Карта к дет.саду

копировать

Девушки, скажите пожалуйста, когда сдавать анализы при оформлении карты к дет.саду, в последнюю очередь? Долго ли их делают, когда они к педиатру попадут после сдачи, и сколько действуют? Последний врач 24.09. Когда стоит сдать анализы, чтоб 24 уже пойти к педиатру подписать карту, или она ее не сразу подписывает. Расскажите пожалуйста, добрые люди! Спс!

копировать

Ну сдайте анализы за неделю.Карту надо еще у заведующей подписывать.

копировать

Спасибо, добрый человек. А срок их каков, у анализов всмысле, если за неделю сдать? Кровь и моча вроде бессрочные, а вот еще два имеют какой-то срок. Какой-не знаю. Первый раз..

копировать

все равно перед самым садом будете сдавать на глисты. а все остальные анализы по мере оформления карты.какой-то действует месяц, какой-то 3 мес. уже не помню. в поликлинике все это скажут по телефону. позвоните в регистратуру!))

копировать

Я вот и хочу сдать глисты эти в последнюю очередь, чтоб два раза не сдавать. Мы хотим после подписания карты сразу начать ходить. Думаете, не получится? Время на подписание уйдет или в саду не сразу примут? Спасибо. Извините, я дотошная)

копировать

Недавно сдавала карту в сад. анализы были датированы 27 августа. В сад сын пошел 17 сентября. Все анализы были действительны, кроме соскоба на энтеробиоз. Он действителен 10 дней.

копировать

Я своим карту в детский сад оформляла в марте-апреле, анализы были по-моему от января. В мае уже сдали карту в детский сад, а пойдем только в октябре (надо будет справку от педиатора) и все. Вы не волнуйтесь педиатор должна сама знать какие анализы придется пересдавать.

копировать

Спасибо за ответ! Дело в том, что пока я у нее не спросила про срок действия, она мне ничего не сказала сама. А ответила так: сначала врачей пройдите Я снова к своему вопросу. Она мне снова: пройдете врачей, потом будете с анализами.