Школа 117 и 1361 юзао - какую выбрать?

копировать

Собираемся на следующий год в первый класс. Обе школы прямо рядом с домом. Обе вроде неплохие. В 117 подкупает пятидневка. Но отзывы в интернете ужасны. Про 1361 отзывы получше. Помогите выбрать!

копировать

+1

копировать

Подниму

копировать

26.09

копировать

в 117 надо очень хотетть, чтобы попасть. ацки пафосная. в этом году набрали подготовишек чуть ли не 200 чел

копировать

по моим данным даже 300! Знакомая пошла записываться на подготов.курсы, чуть ли не 80-я была "в РЕЗЕРВЕ"! Сказали , если ребенок будет бегло читать, считать и пр., возьмем

копировать

Не путайте с "возьмем" на подготовку с "возьмем " в школу. Шансы попасть туда вообще ничтожно малы после подготовки, у них автоматом выпускники сада 60 человек и близлежащих домов только попадают. Авсего 90 человек набирать будут в 2013 году.

копировать

Да мы не путаем :))) все понятно.
Еще рассматриваю 779. Можете что-нить рассказать?

копировать

я тоже ее рассматриваю в случае с пролетом в 117. По учителям там вроде так себе на 2013(

копировать

up

копировать

Мы собираемся в 1361, правда через 2 года) Произошло слияние школы садами, в тч и нашим, автоматом туда попадаем. Вообще я туда и хотела, знакомые учатся, им всё нравится, язык на уровне.
117 не рассматриваю.

копировать

05.10

копировать

Мое имхо, отзывы про 1361 как раз таки гораздо хуже. В нашем доме мальчик ходит в 1361 и очень они довольны. Соседка ходила в 117, потом перевела в гимназию на крупской и тоже довольна, что перевела. Мы сами на 117 больше настроились, 1361 даже не рассматривала после всех отзывов. Да и на ДОД там вообще говорят жесть что было

копировать

Чтобы попасть в 117, надо учиться в их саду-прогимназии или жить в одном из пяти приписанных к ней домов (это в этом году были приписаны пять, что будет в следующем - не знает никто). Ну или очень постараться, приготовить 500 т.р. и попасть на оставшиеся свободные места :). А то все такие простые, рассуждают куда им лучше отдать... Обалдеть.
P.S. Мы пошли в 1 класс в 1361, пока очень довольны.

копировать

Не знаете каких-нить хороших учителей началки 2013/2014?

копировать

неа, и узнавать не собираюсь, просто хотим попасть в эту школу, живем в двух шагах практически, но наш дом не попал под приписной( а вы к какой школе по приписке относитесь? На подготовишку в 117 ходите?

копировать

По прописке к 28 :(( Туда совсем не хочу отдавать. На подготовку в 117 не ходим.

копировать

мы тоже к 28((
а вы слышали, что ее объединили теперь с 1361?

копировать

Да слышала, хотя никак не "врублюсь" что есть это "объединение"??? Понимаю, что это одно юр. лицо.
Но дальше, что это дает? Учителя и ресурсы будут одни? Получается, одна школа наработала ресурсы, а другая будет ими пользоваться?

копировать

Не обалдевайте, мы живем в одном из пяти приписанных к школе домов)

копировать

У меня старшая в 117 ходила до 8 класса, потом ушли.А младших в 1361 отдали, средний в 2 классе ,а младшая на подготовку ходит.Я за 1361!Мы жили на Пилюгина 22, тоже по прописке 117 была, сейчас переехали ., но не далеко, и тоже к 28 относимся, но ее слили с 1361 сейчас.

копировать

Будьте добры, расскажите, что не устроило в 117?

копировать

+1, присоединяюсь к вопросу. И конкретно что лучше в 1361?
А 1205 вы рассматривали или вообще нет?

копировать

Там, по отзывам, от двадцатки поступление. :(( Неподъемная для нас сумма. Хотя школа сильная в плане языка.

копировать

а не знаете случайно кому-директору лично?

копировать

не придумывайте и не вводите других в заблуждение

копировать

http://www.***s-cool.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=294&start=0&submit=ok (*** убрать) сообщение от 25.12.2011

копировать

Вы всему верите, что написано?
Все так недовольны поборами, директором, а в школу ломятся. А знаете почему? Потому, что в школе порядок, школой руководит любящий свою профессию человек. В школе царит атмосфера дружбы. дети с удовольствием бегут туда. У нас уютно и красиво, у нас свой отдельный, сплоченный мирок.

копировать

Ну так значит, я ничего не придумываю, и отзывы все-таки есть?
И почему мне надо верить именно вам, а не отзывам на 6-ти страницах? Или это сговор недоброжелателей с 2006 года вам "палки в колеса вставляет"?

копировать

1205 возить надо,а 1361 5 мин пешком у нас,поэтому не рассматривала.В 1361 оснащение классов очень хорошее,вкаждом классе интерактивные доски.Зал физры шикарный после ремонта в этом году.Доп кружков море!Мы ходим на волейбол и футбол,а маленькая на бальные танцы пошла в этом году.,и все на хорошем уровне.А фестиваль народов мира каждый год какой!В 117 этого не было.Посмотрите на ютубе наш класс в прошлом году Китай представлял(ссылка фестиваль народов мира,школа 1361.1-А.).в 117 уроки до ночи будете делать с 1 класса,по 3 страницы прописей писать.....У меня куча подруг отдали в 117 в прошлом году, к именитой училке хотели попасть,а сейчас жалеют....Ужас ,дети боятся ее,уроков задает куча,а в результате к 4 классу,я уверена результаты будут одинаковые у нас,только еще у них английского не будет,а в нас к 5 классу заложат хоть какую то фундаментальную базу по языку.Вообщем у меня и по 117 опыт 8 лет,и здесь уже 2 класс.

копировать

Спасибо большое!

копировать

Большая просьба-расскажите пожалуйста про бальные танцы в 1361! Что там? Кто тренеры-педагоги? С какого возраста берут? С улицы берут? В какое время занимаются 6-7 летки?

копировать

В 117 полный провал с языком! А учится дополнительно по вечерам тяжело, и для нас лучше в школе , чтобы ребенок знал что это не кружок после уроков вечером, а важный школьный предмет!Сейчас английский во 2 классе у нас в 1361 каждый день.,,

копировать

жалко(

копировать

28 школы больше нет,вывеску уже сняли,теперь 1361-второй корпус.Там будет началка вся,и планируют стройку на стадионе нового корпуса ,где будет шикарный спортзал,современная столовая и спальный отсек для малышей 1 класса.

копировать

в 28 школе даже старших классов не было,этих доучат или сами уйдут,и в перспективе будет нормальная началка только здесь в этом корпусе, и музыкалка удобно там после уроков ходить.

копировать

779 школа. Напишите кто знает, что за школа? Учителя началки 2013-2014. Спасибо

копировать

была на ДОД, все средненько, завуч понравилась очень.
Одна из учителей совсем молодая, и только что замуж вышла. В принципе она мне понравилась, но неизвестно что насчет декрета теоретически возможного.
Вторая из б класса, обычная.

копировать

В свежем рейтинге школ 117 нет или я не увидела?
1361 тоже нет?

копировать

117 - на 281 месте

копировать

сами себе рекламу больше делают

копировать

18/10

копировать

22/10