Бассейн в Кунцево

копировать

Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь водит (или водил) детей в бассейн Кунцево (на Можайском шоссе, д.7)? Хочу записать ребенка в группу, собираю отзывы)))

копировать

1

копировать

Моя подруга туда ходила пару лет назад во взрослую группу. Говорит очень грязно. Больше не ходит

копировать

Спасибо за ответ! Грустно..

копировать

я рядом постою. ищу бассейн в этом районе, че-то никак не найду подходящего....

автор, а вы там были? я была пару лет назад, не впечатлилась. может быть, что-то изменилось....

а больше ничего не попадалось при поиске? может спорт клубы какие-то смотрели?

копировать

там есть недалеко олимпик-стар, ворлд джим+бассей фили

копировать

Ходим в Олимпик-стар. Все устраивает

копировать

скажите, там же можно заниматься, только если карту клубную покупаешь, да? я звонила в прошлом году....

просто же нельзя водить в бассейн ребенка?

копировать

Только по клубной карте, но учитывая что она обходится в 3 т.р. в месяц и за эти деньги можно заниматься в группах с тренером 4 раза в неделю и без ограничений самому +джакузи, 3 бани и другие занятия - не думаю, что можно найти в районе бассейн дешевле.

копировать

какие 4 раза в неделю? Групповые занятия в бассейне 2 раза в неделю

копировать

Там несколько групп, при желании можно ходить не в одну, а в две. Дочка в этом году ходит к двум тренерам, из-за других занятий все равно получается 2-3 раза в неделю, но при желании можно ходить и 4.

копировать

а как у вас это получается? Группы то по возрасту и умениям.

копировать

Дочка 8 лет, есть группа пн-пт, есть ср-сб.
Летом сын 5 лет ходил на занятия 3-5 и 4-6 лет.
Когда народу много - могут ограничить доступ, наверное, но если в группе занимается 5 человек (а летом бывало и 2), то никто не замарачивается.

копировать

Спасибо за подробный ответ, да, так же было и в прошлом году, но нам все-таки не пойдет...
Выгодно, если и вы ходите и детка, а мне только бассейн и только сыну нужен. Будем искать :)

копировать

Да я тоже так думала - что только сыну нужно. В результате у нас вся семья ходит :-)
В том году дочке не брала - танцы 5 раз в неделю, художественная школа, говорю - зачем тебе еще фитнес-центр?! Уговорила, теперь не вытащишь оттуда :-)

копировать

карту надо купить и ребенку и себе (хотя бы одному взрослому). Мы прошлый год в олимпик ходили. В этом году не стали. У нас бассейн просто "золотой" получался, учитывая стоимость ненужной мне карты

копировать

Живем в Кунцево. В бассейн ходим в дворец водного спорта Фили. Ближе ничего нормального не нашли. Там разные бассейны по возрасту - лягушатник от 3 до 7 лет, ученический от 8 до 12, для тех кто постарше и хорошо плавает большой бассейн. Занятия один или два раза в неделю по часу. Есть спортивные группы, где почти каждый день занимаются. Единственное, я не уверена, что еще можно купить абонемент. Их продавали до 5 сентября на квартал (сентябрь-ноябрь).

копировать

Замечательный бассейн в Строгино, комплекс Янтарь, 5 минут от метро

копировать

я вы можете кого нибудь из тренеров порекомендовать? Мы сейчас в филях плаваем, но есть очень большое желание найти другое место

копировать

Мы сами только начали заниматься. но у меня сложилось впечатление, что Бугакова сильный тренер.
Мы не у нее, просто что-то где-то слышала, как-то вот сложилось ощущение.

копировать

Минус этого бассейна, что родители не видят, как там с детьми занимаются.
Результат - после 2-х лет занятий в этом бассейне на море выяснилось, что ребенок не умеет плавать.

копировать

вот это точно. Поэтому прошу перевести сына в группу в большой бассейн. Там можно все видеть

копировать

а вы у кого плавали?

копировать

Ой, мне даже в голову не приходило, что такой вариант возможен. Чтобы столько ходить и не научиться плавать:-o. Мне всегда казалось, что это не так сложно и для этого не нужен какой-то супер-пупер тренер. Они ж не будущих профессиональных спортсменов готовят. Чем же они там все это время с детьми занимаются? А в каком возрасте вы ходили и как фамилия тренера?

копировать

может с тренером не повезло? после года занятий у Исаковой в лягушатнике мой на море поплыл. Друг его отходил только два абонемента (мама не смогла водить) и же летом во всю плавал. Сейчас ходим в учебный, но к другому тренеру (Исакова нам по времени сейчас не подходит).

копировать

после 20-х чисел будут продавать на два месяца (октябрь-ноябрь). А в октябре и на месяц)
Это я про дворец водного спорта Фили, не туда получилось :-)

копировать

Понятно:-). Я просто не в курсе.

копировать

вот я как-то попробовала туда абонемент купить :)
то рано пришла (еще не продают), то поздно - уже не продают.
видимо, просто неорганизованная сама.
плюнула, решила, что нам не подходит :)

копировать

правильно. Мы три недели ходим в фили и с каждым разом я все более разочаровываюсь. Ищу другое место для плавания сыну

копировать

Я вот думаю в строгино доехать, не оч далеко, если на общественном транспорте. Он новый, янтарь этот, красивый такой :)
А еще я позвонила в мастер джим в крылатском, у них в прошлом году бассейн был только для держателей клубных карт, а в этом году есть абонементы в бассейн. Вот в вск хочу сходить посмотреть-попробовать. У нас школа рядом, было бы удобно.....

копировать

Я хочу завтра съездить в янтарь посмотреть. А мастер джим это какой?

копировать

Мастер джим -я сама на была еще, завтра хочу. Адрес у него крыл Холмы 5/1.
А вы напишите пож-та про янтарь, можно в личку

копировать

были сегодня в янтаре и в la colina. Янтарь понравился. Очень приветливый персонал и нормальные условия . Позвонили тренеру прямо оттуда, договорились о записи в группу. Сын по году рождения еще не проходит для большого бассейна, но она согласилась его взять. В большой бассейн дети переодеваются сами, в детский родители могут заходить с детьми в раздевалку. Короче он гораздо лучше, чем фили.
La colina в общем тоже нормальный. Но мне как-то не очень там понравилось. Пока решили на Янтаре остановится. Походим туда след. месяц-два и будет видно

копировать

Можно влезу?))))) А сколько в Янтаре стоит абонемент? И сколько индивидуальные занятия? И не подскажите, сколько до Янтаря ехать из Крылатского? Вы ведь рядом где-то, если были в Ла калине?

копировать

вот здесь все цены http://www.stroginosport.ru/shkola_plavaniya.html

мы от калины ехали минут 15-20, но на мкаде небольшой затор был да и вообще дорога не пустая была

копировать

Спасибо

копировать

А в чем ваше разочарование? Мой научился плавать там, техникой теперь занимаются. В прошлом году более "корявым" был, в этом уже лучше. Ему 8 лет. Если вы хотите более быстрых результатов, то лучше идти на индивидуальные занятия в ту же La Calinu, например.

копировать

Разочарований куча. Начиная от быт условий и заканчивая тренировками. У меня сын хорошо плавающий. Но в силу возраста его изначально определили в лягушатник, а потом я с боем его перевела в учебный бассейн. Но даже в учебном бассейне ему скучно на тренировках. Когда он мне рассказывает, чем они занимаются там, мне и плакать и смеяться хочется. Разговор с тренером о том, чтобы превести его в большой бассейн ни к чему не привел, надо ждать ноября. Я просто не понимаю, какой смысл держать ребенка в группе не по уровню. А что за la calinu?

копировать

Ну вы сами сглупили, что его в лягушатник отдали, если он уже плавает. Быт.условия да, забавные. Но мой сын там не моется, после бассика ополаскивается и мы домой едем мыться.
Вы просто для себя определитесь, что вам от бассейна надо. Если результатов и как можно раньше, то вам прямая дорога на индивидуальные занятия. Кстати, в Крылатском внизу есть бассейн, там либо индивидуальные занятия, либо просто поплавать (где-то в районе островной улицы). Ла Калина это на Крылатских холмах, там тоже можно индивидуально заниматься. Но в среднем 1500 индивидуальные занятия тут стоят. В Мастер Джиме да, были детские групповые, туда жители Крылатского толпой детей водили, не думаю, что прям супер-пупер там, если честно.

копировать

В лягушатнике он первое занятие просидел и потом перевели в учебный, но и там тренировки для него никакие :( нам нужен прогресс, а не топтание на месте. Тут у нас получается, что просто тратим время. за три недели ребенок не то, что не научился ничему, он даже поплавать нормально не смог, тк вся группа, как я поняла, только начинает ставить технику и плавают они поперек а не вдоль бассейна. короче я в печали.
Спасибо за наводку на калину. Завтра туда съездим, посмотрим

копировать

Ищите тогда точно индивидуальные занятия. Групповые нормальные детские занятия только в спортшколах, но они лет так с 9, думаю.

копировать

Прошлый год он отзанимался два раз в неделю в группе и раз индивидуально. Это был идеальный вариант. Но там и тренер очень сильный был. Только индивидуально я не хочу, сыну в группе нравится

копировать

А почему в том же месте не хотите?
А у нас занятие так строится - 15 минут сын индивидуально и потом 45 минут в группе.
Еще был опыт 3 раза в неделю индивидуально, этот вариант более продуктивный был, но дело было не в Москве и столо в два раза дешевле Московских цен. Этим вариантом мы летом пользуемся на пару месяцев.

копировать

очень там дорого в итоге плавание выходит

копировать

А у какого тренера ваш сын в учебном?

копировать

Клюкин

копировать

А инициалы?

копировать

Б. Ю.

копировать

Может Е.Ю.?

копировать

Нет, он борис

копировать

Кто в Фили ходит - девочки, а тренеры там принципиально не общаются с родителями?
Мы пошли только с сентября, в лягушатник. И каждый раз - тренер появляется минута в минуту с началом занятий, перекличка в зале и разминка сразу. А после занятия выпускает детей и сматывается :). В прошлый раз я уже нарочно попыталась побыстрее ее отловить - фигушки: я только ребенка в полотенце завернула и на лавку посадила, а ее уже след простыл.
Мне как-то странно, т.к. год отходили в другое место на малышовое плавание, так тренер обязательно после занятий хоть пару слов говорила, да и подсмотреть-подслушать в приоткрытую дверь можно было....

копировать

Сын в учебном; наблюдаю тренера из лягушатника Сергея Сергеевича - с родителями общается. Тренер сына из учебного бассейна тоже общается.

копировать

От тренера зависит: кто с каждым родителем после плавания поговорит, а кто сразу "смывается" :-)