Готовимся в медицинский нужна школа

копировать

Есть ли школа при меде( любом) куда можно было бы перейти для окончания 10-11 класса в СВАО желательно в районе Алтуфьево, Отрадное? Спасибо всем откликнувшимся.

копировать

У Подружки дочь в центре учится, правда после 9 и в лицее, они довольны, надо сейчас позвоню узнаю

копировать

В Гимназии Ломоносова в Сокольниках были медклассы. Очень сильная и хорошая химия, дети поступали (там договор, вроде, с 2медом был) Подробно не знаю.

копировать

у каждого меда свои школы и медклассы, вы в какой именно мед готовитесь?

копировать

Желательно в МГМСУ на леч факультет, ну а там уж как сложится.

копировать

Звоните в приемные комиссии мед вузов и уточняйте, гду у них лицейские классы

копировать

М-да, с каждым годом бухта пользуется все большим успехом

копировать

199 - там практическеи 100% поступает в мед. Химию. и биологию на очень высоком уровне преподают.

копировать

Школа 956, улица Заповедная, 22.

копировать

В связи с нынешней оценкой знаний в форме ЕГЭ мед.классы,мед.школы и т.д. считаю полной профонацией. Сын в этом году поступил в мед, закончив обычную школу, физ-мат класс). Его приятель закончил мед.класс, но на ЕГЭ завалил химию и мед.вуз отпал сам по себе. Мой совет: либо возмите репетитора по химии, биологии, русскому(возможно ещё и физике, которую всё грозятся ввести в мед.вузах), либо идите на подготовительные курсы(только не заочные). Удачи!

копировать

Не согласна, мы закончили медкласс, 100% поступление на бюджет всего класса

копировать

Я описываю практику этого года. Ну и представте сколько мед.классов в Москве и сколько всего мед.вузов. Если целый класс проходит на бюджет, помножте это на количество мед.классов, то откуда взять столько бюджетных мест? Нестыковочка получается.

копировать

Медклассы есть в разных школах, и они , и классы и школы разные, кроме того, в Москве получить высшее медобразование на бюджетных местах можно в трех известных медВузах на многих факультетах, в МГУ на факультете Фундаментальной Медицины, в РУДН и еще в нескольких ВУЗах профильное образование химия и биология, а это уже большое количество. И , не забывайте есть еще целевики, а их в этом году предостаточно и льготники. Роль репетиров при этом не меняется, они нужны в любом случае, потому, как есть ЕГЭ, а есть еще знания.

копировать

СВАО, но совсем не Алтуфьево, гимназия № 1539 Староалексеевская улица, 11А.
Не знаю уж на какой основе они сотрудничают и с каким медом, но вроде как основная масса детей оттуда поступала.

копировать

А как после медучилищ сейчас поступают в медВУЗы? Тоже сдают ЕГЭ? в училище уже?

копировать

Да, сдают ЕГЭ в училище, если планируют поступление в МедВУЗ.

копировать

1574 - лицей с мед. классами. В прошлом году поступило около 20% на бюджет из класса, но не все планировали в мед по итогам года.

копировать

Спасибо за помощь, я так и поняла, что надо искать школу любую с очень хорошей химией и биологией и готовиться к ЕГЭ, вот теперь ищу поближе.