Кадетство для девочек

копировать

Может есть у Вас знакомые у кого девочки учатся в таких школах-училищах? Неоднократно задумывалась,чтоб свою туда определить.Стало интересно из каких соображений туда отдали те, кто...отдал.Нравится? Есть плюсы и минусы? Заранее спасибо за ответы

копировать

Может не совсем по вашей теме, но вспомнила как когда-то давно моя двоюродная сестра после института культуры (факультет библиотекарский) сразу поступила в школу прапорщиков, чтоб найти себе мужа. Нашла очень быстро и счастлива в браке уже около двадцати лет )))

копировать

Мы отдали в кадетскую школу. Соображения были следующие: школа близко к дому, учитель к которому я очень хотела отдать ребенка, +дочь очень подвижный и активный человек, а там много спорта. И занимают их неплохо, много обязательных доп занятий, как спортивных, так и интеллектуальных, ребенок до 5 вечера занят почти постоянно и без напряга, с интересом. Сама позаписалась всюду и с удовольствием ходит. На продленке остается тоже по собственной инициативе, до слез расстраивается, если забираю раньше. Очень нравится определенная форма, а у старшеклассников она еще и красивая. Нас всех очень устраивает, ни разу не пожалели о таком решении, хотя всего 2 класс. Из минусов- необходимо почти полное здоровье с небольшими отступлениями. Те кто отдал детей часто болеющих и хроников отсеялись прямо в первом классе. Да и сейчас часто вижу, что некоторые дети еле ходят после такого актива. На уроки их не хватает (из разговоров родителей). Некоторым такая активность доставляет только страдания и хроническую усталость, а как следствие болезненность. Поэтому смотрите по ребенку.

копировать

Его и для мальчиков не надо.
Пьют, курят, разговаривать умеют только матом.

копировать

Можно подумать в обычных школах учатся только ангелы. Это от семьи зависит, а никак не от кадетства.

копировать

Знакомые сплавили девочку. У папы новая жена и новый ребенок, у мамы новый муж и новый ребенок, дочка лишней оказалась. Как дочь военного, у нее какие-то льготы. Кадеская школа для девочек где-то в Подмосковье. Сперва девочка очень плакала, просилась домой (5 класс), полгода где-то, а потом приехала на зимние каникулы и остаться дома отказалась. Сейчас вроде нормально, уже 6 класс. Большинство там таких же, из неполных семей или малоимущих, похоже на детдом, только называется по-другому.

копировать

не знаю, про какую кадетскую школу вы пишите, но в них очень сложно поступить, и дейтвительно хорошее бесплатное образование, что сейчас в Москве редкость

копировать

Ниже не туда ответила.

копировать

Папа подполковник, а может и полковник уже, устроил без проблем. Это племянница моей одноклассницы.

копировать

Не обязательно ведь выбирать школу-интернат. Есть очень хорошие кадетки с обычным режимом. Если бы все было так плохо, то почему же дети так рвутся туда поступить, почему такой большой конкурс?

копировать

Если в Московский пансион государственных воспитанниц, кадетская школа-интернат N 9, то туда простым смертным не попасть, ибо там только для блатных. Образование на порядок выше чем в школе.

копировать

Могу сказать про выпускниц, кто учится в Военном университете. Очень приятные и прилежные девочки. А вот подробностей обучения в самой школе пока не знаю. :) Но мне казалось, что такие заведения для дочерей офицеров.

копировать

ну, если детей куча-почему бы не сплавить?Своего ребенка никогда в таком возрасте от себя не оторву.Мама есть мама.