Лига школ в ясенево

копировать

Расскажите мнение, кто учился? Родители и дети... Рассматриваю как вариант, для перехода в 4-5 класс туда..

копировать

подружка-однокурсница её закончила. Отзывы только положительные. Очень умный, развитый, яркий человек. Англ. на высоком уровне. И это при том, что она из неполной семьи,с мамой приехавшей из деревни и весьма, скажем так,сниженной интеллектуально. Т.е. всё это скорее заслуги школы,а не семьи. НО: человек совершенно не приспособлен к реальной жизни, очень доверчива и в то же время ждет полного совершенства от всех. Словом..все сложно.

копировать

Спасибо за ответ, видать полного счастья не бывает..

копировать

Она с 7 класса. Поступить сложно, учиться, кстати, тоже. Там действительно очень способных детей берут. На сайте посмотрите.
http://www.liga1199.ru/

копировать

Да, сайт посмотрела у них и позвонила. Мнее предложили с 5 класса посещать после основных занятий, кружки и экскурсии по выходным..С 7 класса надо серьезные амбиции иметь чтоб уже из привычного коллектива уходить в такую школу. У нас еще 3 года до 7 класса. Их надо где то проучиться, не уверена, что потом переводить буду куда то, мальчик и так переходить никуда не хочет, уже сейчас стресс будет..

копировать

У коллеги дочь училась в Лиге в 11 классе (только год), впечатления обычные, денег и подарков для школы хотят часто и много. В общем бешеного восторга от данной школы они не испытали

копировать

там тестирование на поступление сложное

копировать

Угу, и прессинг на детей и родителей даже после поступления очень сильный. В этом году после первого же родительского собрания родители трех поступивших детей забрали документы.

копировать

ой, а расскажите! что за прессинг? денег требуют или что?

копировать

Нет, психологический. После поступления детей еще до начала учебного года было несколько родительских собраний, на коих рассказывалось, как в школе тяжело учится. Уж не знаю, что там говорили, но после первого же собрания из 16 человек в классе стало 13. На каникулы детям задали учить наизусть конституцию школы, которую надо сдать до начала учебного года, еще какие-то нормативы по физкультуре, тоже неслабые, чтения тоже много. Если это не сдается с какой-то попытки (не помню, врать не буду), ребенок вылетает. Учебный год начинается в конце августа, 31го дети поехали на 3 недели в Крым, в эдакий лагерь - жизнь в палатках, экскурсии, учеба.
В общем, самых стойких отбирают :-). Мне по рассказам знакомых все это как-то не очень понравилось.

копировать

Вот и у нас похожая ситуация ситуация. Дочка в четвертом классе, в обычной школе. Скучно. Доучится, конечно, этот год, а что потом? В Ясенево школы в общем-то все одинаковые, так себе, возить куда-то далеко не хочется - времени жалко и сил на дорогу уходит много. А в Лигу школ... Не знаю. У нас приятель в этом году туда поступил. Посмотрим на него

копировать

Насколько я знаю, как и любая нестандартная школа, Лига школ-"не для всех". Кто-то в восторге, кто-то плюется и уходит.

копировать

Да, это точно. Вот будем смотреть на нашего приятеля и его соучеников, как им там :-) и потихоньку решать для себя.

копировать

Прессинг - это нам не нужно.. Со школы жизнь только начинается.. И не хочется у ребенка отнимать детство.. И все еще впереди будет.. У меня обычный ребенок, не семь пядей во лбу.. Амбиций по поводу его способностей не испытываю...А в 7 классе- как туда принимают, это должен быть осознанный выбор. Не только родителей, но и ребенка..уже подростока, со сложившимся характером..а если некоторые дети, вообще только к концу школы понимают зачем учиться, и стараться..таких будешь прессовать в средней школе, совсем охоту отобьешь учиться..

копировать

вы на сайт школы зайдтие, посмотрите пример тестирования, если ваш ребенок справится с заданиями - то ему будет интересно там учиться)) а если не справится - то его туда и не примут

копировать

Бессмыслица какая то.. Конституцию школы наизусть... Понятно если это классические литературные произведения.. Тут хотя бы польза человеку. Приобщиться к прекрасному. А это мне совковое прошлое напоминает, как труды Маркса и Энгельса зубрили комсомольцы.

копировать

Вот это-то и смущает, и еще были моменты, которые меня покоробили, точно не скажу, чтобы случайно не наврать. С мамой приятеля на бегу общались, времени спокойно поговорить-поспрашивать пока не было.