хип-хоп в 4 года

копировать

записала сына 4 года в танцевальный кружок на хип-хоп.сходили один раз,кружок ведет молодой человек.на первом же занятии нужно было делать мостик и еще какие-то выкрутасы ногами,держась руками за пол(со слов и показов ребенка),мой ребенок очень осторожный товарищ и если в чем-то не уверен,то делать этого не станет,поэтому мостик делать не стал, сказал,что боится,преподаватель сказал-что же ты всего боишься,бояка что ли? теперь ребенок не особо хочет на след.занятие идти.
Как вообще считаете в 4 года не вредно такими танцами заниматься(много прыжков на пятки и тп) для спины и вообще не опасно ли вот так без подготовки сразу мостики делать?
P/S ребенок у меня не спортивный,но дома танцевать любит и любит очень петь(записались еще на хор, ну а танцы для физического развития хотелось,т.к. всякая разная борьба это вообще не его,не хочет). Теперь призадумалась продолжать ли водить в этот кружок,а если совсем откажется,то куда ходить,чтобы физически заниматься?

копировать

Я бы не отдала своего ребёнка на такие занятия. Я как-то сама ходила на занятие к молодому человеку, тоже хип-хоп. Нагрузку совершенно не умеет давать. Он сам хорошо танцует, но как правильно учить других не знает. Я своего отдала на эстрадные танцы в полугосуд. учреждение. Пока нормально всё.

копировать

нет, не стоит в 4 года. отдайте на хореографию или эстрадные. постепенная подготовка, растяжка и пр. либо уж тогда лучше брейк-данс, но хорошую школу, они там умеют правильно нагрузку давать. волнорез, например.

копировать

Сколько длилось занятие?
Неправильно и опасно делать всё такое без хорошего разогрева, а хорошо разогреть мышцы - это где-то после 2 часов правильной разминки.
Преподаватель повёл себя не профессионально.

копировать

занятие длилось 1 час.вначале как я поняла они прыгали,бегали(типа животных разных изображали),делали танцевальные движения верхней частью тела в стороны(сама не видела,т.к. родители ждут в коридоре,но ребенок дома продемонстрировал все,что делали).

копировать

Конечно парень неправ- даже на профильной художественной гимнастике на мостик ребенка на первой тренировке ставить не будут.А неразогретого ребенка-вообще не будут.И да,это опасно для спины.Потому как к мостику спину надо готовить.

копировать

девочки,спасибо за ваши ответы.нашла группу по эстрадным танцам в другом центре и время для нас удобнее и дешевле даже.Считаете,что лучше к прежнему преподавателю больше вообще не ходить(я оплатила абонемент за месяц,сходили один раз только) или может поговорить с ним?Оплачивала детскому центру, а не частно преподавателю,деньги вернуть будет наверное не реально теперь.Может у кого то есть опыт,как вернуть оплату в частном центре,посоветуйте пож.
Просто я сама танцами, и хип-хоп в частности не занималась никогда и о том,как вообще профи преподают таким маленьким детям хип-хоп понятия не имею,поэтому в тот раз растерялась и не стала уточнять у препода,думала,что может так и должно быть-сразу мостик и тп.

копировать

Как раз с центра реальнее деньги получить обратно, чем с частного преподавателя ;-) Но могут удержать что-то. Я несколько лет назад так забирала деньги, с меня 15% удержали. Но об этом изначально было известно, когда я договор подписывала.

копировать

В таком возрасте рано еще хип-хоп, на обычные танцы походите, классику или современный.
НО БОЛЬШЕ всего меня напрягли коментарии: "Бояка?" вот это уж совершенно лишнее, незнание детской психологии. У меня дочку так соплячка-училка 20-летняя затюкала, отбила охоту ходить на танцы, о которых дочка мечтала, 1,5 года умоляла записать на танцы. Были угрозы типа: "Катя так плохо старается, что дед мороз к ней не придет". Дочь плакала 2 дня :(((. Перевели в др. танцшколу, но глаза перестали гореть.
От такого препода надо точно бежать.

копировать

Да,у меня с сыном тоже был аналогичный эпизод,желание было отбито напрочь.

копировать

Девочки, без наезда, но неужели реально такие слова тренеров могут у ребенка охоту отбить? Сижу, укладываю это у себя в голове, а оно не укладывается :-) Если ребенок хочет заниматься, реально хочет, то не отобьет это ему охоту. Ну, по крайней мере, сколько я у дочки в секции наблюдаю.

копировать

мне кажется,что это все от конкретного ребенка зависит.кому то такие слова могут самооценку сильно понизить, а кого может наоборот заставят заниматься лучше.мой ребенок скорее относится к первому типу,т.к. изначально очень чувствительный,осторожный,в новом коллективе предпочитает вначале понаблюдать за всеми,только потом выбирает с кем общаться,соответственно к нему думаю другой подход нужен.Попробую поговорить с преподом для начала,но скорее всего все-таки будем уходить в эстрадный танец.

копировать

Конечно, могут отбить. Ребенок в 4 года не может же еще сильно прям гореть каким-то видом спорта, чтобы у него ничего не могло отбить охоту и страсть. Пока знакомятся же только дети с разными видами занятий, поэтому правильное поведение преподавателя очень важно с такими малявками.

копировать

Когда ребенок уже занимается и у него есть успехи-конечно нет. Но когда только начал-легко.

копировать

У мня дочка занимается хип хопом :) Тоже молодой человек ведет, но у меня дочка в восторге от него. А вот при школе есть хореография, и как раз там на просмотре ей сказали сразу показать как она садиться на шпагат и встает на мостик (вообще без какого либо разогрева) к слову у меня она ни делала ни первого, ни второго. На что ей сказали, что она неумеха . Дочка наотрез отказалась ходить туда :( А хип хоп у нас уже 4 года,я тут уже писала как то, что хореографии не хватает в этом виде, потому и хотела отдельно ходить еще куда нибудь.
Да, и у меня доче уже 11, а нам все еще он запрещает делать какие либо трюки,т.к. нет оборудованного зала. На выступлениях очень немногие ребята ( мальчики) делают сложные элементы, вообще я так поняла у них в основе этого нет-это уже ближе к брек дансу наверно. На одном конкурсе помню так в условиях было прописано, что руками до пола дотрагиваться нельзя. Т.е. хип хоп там подразумевает именно танец, ритмичный , с удачными связками, но не с огромной кучей трюков.

копировать

о,вас то мне и надо.Подскажите пож. когда ваша дочка только начала ходить на занятия,что именно они там делали?Как учились делать мостик и тп?

копировать

Так я наоборот пишу, что ни делала она ни мостика, ни шпагата. Именно поэтому я хотела и хочу ей добавить хореографии и растяжки :)
А по началу у них было все довольно легко,т.е. 2 раза занятия по 1 часу непосредственно хип хоп , на нем сначала просто разминка, потом были легкие связки элементов и час хореографии, но имхо слабоватая, ничего трудного первый год не давали ни там , ни там. Вообще если сравнивать с бальными например ( мы изначально начинали с них) то там первый год учат основные базовые шаги, так вот и в хип хопе-учат сначала базовые качи, ритмы. Никаких нижних связок первый год не было. Сейчас она у меня 5 год танцами занимается из них 4 хипиком. Занятия по 1.5 часа сейчас 2 раза в неделю +1 ч индивидуально в неделю+1 час хореографии+1-1.5 часа малой группы (это они уже для выступлений в пятерке отдельно тренируются без общей группы).
Вообще мне сам вид танцев нравится. но имхо мне они кажутся проще все же чем бальные и тому подобное. Хотя опять же напишу, что растяжку придется брать точно дополнительно и мне не очень в прошлых годах нравилась хореография. какая то она упрощенная. Акробатику наш тренер вообще не ставит девочкам, т.к. я выше написала зал не оборудован ( очень советую обратить на это внимание, потому как у нас например племяшка ездит за акробатикой куда то на Динамо отдельно в гимнастический специализированный зал). На конкурсах в номинациях хип хоп никто на головах не крутиться, там больше ставки идут на импровизацию, музыку дают незнакомую и дети должны станцевать в ритм с интересными связками и попасть в музыку, т.е что бы танец подходил. Некоторые трюки делают мальчики, но честно в детях-это редкость. У взрослых и юниоров все конечно уже серьезней.
У нас в студии в этом году 2 ребенка имеют очень хорошие результаты по конкурсам. Моя к сожалению пока не дотягивает :) но мы не расстраиваемся. На всемирной олимпиаде по танцам , что в Сокольниках проходит среди малых групп , моя доча выступала в составе малой группы ( мал группа -это танец 5 чел) заняли 4 место .

копировать

Вот к тому , что бы понимать примерно ссыль . Это уже взрослое выступление , девушки с нашего клуба, но другого филлиала.
http://vk.com/videos-920535?z=video-920535_161462475%2Fclub920535


и вот малая группа, но тоже старшие. У меня к сожалению нет записи нашей группы во вменяемом качестве :(

http://vk.com/videos-920535?z=video-920535_162651380%2Fclub920535

а здесь молодой человек, который нас тренирует

http://vk.com/video3203167_160430560


Наеюсь не сочтут за рекламу, названия вроде нигде не указывала :)