Музыкальная школа или анс. Локтева

копировать

Стою перед выбором. Сын 9 лет 4 класс муз.школы ( 7 лет обучения). Играет на флейте. От дома до школы пешком мин 25-30 или 10 мин на машине. Сейчас ходим 3 раза в неделю. Понедельник флейта и фортепиано . Вторник муз. Литература и 1,5 часа сольфеджио, четверг флейта. Еще должен быть оркестр, но в этом году нам разрешили не посещать. Помимо посещаем еще спортивный кружок 2 раза в неделю. У сына проблемы с сольфеджио, часто болеем, пропускаем и он не понимает многое. Из- за этого сильно переживает, я помочь не могу. В школе тоже большая нагрузка. Музыкальную школу закончим в 6 классе общеобразовательной школы. Будет еще сложнее,в музыкальной добавятся предметы и в школе нагрузка будет увеличиваться. Есть возможность пойти на флейту при ансамбле имЛоктева. От дома до дворца пионеров только на машине мин 20, обратно дольше, так как пробки. 2 раза в неделю. 1 занятие на учебной неделе, другое в выходной. Там нет сольфеджио, муз. Литературы, фортепиано. В будущем возможно добавится оркестр. Вот думаю,стоит ли переводить ребенка. Вся в сомнениях.

копировать

Я бы не стала переводить. Сейчас у Вас академическое муз образование, а там типа кружка будет, да и не может быть полноценный музыкант без сольфеджио, а подтянуть его не проблема, наймите учителя и за пару мес проблема решиться. А насчет 6 кл не волнуйтесь, нет там никаких жутких нагрузок, чтобы не успевать.

копировать

Спасибо за совет. Сын не планирует быть музыкантом, но ему очень нравится играть на флейте. Очень устает сейчас в музыкальной школе, точнее проблема больше в тот день когда солфеджио. В прошлом году даже хотел бросить музыкальную школу, дошло до слез из-за сольфеджио. сделали перерыв 2 недели, соскучился и побежал в музыкальную школу.

копировать

Ну а индивидуально договориться с преподавателем по сольфеджио нельзя? Чтобы она его подтянула?

копировать

мы пошли на флейту в Локтевсий ансамбль из 4 класса музыкальной школы. Не стоит. Хотите, напишите мне, расскажу подробности.

копировать

Написала в личку