Выбор школы, Обручевский район

копировать

Скоро переезжаем, никого там не знаем. Подскажите пожалуйста хорошую школу.

копировать

Может быть есть отзывы о 9 или 611 школах?

копировать

не рекомендую 9 и 611.Там директор одна на две школы. школы самого низкого пошиба!!!! идите либо в 1100 к Макиэляну либо к Норенко в 1995(но там цены высокие!!). В еврейскую школу вам ведь не надо, и такая в Обручевском есть:))
вот полезная ссылка:
http://mosuzedu.ru/orgs/?district=7&search_type=2&subordinate=1&query=&search=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC+%F3%F7%F0%E5%E6%E4%E5%ED%E8%FF+%3E%3E%3E

копировать

Спасибо, что откликнулись. И в той и другой дорого?

копировать

Присоединюсь, послушаю. А по 1100-ой нет отзывов, особеннок по начальной школе? Мы идем в первый класс в 2014, присматриваюсь к учителям.

копировать

школа одна 9 611 расформировали своего повела в первый класс туда выбирали между 9 и 46 .В одном помещении со школой центр дополнительного образования куча кружков http://www.desc.ru/

копировать

А в чем выражается "самого низкого пошиба?"

копировать

Обручевский район большой. Вас в каком месте интересует? 9 и 611 - как двух не существует, оставили только 9, а в 611 - Центр Дистантного Образования. Школа неоднозначная. С одной стороны туд отдают те, кто больше ни в какие другие школы не попал, и в первые классы там недоборы. Дочке соседки одноклассник-армянин (да, в этой школе много "интернациональных" детей) из травматики ногу в школе прострелил. Да еще его папа потом прибегал и угрожал... С другой стороны в старшую школу сейчас туда приходят сильные педагоги (математика, физика, химия). К тому же ЦДО в соседнем здании.

копировать

Мы на Новаторах. И как я понимаю,нужно сделать выбор между 9 и 1100. Отзывы неоднозначные и о той и о другой. Мозг уже кипит))

копировать

Соседи:). Мы тоже. В итоге, выбрали 46.

копировать

почему же недобор? в этом году набрали 4 первых класса один с математическим уклоном.Открыли ещё 5 и 10 классы с математическим уклоном.Учителя математики у них из СУНЦа."Интернациональные" дети есть как и везде в нашем первом нету

копировать

Из школы буквально за год-два сделали почти конфетку. Молодцы. То ли Собянинские деньги тогда помогли, то ли организаторы толковые подключились.

копировать

Вы имеете ввиду материально-техническое оснащие школы? Или улучшилась ситуация с учителями? До этого читала очень плохие отзывы о 9-ой школе в плане отношия учителей к детям. Не знаете, изменилось это к лучшему или нет?

копировать

Материально-техническое оснащение однозначно сильно улучшилось. Ситуация с учителями потихоньку выправляется. По крайней мере, судя по отзывам мам, чьи дети туда ходят (мы по адресу тоже к ней приписаны, но ходим в другую).

копировать

А в еврейскую всех берут? Вроде очень хвалят её.

копировать

Когда мой сын поступал в 1 класс, его друг не поступил. Пошли в еврейскую. Через год сбежали, сейчас в 1361 ходят.

копировать

А почему сбежали не рассказывали?

копировать

Ну там при всем замечательном отношении к детям есть и национальные особенности - как-то мальчикам носить ермолку, так и по отзывам нескольких знакомых, которыеее окончили - программу слабовато дают.

копировать

Да, есть свои нюансы.) А про 1100 слышали что-нибудь?

копировать

У сына полгруппы садовской туда пошли. Все вроде бы ничего, нормально, но какие-то взносы с родителей то на ремонт, то еще на что - требуют (в частности, в начале года 10000 на ремонт класса в том году с первоклашек запросили). Ну а в общем, все нормально.

копировать

Жаль, что в самой школе нет логопеда.

копировать

Спасибо. Но от нас далековато(мы ближе к Ленинскому) Хочется все-таки школу в шаговой доступности.

копировать

Мы тоже у Ленинского живем. 13-15 минутная пробежка каждое утро гарантирована зато::).

копировать

Наверное мы дальше). Посмотрела по карте,на маршрутке только+пешком.Возить не всегда будет возможность.

копировать

Мы - у Эльдара. Вы еще дальше? Тогда до 9-ки и 1100 - тоже далековато.

копировать

Да, подальше. До 9 ещё нормально, но отдавать туда совсем не хочется.

копировать

Ну Вы подождите расстраиваться. Школа действительно на глазах изменяется к лучшему. Я с детьми сейчас хожу туда на дополнительные занятия в ЦДО, так дети из 9 школы выходят вполне себе довольные жизнью:). Я сама первая еще пару лет назад говорила, что 9 и 611 ни за что и никогда. Чтобы сын в другую школу в 1 класс попал - ночевали у другой школы при -10С. Но сейчас туда стали переходить хорошие учителя, в зданиях ремонт сделан, занятий дополнительных вагон.

копировать

ой, не знаю...со стороны там все грустно как-то. А ваши на дополнительные с удовольствием ходят?

копировать

Там дополнительных чуть ли не 150 кружков разных. Плюс еще есть дополнительные исключительно для учеников 9-ой школы. Мои пока ходят с удовольствием.

копировать

почему же грустно?в 9 уже набрали 3 подготовительных класса.Стали бы родители вести туда своих детей, если школа так плоха)

копировать

а куда, простите, им вести еще? у меня лично эта школа во дворе. но я туда не поведу. а куда -пока непонятно. вчера была в 1488 на записи на подготовку - впечатления так себе. ходим пока в 1264 - посмотрим.

копировать

вообще то началка там хорошая,а сейчас в кружках там ведут отличные педагоги(Кац,Акивис,Зорина)может попробуете гимназию 1543 тоже недалеко

копировать

у нас в шаговой доступности только 9 и 1311, подальше 1100, до остальных только на транспорте(. В этом году заканчиваем начальную, больше интересует уровень средней школы.