Музыкальная школа, знакомство с учителем.

копировать

Здравствуйте, мамочки. У меня такая тема: приняли мою первоклассницу в музыкальную школу после прослушивания. Сказали, что хорошие данные, надо заниматься. Позвонил мне часов в 9 вечера учитель по музыке, к которому определили дочку. Не представился, не поздоровался и слёту начал что-то говорить про прослушивание и т.п. Назначил время, когда надо прийти. Пришли мы сегодня. Дочка сразу спряталась за меня, как только его увидела. Отказывалась подходить к нему. Мужчина в возрасте, лет за 50 точно, даже скорее за 55. В общении с ним меня напрягло, что он начал пиарить себя самого, рассказывая о том, какой он супер-музыкант, какого уровня, окончил гнесинку и академию какую-то европейского уровня. Короче, именно похвалялся, сказав "Чувствуете, какой уровень?". Мне это не понравилось. А потом он сказал, что надо оплатить квитанцию за учёбу, но не за 1 месяц, а сразу за 4 мес. вперёд. Наверное, чтобы не соскочили, если что... Короче, как-то он мне не понравился совсем. Его это бахвальство, в глаза не смотрел, настаивал, чтобы я квитанцию оплатила немедленно. Короче, как-то я не впечатлилась, скорее наоборот. И когда мы из кабинета вышли, дочь сказала мне: "Мам, какой странный дядя, он мне не понравился!". Вот я и задумалась теперь, а стоит ли при таком раскладе вообще её водить к этому учителю? Может, попытаться к другому попасть? Я даже не знаю... Сама училась в музыкальной школе и понимаю, что от учителя зависит ОЧЕНЬ многое.
Может, тут отзовутся мамочки, которые водят детей в муз. школы? Действительно сейчас так: платят за 4 мес. вперёд? Да, цена символическая, 200 руб в месяц, поэтому дело не в цене. Просто странно мне кажется как-то. Ну и впечатление от педагога вот такое. К такому стали бы водить? Какой-то он не очень адекватный, по моему мнению.
Поделитесь опытом, у кого как было? Можно ли настаивать на другом учителе по причине, что ребёнок этого учителя боится? Или это глупости? Спасибо, буду благодарна за мнения.

копировать

Да, совершенно нормально оплатить за первое полугодие. Да, я была недовольна педагогом и попросила сменить (хотя, как оказалось, это шло поперек идеологии школы), но аргументы взяли свое) новым педагогом были полность довольны) вам бы к завучу или директору школы.

копировать

действительно платим за 4 месяца, вчера вот очередную квитанцию дочке дали с сентября по декабрь - 800р.
вы вообще на что в музыкалке то идёте? потому как если на фортепиано или гитару - поменять учителя будет сложно, на них все хотят, мест не хватает. или вот домру у нас один учитель преподаёт...
ну и обучение в муз школе - это точно не приятное развлечение, если у вас с дочкой такой настрой, лучше просто кружок какой-нибудь музыкальный посещать

копировать

Мы тоже оплачиваем за 4 месяца сразу, а потом за 5, в этом нет ничего удивительного.А вот насчёт учителя попробуйте выяснить у родителей ,что это за педагог , может не всё так плохо, как вам показалось.И да в музыкальной школе сложно учиться ,тем более на фонои сложно перевестись к другому учителю.

копировать

Так это же гораздо удонее, оплатил раз в полгода и спокоен, насколько мне известно, во всех музыкальных школах сейчас так. Вообще мне ваша позиция не понятна ... чтоб не соскочили... Да кому ваши 200р погоду сделают? Неужели из-за 200 р, вы сами будете упираться, но ходить, если все не нравится? Вы для чего в музыкальную школу то пришли? Вы думаете туда нет желающих попасть? Очередь стоит. Рассказал вам педагог о себе, только и всего. На основании этого я бы не стала делать далекоидущих выводов. У нас тоже непризнанный гений, с характером, но педагог он отличный.

копировать

Мы учимся с 5 лет, (правда в первом классе,т.к. подготовительного нету) в музыкальной школе самой обычной Бытырского района, Платим за полугодие, и есть льготы. За месяц платить не принято. Выдают квитанцию за первое полугодие, потом за второе- квитанцию оплачиваем в сберкассе. В этом ничего странного нет. А что у вас один преподаватель на всю школу? Можно пойти к любому другому, у нас к примеру, мужчина только по классу гитары и аккомпаниатор среднего хора. А мы ходиили полгода к очень опытной учительнице, а теперь второй год у молоденькой, она нам нравится, нормально. Ничего странного в смене преподавателя на самом деле тоже нет- попросите другого, сходите к завучу, она не укусит, думаю.

копировать

Не только можно, а нужно. Моему ребенку исключительн повезло с педагогом(за 20 лет до этого к ней мечтала попасть я, но увы:-)). Из его группы так повезло не всем-итог-слезы, сопли, я не пойду(хотя дети изначально шли сами в музшколу). Решалось походом к директору и объяснением ситуации. Реально в первые 2 недели учебного года переиграть педагога, у них еще расписание плавает.А оплата-мы платим 2 раза в год, уже 3 года как. Платежка с сентября по декабрь и с января по май. Вас что напрягает? Там копейи, 200 рэ месяц.

копировать

Не надо ходить к учителю, который не понравился и ребенку и маме разом.

копировать

Ой, да мужики-преподы в музыкальных школах нередко "похваляются" перед мамочками, тем более при первом знакомстве:-) А что, он должен был скромненько сидеть перед Вами, потупив глазки? Конечно он гордится своими регалиями, и по моему это очень распространено среди мужчин-педагогов-музыкантов. У моего ребенка третий год ведет препод по духовому инструменту, так тот порой с апломбом с удовольствием заявит ученику: "Ты помнишь, что ты занимаешься у заслуженного педагога России?" При этом педагог сильный, ребенок его любит, хоть он порой и покрикивает. А до него у ребенка педагогом был как раз молодой скромняга, который ничего такого не смел сказать, так ребенок в 6 лет его и не слушался вообще, пришлось расстаться. Зато с "хвастуном" прекрасно поладил. Вы не на то смотрите, мне кажется. Или слишком щепетильны. Не успели начать заниматься, а уже придираетесь. Ну есть у него допустим такие вот слабости, зато возможно хорошо учит музыке. Мне кажется, если начать скакать от педагога к педагогу, даже не приступив к занятиям как таковым, то об этом быстро узнают все педагоги в этой школе, у них же сарафанное радио и междусобойчик, и это Вас определенным образом охарактеризует и заведомо может испортить отношения и с другими педагогами - будут ждать от Вас чего-то этакого. Сначала надо попробовать, мне кажется, а потом уже решать, а сменить всегда успеете.

копировать

мы всегда по пол года оплачиваем, это нормальная практика, никому не охото каждый месяц с 200 руб возится
а так школа два раза в год дала квитанцию на пол года и мы оплатили
всем это удобно

копировать

стоит узнать у тех, кто учится уже у этого учителя, что он за "мужик"

копировать

Хоть бы спасибо для приличия-то сказали, Автор темы! Вы тему открыли, Вам столько советов надавали!

копировать

У нас тоже предпочитают чтоб по полугодиям по-возможности платили, т.к. банально учитывать легче.

копировать

да, платят все за полгода .А вот учителя меняют нам легко-можно написать аявление на имя завуча( у нас около 20 преподавателей по фоно)

копировать

насчет квитанции Вам уже написали, поэтому повторяться не буду.Насчет педагога.Если у Вас явное неприятие педагога, то я бы доверилась своей интуиции и думала бы о замене. Если же Вы просто сомневаетесь, то я бы посмотрела, как он будет вести уроки, ибо при всех своих кажущихся странностях, он может оказаться отличным педагогом,способным увлечь ученика занятиями.

копировать

Да, везде платим за 1 полугодие. Вот уже 4 год. Везде так: хореография, иностранный, танцы, подготовка к школе была, художка.

копировать

Квитанция оплачивается раз в пол года. В поведении учителя я вот абсолютно ничего "такого страшного" не увидела :)

копировать

Однозначно не отдала бы ребенка к такому преподавателю. Тем более, что вашей дочери он не понравился, какой толк будет от этих занятий? только желание заниматься музыкой отобьет.

копировать

Ой, здесь стесняться не надо, подойдите поговорите насколько реально поменять.

копировать

Вот так и разводят людей- люди пишут, отзываются, советы дают, а им даже и спасибо за это не скажут! Тему открыла и потешается!(((