Развивалки для 3-ёх летки Красногвардейская, Домодедовская, Марьино

копировать

Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь развивающие занятия для мальчика 3,5 лет в районе м.Красногвардейская, Домодедовская, Марьино.
Спасибо.

копировать

Я водила дочку в "Гуренок", м. Орехово. Ей нравилось, прошло уже года четыре, а она до сих пор вспоминает, когда мимо проезжаем. Посмотрите их сайт - там много всего интересного.

копировать

Спасибо. Пойду смотреть.

копировать

Расскажите, пожалуйста, подробнее. Куда именно вы ходили? С какого возраста?
Никто из моих детей не занимался по Монтессори, я растерялась.

копировать

Мы ходили не очень долго, из того, что успели - поделки из крупы и т.п., маленькие спектакли, в которых сами дети участвовали, поделки из теста, игры с материалом. Очень хорошо развивает мелкую моторику и самостоятельность. Подробнее я не вникала - мне просто нужен был коллектив для ребенка, поскольку живем загородом и детей на тот момент в поселке не было. Потом я устроила дочку в 548 д/с и мы перестали ходить, но обстановка там была очень хорошая - домашняя и отличные педагоги.

копировать

Прям рядом с метро Красногвардейская детский центр Зяблик. Ходим второй год, очень нравится. Информация есть у них на сайте.

копировать

Спасибо! Посмотрю. А вы чем туда ходите заниматься?

копировать

Сад 953 (напротив Облаков) группа кратковременного пребывания Солнышко, чудесная воспитатель Нина Александровна. Занятия каждый день по три часа пять раз в неделю, в прошлом году было недорого. Позвоните туда, с октября группа стартует.

копировать

Спасибо! В понедельник попробую позвонить. Вы туда ходили? Недорого-это сколько?

копировать

Тоже очень рекомендую этот садик.
В Солнышко у меня когда-то давно-давно (сейчас почти 15 лет) ходил старший сын. Сейчас в садик (не в кратковременную -Солнышко, а в обычную группу) ходит моя почти 5-летняя дочка. Садик, воспитатели - превосходные, конечно же, благодаря заведующей. У них очень интересные программы развития.И очень благоприятная общая атмосфера.
В общем от всей души рекомендую. Не пожалеете.

копировать

Позвонила в сад. К сожалению, группа по возрасту для деток от 2 до 3 лет, а нам уже 3,4.:(

копировать

Еще с дочкой в прошлом году ходили в Акрополь (ул Маршала Захарова, м Орехово). Не помню со скольких лет берут, но занятия и преподаватели тоже супер!
В этом году к сожалению нет вечерних групп, поэтому ищу замену.
Есть очень хорошие развивающие занятия в детской библиотеке на ул. Домодедовкая. Номер дома не помню, в самом начале улицы, тк. на Домодедовской по-моему 3 библиотеки:)

копировать

.

копировать

Спасибо! Посмотрю их сайт.

копировать

библиотека наз-ся Гармония, они начинают работать с октября, сейчас там ремонт. по-моему адрес у них Домодедовская, д.1

копировать

Вы там занимались или занимаетесь?

копировать

Знакомые туда водят девочку давно, оч.довольны.

копировать

точно. именно эта библиотека...

копировать

На десерт Вам еще контакт Это из эксклюзива
Можете позвонить Надежде Владимировне 8 910 456 8771 и попробовать записаться. Обычно у них аншлаг. К ним приходят только "свои". Они нигде не рекламируются, в основном по сарафанному радио.
Пишу у них, потому что там две НАдежды - Владимировна и Дмитриевна. И обе - замечательнейшие педагоги.
Опять же у них занимался давно мой старший сын. Начиная лет с 3-4х. Раннее развитие и подготовка к школе - не просто на высоте, а выше всяких похвал. Группы макс 5 чел, из которых бывает что 2-3 болеют и с ребенком занимаются практически индивидуально. Они рисуют, очень много раскрашивают карандашом (штрихуют), чтобы развить руку, играют в очень интересные развивающие игры, у них много различного развивающего материалы. Очень рано начинают обучение чтению и тп.
Занимаются сейчас в районе ул Генерала Белова, за универсамом Фея. Точный адрес пока не знаю, тк. они переехали. В понед у дочки первое занятия в этом году. В прошлом году ходили. Результаты развития видны довольно быстро. Если ребенок толковый, сообразительный и обучаемый, то они особо в него вкладываются. Но и другие дети ни в коем случае не остаются без внимания.
Для справки. Мой сын, который с ними занимался легко поступил в несколько начальных школ, куда трудно пройти: Созвездие, Рачевский, немецкая на коломенской и еще какие-то. Сейчас учится в физ-мат Лицее 1575. Поступил в три лицея, тоже в общем-то нелегких: Бауманка, 1533 и там, где учится сейчас. Я уверена, что ОЧЕНЬ многое было заложено именно в детстве и именно с помощью тех людей, о которых написала выше. Но у нас кроме них была еще тоже супер группа в Солнышке (я вам выше написала), а за год до школы еще прибавились занятия в нем школе на коломенской. В общем перед школой было 3 развивайки: Солнышко, Надежды, и коломенская...
Ему нравилось, все было не напряжно, а то подумаете, что ребенка мучили. Да, еще была спортивная гимнастика в школе олимпийского резерва на удальцова. В общем для мальчика самое оно!

копировать

А это контакты какого-то центра или просто занятия на дому развивающие?

копировать

Посмотрите, пожалуйста, мой ответ чуть ниже в переписке.
Занятия не на дому, проходят в библиотеке. 2 р/нед по 45 мин, 475 руб в этом году.

копировать

Спасибо за контакт. Эти женщины как-то организованы? Как часто занятия? В какое время? Сколько стоит занятие?
Для младшего ищу занятия, т.к. он мальчишка очень общительный. В следующем году пойдём на хоккей, а в этом году уже хочется чем-нибудь начать заниматься, грустно ему только дома.
Мои старшие тоже легко поступили и с удовольствием учатся в "Созвездии".

копировать

Как-то организованы :)
Но как именно, я не могу Вам сказать, если Вам интересна юридическая сторона вопроса.
Они занимаются не дома. Они снимают помещение. В прошлые годы они арендовали площадь в д/с (каким-то образом договорились с заведующей, что у них якобы какая-то группа и тп), в этом году сняли помещение в библиотеке. Я его еще не видела, но думаю нормально для занятий. Меня интерьеры не сильно интересуют. Я знаю, что сами они профи, а как и где они организованы - это для меня 10й приоритет при выборе провайдера:)
Занятия 2 р в нед по 45 мин. В этом году 475 руб. (в прошлом 413 руб). Недешево, но я знаю за что плачу.
А в Созвездие мы хоть и легко поступили и с удовольствием учились в началке, но потом - это ужас ужасный:). В общем пожалела я только о том, что мы не из 7 кл оттуда ушли, а только из 8го. Я просто не знала, что многие лицеи берут в 7й класс.

копировать

А почему ужас ужасный?

копировать

Мы, пока, ходим во 2 и в 4 класс. Тоже слышала от родителей, что после 6-7-го класса многие уходят, особенно те ребята, которые в математике сильны, а в "Созвездии" точные науки очень слабые. Так?