Программа "планета знаний"

копировать

Поделитесь своим мнением те, у кого дети учатся по это программе. У нас следующая ситуация - 1 и 2 класс шли по программе "Школа России". Сейчас, в связи с переездом, сменили школу - и теперь программа "Планета знаний'. Для меня лично, это просто жуть - это мало что сказать. Математика, со слов учителя, слаба (я и сама это вижу, так как сама математик), занимаемся дополнительно по Узоровой. А русский вообще - в чем-то опережает школу россии, а в чем то вообще - уступает. Английский вообще отдельная песня. Мы проходили по одним правилам построение речи, здесь - все упрощается - а-ля американский английский. Я сама учила немецкий, и мне было сложно самой учиться в прошлом году вместе с ребенком по одним правилам, теперь сижу переучиваюсь.
В общем, в голове у сына каша, сидим до 23-00 занимамся, так как надо наверстать то, чего мы не проходили. Единственное - в математике он силен и тут ему даже неинтересны задания, так как все знает.
Сын отличник. а тут скатились пока на 4, только математика на отлично идет. Сын переживает, плюс новые одноклассники подстрекают- Какой же ты отличник? ( дети, к сожалению, разные бывают). Учимся сейчас в физмат лицее, сын сам очень хотел именно в эту школу. Когда выбирали школу. сказал, что математика его призвание и будет учится в этой школе))))
Прошу советов тех,кто идет по этой программе - какие пособия помогут в закрытии пробелов, дайте совет? Спасибо.

копировать

Мы учимся по этой программе, математика Моро мне показалась наоборот элементарной по сравнению с нашей, моя мама учит по ШР и занимается с моим сыном по своим учебникам-пособиям, у него вообще никаких трудностей не возникало.Русский - вполне себе ничего. Не заметила,что он в чем он уступает Канакиной(или кто там автор, не помню).Лит.чтение со странностями, это да.А вообще, кто вам мешает продолжать заниматься дома по Узоровой? У меня сын тоже отличник, но в этом году у них произошли кардинальные изменения, хотя программа осталась та же. Тоже есть тенденция к "скатыванию":( Вывод- все зависит от учителя, а не от программы.