наказания на секция\кружках

копировать

Вчера в бассейне был конфликт между ребенком 9 лет и тренером. Сын с каким-то мальчиком заговорился, не слушал тренера и в результате оба ползанятия простояли в углу. В ходе беседы также выяснила, что тренер практикует наказания в виде отжиманий до 30 раз. Сыну кажется, что тренер к нему придирается, тренеру что на него наговаривают. У этого тренера мы уже второй год занимаемся. В результате вчера тренер сказал, что мы доходим абонемент и он нас отчисляет. Уже дома выяснилось, что у ребенка во время занятий болит голова или руки от нагрузок. Сперва вообще отказался от тренировок, только свободное плавание. Но потом договорились, что на время перейдем к этому же тренеру, но в группу с меньшей нагрузкой. Хотя ребенок плавает с 6 мес и летом тоже плавал почти ежедневно.
Выскажитесь на тему, стоил ли оставаться у этого тренера или лучше перейти к другому?
И нормально ли, что ползанятия ребенок наказан. Ведь мы платим за занятие,а не наказание?
В ваших кружках есть наказания? какие?
От бассейна совсем мы отказаться не можем по медицинским причинам

копировать

Если на платных занятиях ребенок не занимается, а где-то сидит или стоит, то на фиг такие заняти :-) Смените тренера, пусть тот халявит не за Ваш счет :-Р

копировать

ders + написал(а): >> Сыну кажется, что тренер к нему придирается....Уже дома выяснилось, что у ребенка во время занятий болит голова или руки от нагрузок.
А вам не кажется, что ваш парень просто оправдывает свою лень? Ко мне придираются, у меня болит голова-рука-нога...- обычные отмазки человека, не желающего заниматься. А если он на голове будет стоять, тренер должен за ваши деньги это поощрять? То, что он "заговорился" с другим мальчиком - может быть лишь вершиной айсберга.Лицом к лицу лица не увидать, не будьте так слепы в доверии к ребенку, выслУшивайте и другую сторону конфликта. А отжиматься - нормально, вы ж мужика воспитываете, а не тютю.

копировать

+100 к Вашему посту!

тем более на тренировках не болтать с мальчиками надо, а тренера слушать, поболтать смогут после тренировки в раздевалке.

На уроках в школе Ваш сын тоже так себя ведет?

копировать

Согласна.
Отжимания в качестве наказания за болтовню на тренировке считаю нормальными, у сына в бассейне такое тоже практикуется, но там нужно разговаривать ВМЕСТО тренировки, чтобы такое получить.

копировать

Подойтите к трениру и спросите, как занимается ваш ребенок. Отлынивает или болтает или еще что.
И после этого делайте вывод.
В детстве танцевала в ансамбле у нас тоже были наказания за болтовню на репетеции, за филонство.
Без строгости не будет результатов.