Посоветуйте школу м. Академическая, м. Профсоюзная.

копировать

Посоветуйте пожалуйста стоящую школу. Живем м. Академическая ( но прописаны в другом месте). Если окажется, что по проживанию относимся к хорошей школе, то буду пере прописывать ребенка. Вообще я запуталась совершенно. В школу в 2014 году, соответственно на следующий год нужно уже в подготовишку. До этого нужно четко определить хотя бы несколько вариантов, чтобы походить на дни открытых дверей. В принципе ради хорошей школы, могла бы и возить, но не на другой конец города. Сейчас ходим на развивалки во Дворец пионеров на Воробьевых горах. После них отбирают в гимназические классы ( вроде как и дворцовские, но расположенные в 22 школе). Сначала планировала если отберут, то возить в 22 школу, но потом задумалась на счет окружения. Все таки спортсмены. Потом рассматривала там же Французскую, там безусловно сильный язык, а что еще? В своем же районе знаю , что раньше 45 была очень даже ( сестра заканчивала, но еще при старом директоре), сейчас вроде испортилась. Может кто-то что-то посоветует. Сейчас ребенок явно гуманитарный. Хочется что бы отношение к детям было хорошее, что бы не отбили желание учиться. Сейчас занимается с большим рвением, хочется это сохранить. Очень не хочется лишних " понтов" в школе. Считаю совершенно не нужным детям мериться у кого где дача, дом, у кого какой водитель, машина и т.д. Но при этом в классическую " дворовую" школу тоже бы не хотелось, не столько из-за материальных возможностей детей и родителей, а сколько хочется видеть детей действительно желающих учиться, а родителей действительно пытающихся им в этом помочь. Может я слишком много хочу, а может действительно где-то есть что-то похожее. Помогите, пожалуйста в выборе, заранее спасибо.

копировать

А по адресу вы к какой школе относитесь?
Из хороших школ могу посоветовать 199, 45, 625.

Про 45 и 199 не подскажу, могу только сказать, что в 625 в ваш год классы будут набирать 2 хороших педагога, но английский в школе откровенно слабый.

копировать

В Пингвине действительно интересно заниматься. В гимназический класс 22 действительно из них отбирают. Только вот 22 школа открыла подготовительные курсы! Учителя ведут те, которые будут набирать 1 классы. И с подготовки тоже будут отбирать в гимназич.класс. Разница в стоимости существенная. Подготовка- 2000 р.
В 22 гимназическом надо попасть на хорошего учителя. Кроме того, нужно знать в нынешней ситуации, что вторая половина дня во Дворце(условно бесплатная) идет за денежку(небольшую). Однако кружки эти обязательны и регистрируют на них учителя как на бесплатные. По количеству часов все это превышает Санпины. Сейчас ограничения по часам сняты, но с Нового года(календарного), а уж тем более, учебного, все будет узаконено. Соответственно, ребенок должен будет посещать "Движение", "Начальное литературное развитие" и астрономию, а не то, что ему хочется, либо все остальное-платно.
Английским многие не довольны. Предлагается шестидневка. Если придет проверка, то по математике будет не Гейдман, а заявленный Моро((.
Французскую очень хвалят, но надо идти на учителя и брать репетитора по англ, если хотите поступать в 5 класс куда-нибудь.

копировать

Спасибо, очень интересно. Приму к сведению. А вы где учитесь если не секрет ( или куда решили поступать).

копировать

Мы идем на учителя в 7 школу.
Там тоже не все так, как хотелось бы.

копировать

1534 - сильная, но очень с понтами и полным отбиванием охоты к развитию - очень качественное натаскивание

копировать

Она математическая? Хотелось что-то гуманитарное, ну или естественное. И конечно совсем не радует что " отбивают охоту к развитию". Нет в жизни совершенства...

копировать

Да....

копировать

они скорее всего не будут больше набирать началку, до этого школа набирала детей только с 5 класса

копировать

Мы, правда, пока недолго ходим в 1534, но первые впечатления от школы очень благоприятные. Ребенку нравится, 5 класс. 199 - отличная начальная школа.

копировать

Сложные вступительные были?

копировать

да, непростые и конкурс большой на место. Но оно того стоило, хорошие учителя, отличная организация учебного процесса, детьми занимаются, а не номер отбывают, уйма бесплатных кружков, отлично кормят.

копировать

Учителя настроены на результат, а не на развитие - на мой взгляд. Мы там 3 года проучились. Детьми занимаются, все отлично организовано. Но дети постепенно становятся неустойчивыми (все дети), поскольку в них все время вкладывают - надо лучшим быть! Если родители к этому готовы и ребенок - тогда все отлично! У нас 30% детей ушло после 7 класса, к сожалению. Почти все довольны новыми школами (хотя, конечно, ушли тоже в хорошие и сильные школы). На свободные мест тоже было много желающих, это правда!

копировать

Да, я знаю, что многие после 7 класса уходят в другие школы, Вторую, например. Ну, значит в 1534 неплохо готовят к поступлению туда)).

копировать

нет, не сложные. Из 300 человек, подавших заявление, набрали 4 класса. Конкурс получился 2,6 человек на место. И очень интересное было распределение по классам в зависимости от проплаченной родителями суммы благотворительного взноса.
в 45, 1514, 1543 и экзамены были на порядок сложнее и конкурс в разы больше.

копировать

Вы пошли туда? )

копировать

один из этих четырех классов шел из их началки, они шли автоматом, школа не могла их на улицу выгнать, так что конкурс приличный)), 4 человека на место. Набирали со стороны 75 человек всего на 3 класса по 25 человек. Правда в начале года оказалось, что в классе 28-29 человек)), вот эти и платили большие взносы, так как дети экзамены не сдали сами. Насчет распределения по классам в зависимости от взноса бред, мы в одном классе с ребятами, которые заплатили взнос в 2,5 раза больше нашего. В 1514 и 1543 посложнее да, но не на много. В 1514 английский вступительный был, это да. В 45 вообще идти смысла нет, у знакомой сын сейчас там в 4 классе, у них полкласса после 5 свалит, слабая школа, занимаются языком только на платных дополнительных занятиях.

копировать

Те, кто учился там в 4 классе, если вы знаете их историю, подавали заявление вместе со всеми и сдавали не только экзамены, как все поступающие, но и тестирование проходили, и благотворительностью занимались. И поступили они в пятый не все.
Дело не в сумме, а в вилке. От и до.
Вы поступили и в 1514, и 1543, но выбрали 1534? :)

копировать

Ну вы мне будете рассказывать), у нас полдвора попали туда из началки на Кедрова. Поступили из началки все, кто хотел. Кого-то испугала серьезная математика, кого-то - слухи, что будут объединять с 104 школой. И цифра, что со стороны берут только 75 человек озвучивалась неоднократно. Да, из началки сдавали экзамены и проходили тестирование, но брали их всех, повторяю. Просто не все туда пошли.
Насчет вилки тоже не надо, я знаю, сколько примерно платили вступительный взнос из этих 75 человек со стороны. Подавляющее большинство заплатили определенную сумму вполне)), вилки не было. Вилка была у тех, у кого дети экзамены не сдали, а родители ну оочень хотели попасть в эту школу.

Да, мы выбрали 1534, другие даже не рассматривали, так как они очень далеко и неудобно добираться. Штурмовать Ленинский по утрам сомнительное удовольствие. А вы что так злы на 1534, чем они вам не угодили?

копировать

Так вы определитесь, у вас туда попали пол двора и все, кто хотел, или вступительные были трудные :)
И расскажите мне, сколько мы заплатили, сдав экзамены на 91 балл :) и наши друзья-одноклассники, набравшие от 82 до 88 баллов? И в какие классы их распределили?
И сколько платили те, кто учился там в 4 классе. :)
И как вы можете оценивать экзамены в 1514 и 1543, если даже их не рассматривали? Оставшиеся ваши полдвора туда поступили? :)
По Ленинскому можете прокатиться около 8 утра, вы, вероятно, удивитесь, но движение в это время свободное. :)
У меня пока нет совершенно никаких эмоций к 1534, но мне всегда нравятся люди, которые могут углядеть чувства за репликой в форуме, особенно когда их там нет. :)

копировать

Ээ)).. А вы читали мое сообщение? Еще раз, в 1534 в 5 класс брали из СВОЕГО четвертого класса всех, кто хотел. Они не имеют права выгонять своих детей, которые там уже учатся, это понятно? У них был один четвертый класс, 25 человек и еще набирали 75 человек со стороны. Так вот, среди этих 75 человек со стороны и был конкурс, так как на эти 75 мест претендовало 300 человек, так понятнее?

Это вы мне расскажите, сколько вы платили:) и ваши друзья, если хотите, я на открытом форуме такую информацию не буду публиковать. Но средняя сумма взноса, повторюсь, вполне определенная. Детей распределяли по классам по результатам собеседования, их спрашивали, кем они хотят быть, говорили с родителями. Мы попали в тот класс, какой хотели и наши друзья тоже. В 1514 и 1543 сдавали наши друзья и мы все вместе:) сравнивали задания.
Вы, вероятно удивитесь:), но Ленинский проспект регулярно перекрывают, тогда его пересечь трудно, разве что у вас свой вертолет есть. Чтобы пересечь его в 8 утра нам нужно встать в 7 утра, а так мы встаем в 7:40 и ребенок, если что, может спокойно сам дойти в школу и из школы домой за 5 минут.

копировать

Иксренне желаю вашему ребенку успехов в школе.

копировать

спс, и вам также))!

копировать

Я в свое время училась в этой школе, могу сказать, что с учителем там разу не повезло, поэтому впечатление скорее отрицательное и субъективное..
Дети в классе были откровенно слабые, вернее самые обычные, совершенно не соответствующие их отборам в школу, любимое высказывание учителей, что все отличники в их школе превращаются в троишников и пр.
Ну и обстановка в классе была какая-то нездоровая..

Мы рассматриваем 1534 как место дл учебы в 5-6 классе и перехода потом во Вторую, если у ребенка будет желание заниматься математикой, пока правда лучше идут языки, у нас есть еще время определиться, куда идти...

копировать

Вроде мы относимся к 197 школе

копировать

я там прописана и хожу голосовать в ту школу. наводит ужас внешним видом. не знаю как там учителя. я жила напротив этой школы с 1971 года и довольно неплохо представляю, какой народ там жил и живет сейчас и кто ходит в эту школу. Кое что изменилось, кто-то переехал, много приезжих из бывших республик. Вообщем суть в том, что никогда у той школы не было хорошей истории и традиций, училась там в основном шпана местная. Я бы не отдала туда своего ребенка даже под дулом пистолета. Вот ниже дали хороший совет потусоваться и поспрашивать. Это единственный способ узнать все получше.

копировать

А в отзывах пишут, что там ремонт сделан, и все весьма прилично теперь. Новый директор, гимназические классы. http://www.s-cool.ru/postx1648-0-0.html

копировать

Ремонт-это наверное покраска ступеней суриком. Лучший способ узнать о школе это тусоваться около нее и всех выходящих расспрашивать. А гимназические классы-это не показатель. Я бы очень хотела чтобы эта школа стала хорошей, раньше был кошмар-кошмарный.

копировать

Я ходила в эту школу в музыкалку, что там было в то время, это просто тихий ужас..там в школе было страшновато находиться и ремонта вообще никакого.. Но в то время вообще с ремонтами везде было плохо..

Сейчас вроде там что-то меняется, знакомые почти решили уже туда идти в 1 класс, но передумали.. У нас в районе 2 такие не очень школы, куда не хотят идти-102 и 197

копировать

Такое ощущение, что все положительные отзывы на специализированных сайтах о 197 школе - заказные.:( Потому как на форумах реальные люди отзываются о школе исключительно негативно.
Наверно, новый директор старается..))
Подскажите, а Ваши знакомые в какую школу решили идти вместо 197?

копировать

Может там действительно что-то изменилось,,но многие не рискнут проверить это на своем собственном ребенке.. Хотя там говорят и английский, и второй язык, но все равно не убеждает..

В 625 пошли, в этом году у них все 3 хороших преподавателя набирали классы..

копировать

Спасибо!)

копировать

Вы не задумывались о том, что люди пишут отзывы только если чем-то недовольны? :) Если все хорошо, зачем писать? и главное, о чем писать? Я вот в полнейшем восторге от учителя и начальной школы в целом, где училась дочка. В сети о этой школе два отзыва. Оба негативные, причем один именно о нашем учителе. А реальные учителя возят своих собственных детей в класс к нашей учительнице из других районов. Она в этом году взяла первый класс, а к ней уже очередь из трехлеток на следующий набор. Я пробовала написать отзыв. Получается, как у восторженных учениц, для которых их школа самая лучшая на свете.
У меня двое знакомых водят детей в 197. Одни в началке, другие в 5 классе. Довольны и те, и другие. И никакие другие школы для своих детей не рассматривают. Подойдите к школе, поговорите с реальными мамами детей, которые там учатся, поговорите с директором, с завучем, это доступные люди. :)

копировать

на 7-е кстати хорошие отзывы о 197, я честно говоря её тоже рассматривала.
но сейчас планирую либо в 45 либо в 199.

Соседка выбирала-выбирала и выбрала 625, что на Шв.17.

копировать

Большое Вам спасибо! )
О 197 школе отзывы на спец.сайтах как раз весьма положительные, а вот у нас на форуме писали и пишут о том, что школа считается одной из худших в районе. Это и смущало. ) Попробую с родителями учащихся пообщаться. Спасибо за совет!
Если не секрет, а в какой школе Ваша дочка училась?

копировать

Это даже полуправда. Часто пишут не то, что знают, а о чем слышали и что додумали.
О нашей началке (я в полном восторге была - тоже очередь к учительнице) только плохие отзывы + дети все из семей алкоголиков, школа скоро рухнет, директор - взяточник. Сама понимаешь, по факту директор была душкой, в школе суперремонт и детки очень хорошие ) Проблемных было может пару человек, но в началке это не существенно было.
А вот текущую школу вообще нет отзывов, как ты знаешь )

копировать

И мы к ней приписаны. Но отзывы весьма неоднозначные. Пишут, что раньше была одна из худших школ района. Сейчас с приходом нового директора ситуация вроде бы изменилась..Но мне что-то все равно страшно туда детей отдавать.)
Пока настроена на 199 началку и 1534 в дальнейшем.

копировать

Что-то как-то грустно от такого выбора. Все же кто куда детей отдал/ планирует отдать. Очень интересно.

копировать

да идите вы спокойно в свою 197 :) Там новый молодой и сильный директор. Дети учатся в комфортной обстановке, уйма бесплатных кружков и секций, второй язык к концу началки и третий чуть позже. Они даже математический класс набрали. Потусуйтесь у школы с 12 до 14, поговорите с мамами, деток встречающими, разрешите свои сомнения. :)

копировать

+1 )

копировать

А у Вас там дети учились?

копировать

Мой сын ходит в 625. Хорошая гимназия. Я училась в 22 школе, вот туда бы точно не отдала ребенка. Хотя может что то изменилось...

копировать

Расскажите про английский в школе, пожалуйста. У нас сейчас второй класс, только начали изучать. Кого из учителей английского вы можете порекомендовать?
Спасибо.

копировать

Автор, давайте дружить, а?)))
нам тоже в школу в 2014. я как и вы голову всю сломала по поводу выбора;
В итоге вроде решились в 45.

В 1534 нет наборов в 1-й класс :(

По прописке мы относимся к 102, что вообще не айс, но можно извернуться и прописаться к моей маман, тогда будем относиться к 199.

копировать

Давайте :)
В 45 как раз не советую. У меня сестра ее закончила еще при старом директоре. Но уже и тогда она насала портиться. А сейчас она говорит вообще все плохо стало. Раньше Мельграм не брал ребенка даже за деньги, если с родителями они не нашли общий язык ( очень не любил "распальцованных" и хамов). Как следствие весь класс был очень дружный, родители интеллигентные, не конфликтные, но при всем при этом дети очень сильные и желающие учиться. Язык там давали очень хорошо. Поборов не было никаких. А теперь, к сожалению, все изменилось. Моя сестра общается с учителями, которые еще там остались, хотя при смене руководства многие ушли, так вот она мне очень не советует эту школу, и я склонна прислушиваться к ее мнению.

копировать

недавнобыла тема про 45-ю.
анонимно писали, что школа хорошая, по кр мере началка.

она к нам ОЧЕНЬ близко. если что, потом в 199 переведемся. началка 199-й далековато от Академической

копировать

1