этот спорт и кто-то себя не уважает-развлекайтесь. Когда мне начинают доказывать что стыдно должно быть государству я предлагаю подъехать на заправку и залить себе бак бесплатно. Потому как за цены на бензин государству тоже должно быть стыдно. Не, слабо?

копировать

Ну цены на бензин это уже давно не государство, а совершенно конкретные дядечки. :)

копировать

А вот государству нашему не стыдно? Просто интересно. Когда для дошкольников все кружки и секции платные делают, а для школьников один кружок с барского плеча выделяют, когда за завтраки -обеды для детишек в школах до 150 руб доходит (в соседней теме), когда за спорт секцию в гос дюсш берут реально по 3-5 тыс в месяц (кстати тоже якобы бесплатные), за отдых в России для рос граждан, который стоит дороже чем заграница, когда мамы работать не могут, потому что дите никуда лет до 15 выпустить одного нельзя, когда учебники платные, ну и т д и т п. Вот им как, совсем-совсем не стыдно?

копировать

Ну что ж Вы-на плохое равняетесь? Ведь и детей так же воспитываете, небось, "тащить и хватать". А детки-то вырастут и снова здорово. Замкнутый круг получается. Откуда же ждать нормальных отношений в обществе?

копировать

Да не ровняемся мы ни на кого. Но очень хочется. Надоело все это. :( Мы пока так ездим, нам возраст позволяет. Но у нас есть знакомые мама с дочкой, папа у них умер несколько лет назад, но мама дочку пытается развивать как может в кружках-секциях, бюджет малоимущим не считается,но по факту, я знаю, что денег у них мало в итоге остается, она иногда ездить по дочкиной карте. Я не могу ее осудить, например, за это.

копировать

Знаете, я тоже одна, а детей даже двое, но мне и в голову не приходит проскакивать нахаляву.

копировать

С себя люди начинают делать мир лучше. С себя. А не кивают на плохое правительство и государство. "Если живешь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать — иначе получается паразитизм и лакейские пересуды" (с).
Зачем же уподобляться? Мерзко это. И Ваши лепетания насчет "дороговизны" и прочего - выглядят жалко.

копировать

Я с себя мир лучше и делаю. С себя и для себя! Жизнь так коротка, если жить для всех и каждого меня увы не хватит. Поэтому живу как умею.

копировать

А не надо для каждого....Нет, друг мой любезный, обман и воровство - они так и остаются обманом и воровством. И себя Вы - не уважаете совсем. И оправдывать себя тем, что жизнь коротка - лицемерие и двойная мораль. Противно и гадко.

копировать

Ну, она, кстати, не бесплатно ездит. Если, допустим, она по этому проездному 35 раз в месяц проедет, то выходит, что поездка ей обходится в 10р. Кстати, вполне разумная цена для за месяц оплаченной поездки. Если власти, пользуясь тем, что людям деваться некуда, задирают непомерно цены, то они сами провоцируют людей на обман.

копировать

И Вы туда же? :-( Довольно жалкое оправдание. Вменяемому, дееспособному человеку, имеющему постоянный источник дохода = должно быть очень стыдно.

копировать

Туда же и не стыдно. Не я эту дурацкую систему придумала с задекларированными фиктивными льготами.

копировать

Вы производили несколько другое впечатление....Жаль, очень жаль...

копировать

а у вас зарпала белая ? вы точно ничего у государста не отнимаете?

копировать

Да, друг мой серый и незнакомый :-) Абсолютно белая, по графику, на карту. И еще дополнительно налоги плачу с подработки, за машину, землю и квартиру.
И в состоянии позаботиться о себе сама :-Р
И мужу-бюджетнику - тоже в голову не приходит пользоваться картой сына, оправдывая себя злым государством, которое в упор не видит сотрудников музейной сферы.

копировать

Одно но - сын сам своей картой пользуется, т.е. хоть кто-то в семье какую-то пользу от нее получает.

копировать

Нет здесь никаких "но". Если карта ребенку не нужна - то и оформлять ее - судя по постоянным топам - никто не стремится. Ну если оформить только из-за скидки в 3% в аптеке.

копировать

У вас психология страдалицы. Вам нравится что вас имеют, а вы вся такая гордая не воруете у государства. Возможно вы думаете, что на вас государство и держится. Государство- это МЫ. Так что воруем у самих себя, вернее перераспределяем льготы по своему усмотрению :)

копировать

:-) :-) О нет, дружочек, пи...страдалицы - это по Вашей части, которые настолько бедные и убогие, что считают себя вправе нае..ть государство, в котором им недодали :-) по их мнению. И еще оправдывать себя этим. От Вашей убогой жлобской психологии - мир добрей и лучше не будет.
Я не жду ни от кого никаких льгот, мне это не надо. Я просто беру то, что мне нужно за свои честно заработанные деньги :-Р

копировать

если купить безлимитный проездной на год то же самое получиться и даже меньше, считаем 7300 рублей : 12 месяцев= 608 рублей в месяц, я например в месяц езжу больше чем шестьдесят раз, у меня получается в день примерно пять поездок умножить на 20 рабочих дней=100 поездок в месяц, итого поездка обходится в шесть рублей!

копировать

Где вы такую цену взяли? Годовой проездной стоит 11430 вообще-то. Чтоб он просто окупился по цене 28р. за поездку нужно проехать 408 раз за год. Если вы ездите в метро на работу с работы, т.е. 2 раза в день, то выходит 2поездки*20дней*11мес. (с учетом отпуска) = 440 поездок. Т.е. оплачивая ЗА ГОД поездки вы особой выгоды не имеете (а если учесть, что при покупке билетика на 20 поездок стоимость одной поездки оказывается слегка ниже, то можете и вообще в минусе оказаться кредитуя московский метрополитен). Кроме того, отсутствуют единые проездные на все виды транспорта, если вы до метро едите автобусом, то покупая такой билет не решаете проблемы оплаты транспорта.

копировать

я езжу только на автобусе, на автобус стоит 7300, у меня только на работу с работы получается 4 поездки, а ещё с ребенком на кружки в поликлинику и т.д., то в день получается ооочень много, мне выгодно

копировать

Так на автобусы дешевле. Это метро отрывается. Автобусы, если цены задерут, то кто на них ездить станет при наличии маршруток? Только пенсионеры.

копировать

ну не скажите, у шофера билет 28 рублей как и на метро, а так 25 рублей

копировать

Поэтому я никогда в них не сажусь. Либо маршрутка, либо пешком топаю. За 28 стоять в пробке стоя, да еще ждать пока все через турникет заползут - нафига мне эта радость за мои деньги? А автобус полезу только с детьми, т.к. у них в нем проезд бесплатный, но это нам ооочень редко удается сделать.

копировать

Кружки, говорите?:-) А прикиньте, в нашем любимом СССР музыкальная школа по классу фортепиано в месяц стоила 26 рублей, это я понимаю. А учебники по основной программе-бесплатные. Рабочие тетради и допучебники платные.

копировать

позор+штраф 1тыс.руб вообще то..

копировать

Вообще-то эту тысячу они не имеют права брать, они только квитанции выписывают. И то, первым делом, обязаны предложить выйти на следующей остановке. Так что пять минут позора.

копировать

попробуйте один раз купить безлимитку на три месяца или на год, и сразу почувствуете себя свободным человеком, а так всё время выпригивать из автобуса и бояться что за яйца поймают, ну правда не стоит оно того

копировать

Их жаба задушит. Это же какие деньжиЩЩи надо отдать сразу. ЛУчше скакать, как заяц, и хаять государство.

копировать

Подскажите: нам выдали соцкарту в прошлом году, сейчас понадобится проездной на метро и наземный. Где его оплатить то? Извините, но я вообще не в курсе...

копировать

Берете карту - идете в метро, кладете деньги на эту карту, в размере 350 рублей. Для наземного транспорта - идете в кассу наземного транспорта и кладете там сумму 230 рублей.
Можно закодировать сразу на два месяца.

копировать

Спасибо, Марша! Это можно в любой кассе сделать(я просто помню в иституте нужно было ехать в какую-то одну конкретную)? И кроме карты они никакие документы не требуют?

копировать

Сейчас - почти в любой, на сайте метрополитена есть список точный, а по поводу наземного - эти терминалы для кодирования есть во всех кассах наземного транспорта около станций метро.
Для кодирования документы не нужны, подходите, даете деньги и говорите - мне детский билет закодировать. Вам в метро - выдадут чек, где будет указана дата, и срок действия, а в кассах наземного транспорта - пробьют талон с той же информацией. Их лучше сохранить, потому что иногда может произойти раскодировка, и тогда надо будет подойти в кассу с чеком, чтобы они все исправили.
Вносить деньги можно, как и накануне начала месяца, так и в первые дни. Но срок окончания - всегда последний день месяца - 30 или 31 число.
Да, если ребенок потерял карту - бегом в метрокассу, брать новую анкету и блокирнуть потеряшку.

копировать

Спасибо