Уже пора в конфликтную комиссию?

копировать

Есть ребенок ровно 2 года (родился в середине сентября). Стоим в очередь в сад на сентябрь 2013. так случилось, что необходимо отдать в ясли сейчас.
сегодня были в ОСИП, поменяли дату поступления, сказали нет мест. если освободятся, вам позвонят. сад в цао. в группе 20 человек, больше не берут типа.

писать заявление в конфликтную комиссию?

первоочередная льгота, туда уже ходит старший ребенок, то есть нужны не ясли вообще, а в конкретном саду.

копировать

а разве сейчас есть такая льгота? вроде отменили и для школ и для садов
а по делу я бы давно уже сходила, хуже не будет, у меня уже двое кто повел малышей в ясельки, передумали ходить, оба с рутовирусом через неделю
Будет заявление лежать в комиссии, хуже точно не будет, обрисуйте ситуацию, что надо, и ходите раз в два дня туда, у меня знакомая так их измором взяла:)

копировать

какая? первоочередная? конечно есть.

копировать

просто в школу эту льготу отменили, буду знать, спасибо

копировать

какую эту? там целый список, кто относится к первоочередникам. я же не знаю, к какому именно пункту вы относитесь)))

копировать

конкретно про которую Вы пишите вообще отменили(братья-сестры), а все федеральные льготники идут после прописных детей, но это про школы
сады же тоже теперь со следующего года будут по прописке, вот я и уточняю, у меня подруга родила недавно, старший ходит в сад, ей в этот сад не дали как первоочередной записать младшего, первый по прописке, нужный только как второстепенный

копировать

я пишу, что у меня п е р в о о ч е р е д н а я льгота. братья-сестры - это побочка и вторично. и наверное вообще не льгота. просто сад хороший, мне так удобно. и кстати тоже не по прописке, но стоит у меня первоочередным.

копировать

извините не внимательно прочитала, но в любом случае Вы действительно по возрасту не проходите к сожалению, но все равно попробуйте в комиссию сходить, хуже не будет

копировать

кстати сейчас посмотрела приказ, льгота братья-сестры для садов осталась -преимущественное право. а пр школы не знаю - не доросли еще)))

копировать

В конкретном саду группа естественно уже набрана и конфликтная комиссия тут вам не поможет. Вам все правильно ответили и первоочередная льгота тут ни при чем. Или вы хотите, чтобы из-за вашей блажи из нее кого-то выгнали?
А вот предложить ясли в другом саду - вполне возможно.

копировать

а хамить зачем? с чего вы взяли что это блажь?
сейчас нормы не по количеству а по квадратным метрам. поэтому вполне допускаю, что для еще одного ребенка место найдется.
далее. написала в первом посте, когда родился ребенок. весной нас не брали в принципе в эту группу, потому что там с 2 лет строго на 1-ое сентября.
тогда не было острой ситуации, поэтому и ждали 2013. а сейчас есть.
и что? мне застесняться теперь?

копировать

А вам пока еще никто не хамил. Ясельных групп с 1,5 лет (а вас могут взять именно в такую т.к. вам на 1 сентября нет 2 лет) в Москве (да и вообще) мало и комплектуют их полностью т.к. очередь оч. большая. Кстати, с 2 лет их тоже не много.
Если у вас острая ситауция, то должны соглашаться на любые ясли. Пытаться занять чье-то место в уже укомплектованной группе - вот это действительно хамство. При том что вам вежливо ответили, что если вдруг место освободится - вам позвонят.

копировать

хамите вы. т.к. огульно заявлять, что это моя блажь, не зная ситуации, это хамство. в осип мне никто не хамил. ничье место я занять не пытаюсь. я пытаюсь, чтобы ребенка взяли 21.

копировать

не возьмут, не было ребенку полных 2 лет на 1 сентября, автоматом на следующий год, собственно Вы на него и записаны, а возьмут того, если конечно такие имеются который по возрасту подходит, естественно если место освободится
сейчас в Москве строго за возрастом следят, Вы ту очередь не видите же, может там детей подходящих по возрасту несколько

копировать

почему не вижу очередь? она отражается на сайте электронной комиссии. мне в осип сказали. что сентябрь считается донабором. я обратилось, когда ему уже исполнилось 2 года. они поставили желаемую дату поступления 01.10.2012. так что видимо по возрасту он уже проходит.

копировать

Даже не начинала :-) но могу т.к. по-моему уже пора... Очевидно 21 ребенка нельзя взять в соотвествии с сущесивующим СанПиН. Вы это понимать не хотите, в другие ясли вы тоже не хотите, вам подавай именно эти причем в день обращения...

копировать

не стараетесь. вброс не засчитан. почитайте что ли нормы санпин. они не по кол-ву а по метражу.

копировать

Ну хоть прочитали и то хорошо. Вот по метражу 20 человек и должна быть группа. Тут стараться действительно бесполезно, раз вы твердо решили изображать из себя дуру.

копировать

Дура здесь не я. вы во всех вопросах "копенгаген", при чем не зная темы. там такого размера группа, что и 40 можно запихать. прогуляйтесь по топам, сколько в младших группах зачислено в связи с изменением норм. у кого-то 42 вон.

копировать

все зависит от департамента образования ОКРУГА. Если в ЦАО вам спустили в сад, что по всем нормам 20ть,значит 20ть. Это вам не Марьино,извинитеесликогообидела. Но, вам конкретно лучше позвонить в дошкольный отдел вашего ДО,именно они занимаются итоговым комплектованием и спускают садам ЦУ. И спросить про 21го. если они дают добро - зава вас берет.

копировать

туда ехать надо, скорее всего, не звонить. поговорю с заведующей в начале.

копировать

Собсвтенно какие претензии, очередь на будущий год. Такие дела начинают с разговора с заведущей. Если она теоритически дает добро-идете в комиссию. Но у малышей нормы СанПин иные, вполне возможно что не возьмут 21 ребенка. И даже приняв вашу внезапновозникшую ситуацию место дадут. Но там, где оно будет. Все же согласитесь раньше очереди и лишним в группе-как-то чересчур:-) А уж если ситуация патовая-должно устроить и место в другом ДОУ.Но теоретически может освободиться место в желаемом.

копировать

да устроила уже. я не раньше очереди, с чего вы взяли. у меня льготная очередь - он был первый на это место.

копировать

А разве сейчас нельзя группы больше двадцати набирать?
Или ясельные нельзя?