самбо или дзюдо?

копировать

Хочу старшего отдать в секцию, на распутье. сама я полный ноль, не имею никакого представления об этих видах борьбы. Ре малоподвижный, неспортивный, пухлик местами, может кто-то даст умный совет? в самой секции спросить толком не у кого, многие трееры еще в отпусках, собрание только 17го

копировать

разница в этих двух видах спорта в наличии в дзюдо удушающих приёмов. В самбо их нет. А остальном - братья-близнецы. Сама занималась раньше самбо давно. Может что-то и в правилах изменилось с тех пор - уже не знаю.

копировать

а про карате ничего не знаете?
У меня муж категорически против. Очень травматичный вид спорта.
Выбираю между дзюдо и карате.
Муж и сын против.
Мальчик худенький, рост 120 вес 21 кг.
Хочу, чтоб был спортивный и не шманался по дворам.
Сорри за анонимность.

копировать

Дзюдо -больше приемы, броски, кувырки
Катаре - "драка" - удары руками, ногами
Но, по-любому, в первый год обучения идет больше ОФП, растяжка и прочее.

копировать

так и надо отдавать туда, куда хочет ребенок. Ему ходить, ему должно нравиться, а не вам.

копировать

мой например вообще ничего не хочет, аморфный в этом плане. Если я и дальше буду ждать пока он что-то захочет то рискую не дождаться. И будет у меня он ко второму классу сутулым очкариком

копировать

карате я б не стала, тем более, если ребенок против. На Самбо-дзюдо его можно уговорить именно тем, что в первый год разминки будет больше по времени, чем самих тренировок.

копировать

Карате это драка, а лзюдо- борьба, а борьба намного гармоничнее, плюс любая драка всегда кончается борьбой в партере

копировать

Своего пухлика отдала на самбо в прошлом году (1 класс). Кто-то мне сказал, что из всех видов единоборств - самое миролюбивое) самбо - самооборона, учат обороняться, а не нападать. мой товарищ малоагрессивный, поэтому ему подошло. В первое время очень много ОФП, что полезно при его комплекции: подтянулся, плечи расправил, стал таким мужичком. Они там отживаются, кувыркаться правильно учаться, подтягиваются, несложные приемчики какие-то разучивают... со временем можно перейти в боевое самбо, там поинтересней, ну это если его зацепит)

копировать

спасибо за отзыв!!!!

копировать

Я за айкидо. Правда, у меня девочка. :-)

копировать

у нас нет айкидо в окрестностях, либо самбо либо дзюдо

копировать

Тогда лучше дзюдо. Но также важно кто и как учит. А у Вас там простая секция или один из залов федерации?

копировать

у нас построили недавно ФОК, его работу курируют как раз дяди из федерации самбо. Отзывов о тренерах не слышала, думаю после собрания будет бм понятно

копировать

Одно и то же фактически, все дзюдоисты легко могут в самбо выступать, отличие в отсутствии удушающих и ковре

копировать

а о тхеквондо какое мнение?

копировать

Если вам для жизни, драк лучше - см. бои без правил, в чем специализируются чемпионы..
Это рукопашный бой, бокс, самбо.
Из этого выбирайте.)
В самбо нет ударов в голову...

копировать

Девушки! Самбо - это не только броски! Самбо бывает еще и боевым, там и броски, и удары, и чего только нет! Ну,... пожалуй, только удушающих))) Узнавайте заранее у тренера, какое самбо будет: боевое или классическое. Если смотрите на перспективу, то лучше Дзюдо, т.к. это международный вид спорта, по которому проводятся соревнования на всех возможных уровнях. Если для себя и для улицы, - Самбо. Причем, начать лучше с классического с элементами боевого (там блоки и удары тренеруют просто перед зеркалом, а не на партнере, пока детки ни подрастут).
В Дзюдо есть удушающие приемы (при переходе из одного вида спорта в другой это будет легко наверстать), и запрещены захваты за кисть и лицо, которые позволены в Самбо, а вот от них будет тяжелее переучиться, но не невозможно: всем известно, что школа Самбо70 - основной "поставщик" олимпийских чемпионов :)
Что посоветовать - не знаю, мне нравится все, занималась и дзюдо, и самбо, собственно, продолжаю до сих пор. Физические нагрузки такие, что кимоно бывает мокрым насквозь. Физическая подготовка - залог успеха, т.к. помимо ловкости и техники, нужна сила. При этом вес сбросить практически нереально,т.к. жир просто перекачивается в мышцы, а вес остается прежним.

копировать

Вы не знаете, в Самбо 70, который открылся в Строгино, спортшкола (бюджет) или платные занятия? Только что наткнулась, сайт неинформативный. А девочек с какого возраста берут, есть требования к комплекции?

копировать

Мы отдали ребенка на секцию. Она вообще в одном флаконе дзю-до, спортивное самбо. Как я поняла, это, в принципе, нормально и не противоречит друг другу?

копировать

Мои занимаются в боевом самбо, удушающие есть.