Окружающий мир. Плешаков 1 класс!!!!

копировать

Модератору, пожалуйста, не переносите сегодня, пусть тут повисит до вечера.
Девочки, у кого есть на руках Рабочая тетрадь по Окружающему миру - Плешаков,Новицкая - программа Перспектива
(вот такая http://www.labirint.ru/books/174229/)
Сфоткайте ПОЖАЛУСТА, стр. 6-7 и 8-9.!!!
Выложите или к себе в пасспорт или пришлите мне на kruglova_is@cmbank.ru СПАСИБО!!!!
Дочка болела на прошлой неделе и ей не выдали эту тетрадь, а на завтра нужно сделать задание с этих стр.
Сегодня на дочь ругалась учительница по музыке, что у нее нет тетради, хотя ситуация такая же - дочь болела и не получила тетрадь. После урока учитель по музике залезла в свой шкаф и нашла дочкину тетрадь.
Когда мы вышли с больничного я 100 раз спросила у нашей учительнице, что нужно доделать из пропущенного. Она сказала, не переживайте, ничего не пропустили - разберемся по ходу.
Сейчас дочь переживает, что завтра придет без дом.задания. Хочу расспечатать страницы, пусть хоть как-нибудь на них нарисует дом.задание.

копировать

ну так позвоните родителям однокласников, что вы дикая-то такая. Вам ещё 10 лет задания узнавать для приболевшего ребенка.

копировать

Блин, дикая это вы! Вы читать не умеете или вам лишь бы че сказать не по существу и анонимно?
Я знаю задание, знаю номер и страницы. Нужно дорисовать и расскрасить картинки в рабочей тетради. Что дочь будет красить, если тетради нет? Именно поэтому я просила сфоткать или отсканировать нужные страницы.

копировать

Наверное вам уже поздно, да?
Расскажите, как обошлись?

копировать

даже страшно представить, как она обошлась:)

копировать

Да, спасибо за беспокойство. Я понимаю, что ничего страшного, но детеныш переживал. Я попыталась после работы сама купить эту рабочую тетрадь, но в книжном ее не было. В итоге я плюнула, успокоила ребенка, что ничего страшного, учительница просто забыла отдать тетрадку, но если ей все объяснить ругать она не будет. Сама я не стала вмешиваться, в школу нас не пускают, а звонить на моб.учительнице из-за ерунды не хочется. Дочка перед уроками подошла к учительнице и все объяснила, та ей выдала тетрадь и сказала доделать эти задания к след.уроку. В принципе, я даже рада, что так вышло - для дочки был повод проявить самостоятельность, т.к.она очень застенчивая и бояка....
А на форумах я обычно стараюсь не грубить, даже анонимам...но иногда так удивляют их бездушные высказывания....

копировать

Ну и славно, что все обошлось.
Мысль, возникшая из собственного опыта по прошествии 2х недель обучения, с учетом опыта данного раздела (сообщения типа вашего тут возникают эпизодически):
дома полезно иметь дубликаты всех по крайней мере рабочих тетрадей, а может и учебников. Недавно у моего ребенка не оказалось в рюкзаке тетради по прописям. Я уже представила, как он будет сидеть на уроке, ничего не делать и вызывать недовольство учителя. А где ее найдешь? Что хуже, я даже не знала какая она, не списала автора и названия. К счастью, выяснилось что тетради просто собрала учительница на проверку. Но думаю, обзавестись ими не помешает. Правда удовольствие не дешевое, учебники оказались рублей по 300-400... неожиданно дорого :(

копировать

Да, у меня тоже такая идея возникла. Но пока не буду покупать, а то лишний раз путать ребенка... Думаю, самое главное постараться проще к этому относиться и ребенка настроить. Просто хорошо, когда ребенок стрессоустойчив, а когда он пугается каждого вопроса, это сложнее :-)

копировать

скачайте в инете

копировать

+1000 качаю и рабочие тетради по английскому, и по математике... вот уж проблема. редко когда ничего найти нельзя

копировать

Где качаете, пожалуйста ткните носом?