На фигурное катание в чем?

копировать

Мы идем в любительскую группу.Каток крытый.Во что одеть ребенка?Тренер советует демисезонные штаны и куртку,не употеет?

копировать

Наши в прошлом году начинали с полукомбезов на лямках + флисовые толстовки. Это пока падали. К Новому году уже обзавелись костюмами. Хотели красивыми быть.;)
На голове либо шапка, либо флисовая полоска, прикрывающая уши.

копировать

Cпасибо!А сколько утеплителя надо в комбез?Совсем на хлопке не холодно будет?

копировать

У нас Ленне был. Сколько утеплителя не подскажу. Под штаны колготки теплые либо термобелье.

копировать

у нас по правилам-штаны от комбеза-потамучто на лед часто падают ил исидят ,перчатки легкие,сверху футболка с делинным рукавом и флисовая кофта,на голове шлем .русских на котке сразу узнаю они под шлем пытаюцо шапачку натынуть детям)

копировать

на крытом каткуе не меньше 10 градусов тепла!!! Нафуа туда под полукомбез еще и колготки?? Автор, пожалейте ребенка, он будет двигаться. Вы сами на каток выйдите как нибудь и посмотрите как через 5 минут с вас пот потечет.
В основном одежда - брючки, флиска на майку или футболку.

копировать

Во-первых, каток катку рознь. В Снежкоме, например, очень холодно. Во-вторых, первый месяц-два они постоянно падают, а не катаются толком! И в третьих, все дети разные, и тут автору надо ориентироваться на своего ребенка, а рекомендации с форума считать только опытом других людей.

копировать

очень холодно - это сколько? Есть определенные нормативы. Про то, что падают - это есть, соглашусь. Но колготки тут не помогут, лучше взять тогда дутики -штанишки и дутую жилетку поверх бадлона, например. Я регулярно просто наблюдаю, как приводят на каток детей, одетых как в зимнюю погоду. Через 10 минут детишки красненькие от пота, жалко их.

копировать

Мы с Вами в названиях разошлись, наверное. Под полукомбезом я и имела в виду дутики-шташишки.:) Но надеть их на каток на голые ноги - неееет, извините.
Про т-ру тоже не скажу с точностью до градуса. Мы ездим на 2 катка почти ежедневно, и по опыту скажу: с одного льда дочка выходит теплая, на другом - подмерзает. Одежда та же.;)
Оптимальный вариант - спросить у самого тренера.:)

копировать

1 год занимаемся - на дочь надеваю - термобелье, сверху термокомбинезон для фигурного катания, сверху жилетку, термоноски, перчатки, полоску на голову.

копировать

Если первый год занимаетесь и любительски, то пот точно не потечет. Сейчас занимаемся в термобелье, термоносках и спец. термо комбезе для фигурного катания, жилетка и шапка флисовая(чуть больше часа). Зимой иногда доходит до непромокаемых штанов с утеплителем (падает) и куртки рейма, а на коньки сверху типа шертяных гетр.

копировать

...шерстяные гетры? Хорошо, возьму на заметку.

копировать

В субботу были на первом занятии на Сиреневом б-ре. Тренер предупредил, что холодно, одевайте комбез. Нам 5 и 3 мес. Одели РеймаТек. Руки холодные, спина очень теплая, ноги средние. На следующий день чуть засопливил. Хочешь-не хочешь дышишь холодным воздухом. А поскольку кататься только-только учится, больше падает или около бортика двигается, то просто и не знаю, что одеть на следующую тренировку.
Постою, послушаю, что опытные мамочки скажут. Старшие детки сверху флис и дутая жилетка. На голове повязки флисовые или наушники меховые. На ногах - не поняла что. Но что-то нетолстое, а поверх эластиковые лосины. Но они двигаются...

копировать

Каток катку рознь. Зависит от тем-ры. Скажем, когда катались на катке "Русский лед", то одевались в первый год ого-го как. Если ребенок не умеет кататься, то первое время они топтуны. Одевала так: 1-й слой трусы, термобелье, термоноски, х\б шлем; 2-ой слой шерстяные носки, водолазка; 3-й слой осенний п\комбез, осенняя куртка, флисовая шапка. На руки только варЮШки непромокаемые (Джонатан, такие, утепленные). Тело было всегда теплое, руки и ноги - когда как.
Когда начала кататься активнее сняла куртку, а надела плотную флисовую кофту и безрукавку (дутик). Но моя каталась на РЛ, а там реально с ноября холодно. При тер-ре на улице -27, внутри -20-22 бывало.
Со второго года перешли на обычный крытый каток. Одежда: трусы, лигинсы, верх от термобелья, термоноски, термобрюки с фиксацией под ботинком, флисовая плотная кофта на молнии с воротником стойкой (могла вместо нее надеть толстовку), флисовая повязка на голове или тонкая х\б шапочка, флисовые перчатки с непромокаемыми вставками на ладошках.
Да! На коньке всегда чехол эластичный. КОгда было оч холодно, натягивала на конек толстый носок (это вместо гетра сделала), но только на РЛ, на обычном эластичный для защиты.
Извините, что много букв.

копировать

Смотрите сами, какая одежда нужна вашему ребенку на примерно +10 и насколько активно он двигается. Здесь все индивидуально.
Но у одежды еще важная защитная функция: толстые зимние штаны, шапка и перчатки смягчают падения, пока ребенок неуверенно катается и не очень грамотно падает.

копировать

мы тоже когда начинали-тренер сказал не каких не удобных штанов. купить костюм для фигурного катания. мы купили термобелье и платье со штанишками, перчатки, одевала жилетку, но ребенок всегда снимал в середине занятий. и этого было достаточно, занимаемся 6-той год катается в футболке.я как вижу-мне дурно становится. в обычной жизни не жаркий и не потливый ребенок.... и потом как делать пистолетик в штанах и с бретельками.