Прогимназия 1774: Топилина, Воробьева, Смирнова, Филиппова - помогите выбрать учителя!!!

копировать

Здравствуйте!
Записались на подготовишки, 20 сентября собрание, где нужно будет определиться с учителем, к которому пойдем. Буду очень благодарна за любые отзывы о Топилиной С.Н., Воробьевой Е.А., Смирновой Н.М., Филипповой Н.Л.
Заранее спасибо!!

копировать

Большинство пойдет к Топилиной, Хороший учитель, знаю не по наслышке о ней. В личку написала, если будет интересно.
Воробьева тоже считается сильный педагогом этой школы, но в этом наборе все "знающие" пойдут к Топилиной.
К Филипповой, наверное, не надо, тк она еще молодая, вдруг в декрет надумает :) Но это лично моя заморочка при выборе учителя.
О Смирновой не знаю ничего плохого.

копировать

можно мне тоже в личку инфу?

копировать

Можно и нужно посмотреть сайт 1774.ru.
Там есть фотографии педагогов.

копировать

а что можно сказать о педагоге по фотографии?

копировать

Филиппова на фотографиях вроде как не молодая?

копировать

Большое спасибо!!
Если есть еще у кого-то информация, буду очень благодарна. Интересны разные взгляды.

копировать

Up

копировать

Тоже только хорошее слышала про Топилину. В прошлом году на собрание уже все дети были распределены по классам, так что я бы на вашем месте до собрания сделала выбор и позвонила в прогимназию, может у Топилиной уже полная запись.

копировать

Мы в первом классе у другой учительницы, но наш кабинет рядом с кабинетом Топилиной. О ней действительно говорят много хорошего и сегодня заходила к ним в класс. Мне она чисто визуально и по общению понравилась, адекватная. По деткам видно, что они ее любят и уважают (первое мнение человека со стороны), но точно как там и что внутри класса проиходит не скажу. Лично я бы отдала к ней.

копировать

Первые классы в этом году тоже хорошие учителя набрали.

копировать

Ну да, мы у Пасютиной, нам пока нравится :)

копировать

Спасибо за ответы.
На записи на подготовишки спрашивали, к какому учителю хотим пойти, но записывали на анкете просто карандашом, поэтому не знаю, как будут учитываться пожелания, ведь по-моему все рвутся к Топилиной).
Завтра собрание, нужно иметь запасное решение, если вдруг с Топилиной не сложится.
Может еще кого-нибудь кроме нее можете порекомендовать?
СПАСИБО!!

копировать

Julia, а не подскажете в какое время и сколько раз в неделю проходят занятия? Записывались в сентябре или весной? Мы в следующем году туда хотим, вот думаю, к чему готовиться

копировать

не Julia, но подскажу. Запись была в сентябре. Подготовишки будут начиная с котября по пн и чт, кажется с 16

копировать

Да, все так, запись была с 5 сентября, занятия с октября, вся информация своевременно была выложена на их сайте + можно уточнять по телефону. В марте должно быть родительское собрание, можете сходить предварительно посмотреть (я в прошлом учебном году ходила, хотя оно больше ориентировано на тех, кто уже в 1 класс пойдет).

копировать

-

копировать

Советую Вам весной посетить день открытых дверей. Запись на подготовишки в сентябре несколько дней, занятия с октября два раза в неделю по расписанию. Мы два года назад учились на подготовишках, было собеседование с ребенком, стараются учитывать пожелания к какому учителю вы хотели бы попасть. После года обучения учитель обычно сам отбирает себе детей, но кто не попал в наш класс, попали к другой учительнице в нашей школе.

копировать

Дочка закончила эту школу, потом поступили в 1576. В 1774 очень много хороших педагогов, много кружков, в школе чисто, очень чувствуется, что нет взрослых детей. В школе только начальные классы. Сына отдам туда, но пока рано, маленький.
Топилину помню, мы не у нее учились, но помню, что о ней были очень хорошие отзывы у родителей.

копировать

А можно попросить знающих людей охарактеризовать Топилину по личным качествам. Что она сильный педагог, все пишут. А какая она: больше мягкая, добрая или строгая, требовательная; любит активных, креативных детей или управляемых и послушных, и т.п.? Каким детям может быть у нее некомфортно?
Заранее спасибо!!
P.S. Если есть подобная информация про других учителей параллели, буду также благодарна. Особенно Смирнова также интересует - мне лично понравилась по первому впечатлению.

копировать

Смирнову я не знаю. Советую узнать про Елену Вячеславовну Лунину, когда она набирает себе 1 класс, может этот год?. Серьезный, сильный учитель. Еще советую Жанну Юрьевну Годову, но тоже не знаю какой у нее сейчас класс.

копировать

прямо в названии темы написаны фамилии учителей, которые в 2013 году набирают

копировать

извините

копировать

к кому вы попали в итоге?

копировать

Попали к Смирновой Н.М. Пока все нравится. Только вот не знаем еще, по какой программе будет учиться ее класс. Тут с Топилиной больше определенности.)

копировать

что скажете про гимназию 1576?

копировать

дочь сейчас в 5-м классе (закончили 1774 - там нам очень не повезло) - пока все нравится

копировать

спасибо.
В 1576 тяжело поступали? что не так было в 1774?

копировать

Cкорее всего учитель ((((

копировать

поступить не тяжело, если ребенок учился на 4 и 5, если действительно программа усвоена - то без проблем поступите, сложность только в том что экзамен по всем предметам в один день - это тяжело + требования по анг.яз. высокие. Для подстраховки можно ходить на подготовительные курсы, все кто из знакомых ходили, поступили успешно (правда они и учились хорошо).

копировать

в 1774, к сожалению, на своем опыте убедились, что администрации наплевать на детей. У нас в первом полугодии первого класса учитель ушел в декрет, два года длились наши мытарства и война (самая настоящая) с администрацией за то чтобы нам дали учителя, а не очередную подругу директора. Стыдно, но нам помог шантаж - пригрозили, что в следующий раз понесем наши тетради на телевидение(все наши претензии были обоснованны и доказаны фактами, мы не просто так ходили ругались), а не завучу с директором - сразу нам нашли учителя. Топилина нам сочувствовала, но как глава методобъединения в школе не помогла (ее можно понять, ей там работать).

копировать

мда, а с виду директор вменяемая

копировать

сочувствую, вам очень не повезло. Нас на данный момент очень устраивает и школа, и учитель.

копировать

А кто-нибудь знает подробности объединения 1774 с 225 школой?

копировать

Up

копировать

На сегодняшний момент 1774 ни с кем не объединяют. На еве была ссылка на перечень со слиянием школ.

копировать

я, наверное, не просто так это написала... :-(

копировать

В чем вы видите минусы при этом?

копировать

а вы видите в этом плюсы?
225 не блещет

копировать

А кто вас заставляет идти в 5 класс в 225?
Мы выбрали учителя в 1774, учимся у него, планируем в 5класс в 1576 или 201.
Плюсы для тех, кому все равно куда идти в 5класс.