Школы Новокосино

копировать

Добрый день хотела бы получить отзывы о школах района Новокосино. Нам в следующем году в первый класс , думаю отдать в школу Гольбарга 1591 (бывшая 1026)или в 1024, если у кого - то есть опыт поделитесь плиз. Так же если кто знает про учителей, которые набирают классы на следующий год

копировать

У меня первоклашка в 1591, я сама заканчивала 1024. У нас весь сад пошел в 1024 всем нравится. Моя просто в восторге от 1591, хочет учиться. Но там предметное обучение, и не все дети к этому готовы, так что имейте ввиду, да и нагрузка больше у нас уже 5-6 уроков. Так что смотрите по ребенку, знаю людей кто забрал детей из этой школы. Так что все индивидуально, нам все нравится во всяком случае пока.

копировать

А Спасибо за ответ. У вас пока пятидневка? и с какого класса вводиться шестидневка и английский язык

копировать

1 класс пятидневка, 6-тидневка уже со 2 класса. Английский в рамках внеурочки (необязательный) с 1 класса 1 р. в неделю, а как урок со 2-ого класса.

копировать

Добрый день! Подскажите плиз они сами по классам ходят как старшеклассники или учителя к ним приходят? Что уже задают, большой ли объем и какие предметы проходят?

копировать

Их пока водят, адаптация (потом не знаю). Задают пока мало, меньше чем на подготовке, пока все просто. Проверяют уровень класса (пишут самостоятельные)выясняют у кого какие пробелы, чтобы двинуться дальше. Вы у меня через полгодика в личку спросите, там виднее будет. Предметы стандартные(матем, письмо,чтение, окруж.мир, Изо, физ-ра, труд, музыка) из нестандартных (ритмика, риторика, Лего, москвоведение, англ. яз) по показаниям - логопед, лфк. С 5-ого класса 2-ой яз. (нем., фр.)
Мальчики постоянно что-то забывают - родители при выходе из школы проверяют, по горячим следам находят.
Если реб. домашний то лучше другую школу выбрать.

копировать

Спасибо большое

копировать

добрый день! Я уже третий год активно собираю отзывы о школах в нашем районе. Поэтому делюсь подробной информацией:-).О гимназии отзывы самые противоречивые. У меня там учатся около десятка знакомых детей. Есть такие, которые с трудом дотянули четыре класса, и будут переходить - просто не тянут дети нагрузку. Есть такие, кто и школу тянет на хорошие оценки, и в музыкалку ходят, и на курсы английского. А есть те, кто сбежал от ужасных учителей (учительница русского языка говорит " в позатом году". есть еще и другие "прелестные" примеры, но писать долго). Там программа Школа 2100 (или 21 век, что то же самое).Есть подготовишки+собеседование.
Рядом с гимназией школа 1925 - Школа здоровья. Программа Школы России. учатся двое знакомых - второй класс и первый класс. Первоклашки пока не разобрались. Вроде нравится... Второклашки пищат от восторга, им хорошая учительница досталась+хорошо кормят (бесплатные завтраки и обеды), бесплатные кислородные коктейли, но из минусов - школа требует ремонта, в неё страшно заходить. летом видела, что поменяли стеклопакеты. Не знаю, делалось ли что-то внутри.Подготовишек нет, про собеседования что-то не спросила.
Школа 1048 (лицей). Программа Школа 2100. Очень сильная школа, благодаря директору. Была. Сейчас непонятно. Год-полтора назад умер директор. Сейчас его дочь - молоденькая - возглавляет школу. Пока непонятно, как она как директор. У меня соседка в первый класс в эту школу пошла, пока, естественно, все нормально, но через полгода будет понятно. А другая соседка работает там учителем начальных классов. Меня лично интересуют сильные иностранные языки. Так вот на этот счет она мне сказала, что с языками там не супер, один язык, с пятого класса, по обычной программе. Подготовишки+собеседование.
Остальные школы подальше от нашей находятся, поэтому о них знаю мало, кроме английской - мы туда нацелены. Программа Школа России.Со второго класса англ, с пятого - нем. Англ с пятого класса шесть дней в неделю, задают по англ очень много (это я с завучем началки разговаривала), остальные предметы не супервыдающееся знания дают, но и неплохие. По моим ощущениям, школа - крепкий середнячок.Подготовишек нет, собеседование психолога и логопеда (с логопроблемами в языковые школы не берут, психолог собеседует для распределения по классам).
Я с младшим хожу часто в поликлиннику, и регулярно там общаюсь с мамами, у которых дети учатся в разных школах. Часто слышу, что лучшая школа в районе - 1925. Посмотрела их сайт - очень понравилось. Но для нас это самая дальняя школа, к тому же у них есть свой детский сад. Из сада выпускается человек 50-60,набирают в школу 100, то есть, ИМХО, реально попасть, только если приписаны к ней. Хотя у нас один знакомый мальчик из гимназии в неё перевелся в этом году ( после первого класса во второй). Не знаю на каких условиях...Программа Гармония и Школы России. Говорят, там очень хорошая директор - гениальный менеджер, выбивает для школы все блага, при равном финансировании всех школ. У неё и бассейн есть, и соляная (или солевая?) комната, и ингаляторий, и куча всего - на их сайте посмотрите.
А расскажите про 1024, пожалуйста. У меня муж в её сторону косится, мне не очень понятно почему. Он интуитивно как-то:-).

копировать

гимназия у нас одна 1591, рядом с ней школа здоровья 1025 (вы опечатались), в остальном с вами согласна, единственное про 1925 ничего не знаю, не интересовалась. Хотя там помещение автошкола снимала, в кот я училась. Чисто внешне (атмосфера) в школе понравилась.
Про 1024, говорят началка нормальная, средняя школа слабенькая. Я училась в ней половина учителей кот. учили меня еще там учат. У меня были одни 5-ки, но 10, 11 класс я училась в другой школе (обычной, кот не котируется и здесь по отзывам в 1-ый класс то никто отдавать не хочет), и там мои 5-ки упали до 3,4. Поэтому я не отдала ребенка туда пошли в гимназию.
В 1024 - школа с военной подготовкой, если у вас мальчик то можете отдать, ну и конечно надо смотреть кто 1-ые классы из учителей набирает.

копировать

в гимназии с этого года, как мне сказали, курсов нет
школа здоровья 1025 номер
в 1048 учится моя старшая дочь, в сл. году пойдет средний, школой довольны. Иностранный язык у дочки начался, она во 2 классе, с 5 класса добавят второй язык. Школа пока ЦО, лицеем собирается становиться в этом году. Программа у нас "Школа России". Я подозреваю, что Вы не про нее говорите все же. Хотя у нас, действительно, в прошлом году умер директор и сейчас его дочь директор.

копировать

Я правда про 1048 писала, но действительно у нас какие-то разные отзывы, как будто о разных школах:-). Пойду сегодня вечером соседей опрашивать повторно. Но ведь удивительно, я весной нашу учительницу-соседку расспрашивала, она говорила, что только один язык и только с пятого класса...Странно как-то...А вообще Вы не узнавали, какое качество преподавания языка? У меня это самое важное при выборе школы. У меня такая позиция - главное, чтобы знал язык. остальное - как захочет. Не знаю пока, какие предметы ему понравятся, кем быть захочет. Но язык нужен в любой профессии и лучше, чем в спецшколе его не выучишь (не выезжая за пределы России). Это моё сугубо ИМХО!!! :-). Я просто обосновываю, почему об английском так пекусь. Нам бы 1200 (английская) - самое оно, но далеко - единственный минус, и он вполне существенный, надо сказать...

копировать

Вот Вы вторая, от кого я слышу за последнюю неделю о том, что язык - приоритетный фактор при выборе школе, и честно скажу, недоумеваю :))) Для меня иностранный язык в школе - забавное развлечение, не более того. Может быть я сужу по себе, но я сменила 3 школы, и во всех учителя были, мягко говоря, далеки от идеала :) Я вообще не считаю, что в школе можно выучить иностранный. Плюс, у меня подруга - репетитор - считает, что до 12 лет изучение иностранного языка это баловство в чистом виде. И знаете, я с ней согласна. Обязательно после 12 лет отдам детей либо к репетитору, либо на серьезные курсы и, уверена, к окончанию школы они будут знать язык отлично. Ну или потом выучат, у меня перед глазами пример трех моих подруг. Лет 7 назад они собрались и дружно пошли на курсы при языковом вузе, ходили то ли 2, то ли 3 года, в итоге блестяще знают английский. До этого две из них знали его на уровне школы, а одна даже в школе умудрилась дальше "My name is Dasha" не продвинуться. И вот она сейчас живет в Америке и работает в языковой школе, у иностранцев экзамены на знание языка принимает ;)
Так что, имхо, язык в школах - ерунда. Но это чисто мое мнение, не претендую....

копировать

Я сама заканчивала английскую спецшколу, нигде больше язык не учила, английский как родной, думала на нём даже первые несколько лет после окончания школы:-). На первых курсах института (не языкового кстати. Закончила сначала экономический, потом юридический)подрабатывала переводчиком с немецкого (второй иностранный). Уж сколько лет прошло, а то, что вбивают в спецшколе, не выбить ничем, как ни старайся:-). Я три года в российской компании работала, и ничуть не забыла, легко собеседование в американскую компанию прошла потом. А вот на мужа своего смотрю и сочувствую - курсы при МИДе, занятия с носителем за бешеные деньги...Результат есть, но как только в течение нескольких месяцев языком не попользуется, тут же забывается. А главное, так сложно время выбирать на изучение языка, когда у тебя уже работа, семья, дети...
Бог его знает, какой путь правильный. Я по своему пути ребенка отправляю:-).

копировать

Вы только уточните, такой ли уровень у нашей спецшколы районной, сдается мне, что нет ;)
У меня подруга в Измайлово в такой школе училась, вот там ОБРАЗОВАНИЕ, в Бауманку без репетиторов, английский идеальный. Имхо, в нашем районе такой школы нет:)

копировать

Согласна!:-) Но постарше станет, сможет и в Измайлово ездить. Перевестись из языковой школы в языковую проще, чем из обычной в языковую. Кстати, номер школы подруги не подскажете? На будущее пригодится возможно...:-)

копировать

Только что разговаривала с мамой соседки-первоклашки из 1048.
Учиться скучно. У неё девочка была подготовлена очень хорошо (ходили на подготовишки в гимназию+сама по себе очень умная). На собеседовании задавали довольно непростые вопросы, например, посчитай нечетными до 10, прочитай и перескажи рассказ и т.п. Сейчас начали со штриховки, с буквы А и цифры 1. Может, это только первая четверть, потом будет легче...
Про английский она не знает:-(. То ли со 2-го, то ли с 5-го - не заморачивалась.

Вообще, у меня диллема - как ребенка готовить к школе? Читать, писать и решать примеры в пределах десятка он умеет. Пересказывать прочитанное ему сложновато. Не умеет время по часам определять. Не знает, какие месяцы к каому времени года принадлежат и вообще знает месяцы только до мая, дальше путается. Вот и не знаю, то ли мучать его вот этими пробелами в знаниях, то ли оставить в покое, и так слишком много для первого класса знает:-(.

копировать

Слушайте, Вы от первого класса очень много ждете :) Соседке повезло с ребенком, а другой маме не повезло с ребенком или ребенку не повезло с родителями, и он никуда не ходил, и его не научили читать, что же ему-то в школе делать? :) Есть стандартная программа, которую нужно пройти. Ну разве что в Гольдберга может быть программа для более сильных детей. Но там прямо говорят - готовьтесь к истерикам у ребенка, да, дети будут загружены и перегружены. Учителя из той школы, кстати, тоже бегут сверкая пятками. Рассказывают, там ужасные отношения между учителями. Хотя знаю многих мам, кому эта школа нравится. Также знаю и детей, которых оттуда перевели.
Мой средний идет в прогимназию 1048 со 2 октября, была на собрании, мне понравилось все, чему их планируют учить :) Так что я очень рада, что мы в этой школе и уже учимся, и будем учиться. Дочке досталась прекрасная учительница, надеюсь, сыну среднему тоже повезет :)
кстати, у нас сайт есть, приглашаю http://1048.su/

копировать

Спасибо за ссылку:-).
Да я, честно говоря, немного уже растерялась от требований к первому классу. Не пойму, чего от него ждать. Очень часто на подготовишках программа сложнее, чем в первом классе:-(.
Похоже, надо просто расслабиться, пусть идет как идет:-).

копировать

Что-то Вы про истерики загнули:)). Все от ребенка зависит. Когда поступаешь в гимназию надо четко понимать потянет программу ребенок или нет. Нормальные гимназии об этом трубят на собраниях, требуют справки с больниц и пр. Мамы же ради престижа и красного словца заталкивают детей. Потом бегут сверкая пятами, обвиняя школу. Моя дочь начинала учиться в гимназии с огромным конкурсом, так 7 лет спустя 70% детей нет, ушли не потянув программу. Так же очень много от класса зависит, дети с большой мотивацией бывают и другие тянутся.
Зы: в Гольдберга с третьего класса,сейчас уже средняя школа, текучки учителей не наблюдаю. Есть вещи, к-ми не очень довольна. Есть дети к-ые ушли, учиться сложно, но знания у ребенка есть. Старший ребенок учиться в другой школе, кстати, я ею тоже довольна,хотя в рейтингах Новокосино, она особо не упоминается.

копировать

я ничего не загибала, это было сказано родителям на собрании в позапрошлом году перед первым классом. За что купила, за то и продала...

копировать

Ну моя в гимназии первоклашка, тоже по основным предметам сейчас ерунду проходит (немного разочарована), зато по другим предметам что-то интересное находит, а так учеба как таковая еще не началась. Адаптация :).

копировать

В 1925 попасть, думаю, при желании реально. (У меня один ребенок закончил эту школу, второй учится в дошкольном отделении. Мы довольны.) У них есть подготовка к школе, в прошлом году знакомая водила туда дочку, и им предложили поступить в эту школу (они не по прописке): школа заинтересована в способных детках и мотивированных родителях.

копировать

В 1925 не просто реально, а очень даже реально, у меня подруга в этом году попала. Вернее просто туда пришла, живут рядом, их взяли без всяких проблем.

копировать

Самый интересующий меня вопрос - а как в 1925 с языковой подготовкой? Ваш страший говорит по-английски после окончания этой школы?

копировать

в 1925 попасть никаких проблем,у меня в этом году племянник туда пошел. Просто выбрали эту школу как приоритетную, хотя относятся по прописке к другой, ну и попали. Вообще без вопросов. На ребенка никто не смотрел, к слову.

копировать

Про гимназию, в 10 классе ребенка-отличника перевели в школу при университете, оказалось, что знаний у него на твердую тройку(((( вот и гимназия(((

копировать

Ну школ в Новокосино вообще приличных нет, а так лучше ближе к выпуску идти уже в профильную школу, молодцы что так и сделали - за 2 года нагоните.

копировать

вот я тоже считаю, что нужно идти в ближайшую к дому, а в старших классах переводиться куда-то ближе к ВУЗу, так поступила одна из сильнейших учителей начальных классов нашего района со своей дочкой :) и нам, родителям, так сделать советовала в будущем

копировать

ой ржу уже! в каждой теме почти, по каждому району фраза - тут школ приличных то вообще нет)))))))

копировать

А вы не ржите, а подумайте о планке, мне есть с чем сравнить. Училась в Новокосино, потом 10,11 класс перешла в школу в Перово-Новогиреево (которую тоже здесь считают плохой), так со своих пятерок,скатилась на твердые 3, и за 2 года невероятными усилиями выправилась на 4. Так что по сравнению с замкадными школами, у Вас еще приличные :).

копировать

И что, это показатель что в районе вообще нет хороших школ? причем реально уже тем 5 таких про разные районы. Где ж они интересно хорошие школы то?? в каких районах?? Все зависит от конкретного ребенка, учителя, и еще от многих факторов - а просто утверждать что хороших школ тут и там нет, голословность...если знаете инфу какую то о школах - просто пишите, без утверждения. Так и рождаются слухи, что эта школа плоха, та плоха и т.п.
К слову я не в Новокосино, я как раз в Перово-Новогиреево. В Новокосино две подруги, и у них все нормально со школами)

копировать

Я знаю что вы в Перово-Новогиреево, поэтому вам и написала :), читала ваши темы про выбор школы. Большинство хороших школ в центре и на юго-западе собственно как и жилье, так Москва строилась. Область стремится в московские школы потому что лучше, окраина стремится ближе к центру и т.д. Всегда есть что-то лучше, а ваших подруг устраивает все до поры до времени (ну и меня пока тоже сделанный выбор), либо они не заморачиваются. У меня много знакомых в Новокосино, кот. мучаются куда отдать детей, т.к. сами тут отучились и собственный опыт, лучше всяких отзывов.

копировать

А мы тоже первоклашки в 1591. Мы в 1 "А",а вы в каком? Пока все нравится)

копировать

Мы 1 "Б", дочке все нравится. Из того что несколько ее разочаровало, то что мало задают, проходят пока то что знает и вместо пятерок наклейки, а она настоящие пятерки хочет :). Ну это все впереди.

копировать

Вы у Тихомировой значит? Да, она суперская учительница по отзывам. Но нам наша тоже очень нравится. Хотя задают на дом уже прилично.

копировать

Да,она, очень нам с ребенком нравится. По сравнению с подготовкой в школе задают пока мало, зато время есть погулять и походить на доп.занятия.