Занимательная математика Кац Е.М.

копировать

ДД! Прошли тестирование (1 класс) в ЦДО на Новаторов. Попали в группу к Кац. Е.М. Но изначально мы планировали к Акивис. Сейчас в сомнениях водить ли к Кац, возить будет издалека, так что надо знать точно информацию про педагога. КТо-нибудь ходил к ней на кружки, можете поделиться информацией насколько ее уроки хороши?

копировать

На уроки не ходили,но давно читаю ее ЖЖ http://janemouse.livejournal.com/profile и поражаюсь и восхищаюсь))

копировать

спасибо! я тоже ранее просмотрела ее журнал. А что Вам поражает и восхищвает? просто я когда журнал смотрела, видела, что она актвино ездит по разным странам, увлекающаяся. но ничего такого особенного не увидела. правда, я бегом-бегом смотрела, может и главного не увидела чего-то. напишите подробнее, пожалуйста пронее, тем более если Вы давно читаете ее журнал. спасибо!

копировать

Т.М.Акивис не берет первоклассников (если только первоклассник по уровню на более старший класс тянет). А Е.Кац как раз малышей и берет. Понравится вам или нет, можно понять только, позанимавшись у нее.

копировать

Да вроде как берет. От нее и пришло приглашение на собеседование. И по расписанию у нее есть 1 кружок начинающие

копировать

Да, моему первокласснику тоже пришло приглашение именно от нее - но это просто с ее адреса рассылка. Это Т.М.мне лично сказала, что перваков не берет. Хотя мой старший у нее успешно занимается (тоже только со 2 класса), могла бы и взять братишку:)

копировать

Мы занимались с сыном у нее на занятиях для дошкольников- математика. Дети Женю обожают! У нее всегда интересно и познавательно. Если внимательно почитать ее жж, там есть посты с занятий в ЦДО. С рассказом и фотографиями.
Возить стоит!

копировать

в том то и дело, Кац сильна по дошкольникам, со школьниками уже слабее у нее

копировать

А про Куликову Е.Н. тоже что-нибудь расскажите, пожалуйста (Наглядная математика)

копировать

У Куликовой мы не занимались, только проходили собеседование- порешали задачки. Прошли, но нам пришлось отказаться от ее занятий в пользу занимательной математики у Зориной, т.к. в двух мат кружках заниматься нельзя.((
На собеседовании она нам понравилась+ знакомые, которые занимались в прошлом году, очень хвалили.

копировать

а у Зориной Вы тоже в ЦДО занимаетесь? Куликова мне очень понравилась по описанию работ, которая она делает. Плюс образование в тему.

копировать

У Зориной раньше занималась старшая дочь, теперь младший попал к ней в группу. Да, в ЦДО.
Мне тоже очень понравилось описание работ у Куликовой.
Надеюсь, попадем к ней в след году, возможно, платно.

копировать

мы вот тоже не смогли порваться и везде пойти, хотя у нее очень интересный курс. А Зорина сильный педагог?

копировать

Она интересный, увлеченный человек, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Она организатор олимпиад Олимп (весна/осень,......), лагерей мат....
Если честно, я не знаю, какой она педагог для малышей, т.к. дочь в началке училась у Акивис Т.М, а с 5 кл у Зориной.
Посмотрим.

копировать

Подскажите, может что-то знаете про Скопцова Кирилла и Коломееца Ивана. Они тоже в ЦДО набирают группы . У Зориной Т.В. Вроде группы набраны.

копировать

Коломеец- сын Татьяны Петровны Зориной.)
Его очень любят дети!)
Скопцов вполне интересный педагог. Но мы на занятия его не попадали.

копировать

Спасибо большое :)

копировать

Подскажите, вы выше написали , что в 2- х мат. Кружках заниматься нельзя. Почему? Просто интересно :)

копировать

С Нового года будет подушевое финансирование, руководство ЦДО, наверное, сразу решило это учесть. Нам прислали письмо с просьбой отказаться от одного из кружков по математике. А, т.к. платных кружков там пока не организовали, нам пришлось выбирать.((

копировать

Спасибо, я не знала:(. Мы вроде попали в группу Коломееца Ивана и еще хотели попробовать попасть к Акивис. Может посоветуете к кому лучше? Мы в первый раз в мат.кружок.

копировать

Если Татьяна Максовна набрала группу, добирать она , скорее всего, не будет. Это одна команда. Прекрасная сборная команда математиков. Если будете учиться - поедете в мат.лагеря со всеми этими педагогами)). И всех увидите сами.

копировать

Спасибо.

копировать

Хотела еще спросить, помимо математики вы в ЦДО посещаете еще кружки? М тоже план рулем в субботу ходить.

копировать

Мы записывались и ходили на первое занятие на русский - ребенку очень понравилось, но в пятницу у нас во Дворце моделирование в это время. Мы не успеваем доехать. перенесла на след.год.
Еще мы записаны и были на Искусстве мышления. Интересно. В эту субботу не были, может и кружка не было из-за олимпиады. Сын утащил меня в Музей космонавтики))).
На след.занятие планируем пойти.
Хотели на робототехнику, но опять не успеваем из Дворца.)

копировать

Я вот как раз про искусство мышления думала:). Там тоже тестирования или можно просто записаться? Русского нет в выходные :(, а на неделе нереально добираться.

копировать

Не было собеседования.
Мы записывались в первый день.
Надо спросить у секретаря или педагога есть ли еще места.

копировать

О, а расскажите про Акивис, если Вы у нее занимались. Нравилось? К Зориной почему ушли? спасибо

копировать

У Татьяны Максовны занималась моя старшая дочь. Нравилось очень! Дочь до сих пор на Новый год складывает кубики из цветной бумаги, как украшение на елку.)) У Т.М. четкая программа, всегда интересные занятия, среди тех, кто к ней попал и начал ходить, не знаю ни одного, кто бы отказался- кому бы не понравилось.
Мы не ушли- сын только начинает заниматься. После вступительной работы я подошла к Т.М. и объяснила, что из всех предлагаемых дней у нас свободна в этом году только суббота. А т.к. сын все решил, то его распределили к Зориной Т.П. Чем я тоже довольна.

копировать

Спасибо!!!!

копировать

Кто посещал/посещает ЦДО, пожалуйста, в целом расскаже о центре. Ребенку пока 5,5, но c первого класса хотела бы отдать туда на допол.занятия. Что посоветуете? Какая в целом атмосфера в этом центре?

копировать

Отслеживайте на сайте открытые мероприятия, приходите, сами увидите.
Атмосфера замечательная. Центр знаем уже 7 лет.
Прекрасные преподаватели собраны.
Там и для дошкольников есть интересные занятия.
На дне открытых дверей можно было познакомиться со всеми преподавателями, задать вопросы, почуствовать атмосферу.