Посоветуйте школу в Перово ,Новогиреево

копировать

Добрый вечер! Может кто-нибудь посоветует школу с сильной математикой в нашем районе? И вообще какие школы считаются в Перово лучшими? Кто доволен своей школой? Посоветуйте пж-та!

копировать

Здравствуйте, в Новогиреево-Перово нет хороших математических школ для малышей. Есть лицей 1502 при МЭИ в Ивановском, но он с 9 класса, либо с 7 платно. Это действительно достойное учебное заведение. Еще если принципиальна математическая школа и есть возможность возить ребенка, то есть 444 в Измайлово.
В Новогиреево есть сильная французская школа - Феникс, со своим детсадом. В Перово сильная английская школа - Московская Международная Гимназия. Еще есть гимназия в Ивановском, кажется, 1504. Тоже говорят неплохая.

копировать

1504 не такая уж и сильная как говорят. Народ репетиторов уже в началке нанимает.

копировать

А мне наооборот советуют 1504, говорят началка очень сильная. Но мы живем в Перово и надо будет возить туда, хочется поближе что-то найти. А немецкая 1269 как? Раньше ее хвалили.

копировать

Сейчас слышала, что ругают ее, но многие хвалили тоже, может была хорошая, и испортилась, отсюда неоднозначные отзывы.
Если готовы возить на машине, и хотите языковую, то посмотрите все же гимназию в ивановском. У нас соседская девочка там учится, началка говорят сильная, дальше похуже, но думаю не все так плохо))) особенно с остальными школами перово если сравнивать... Тут только ММГ, но говорят слишком она мажорная. Есть еще при Юнеско на утренней, многие тоже ее ругают, к тому же ее объединили с соседней школой, но наверняка сильные классы там должны быть. На мой взгляд, если уж выбирать именно в Перово, никуда не ездить, то можно и ее рассмотреть как вариант.

копировать

А Вы про какую гимназию в Ивановском говорите? 1504?

копировать

да

копировать

Так их и нанимают, чтобы дети "тянули" программу. Так как отбор запретили, сразу упал уровень обучаемости детей. Сейчас приказали сверху брать всех, учителя уже на подготовке в этом году за голову хватаются, потому что уже после 1-х занятий стало понятно, что дети не потянут.

копировать

Спасибо Вам большое за подробный ответ. Нам в школу в 2013г. Мы планировали в ММГ, но нас туда не взяли из-за логопедических проблем. Я теперь не знаю куда метнуться. Везде уже подготовка началась.

копировать

Подготовка очень сильная в детской библиотеке прямо на шоссе Энтузиастов, между 3-й Владимирской и Новогиреевской. Туда можете записаться хоть сейчас. А если в ММГ принципиально поступить, то можете сейчас нанять логопеда и позаниматься. До поступления время еще есть. Иногда достаточно пары месяцев, чтобы исправить логопроблемы.

копировать

не знаю уж на сколько здесь все требовательные, если так рассуждать, то хорошие только гимзании и только где то в западном округе.
если не хватать звезд с неба, нормальных школ достаточно в перово-новогиреево.
1852 - мат.школа, учатся неск.знакомых, хвалят, сама туда не поведу - просто далеко, и хотим язык.
1324 - языковая в новогиреево, оч.хвалят тоже.
из обычных 672 хорошая школа
еще есть ММГ - московская международная гимназия, отызвы оч.противоречивые, собеседование на подготовку. подготовка 9 тыс.в месяц - не дает гарантии поступления. А кто там учится - детки говорят просто ооооч.устают,от нервного истощения и истерик.
есть Феникс 1666 кажется номер, французская. Тоже хвалят, сама там была , смутные ощущения...тоже собеседование на подготовку, 30 мест - они все гарантированно попадают в школу. еще 1 класс набирают из сада. На собеседование люди записываются аж с ночи, говорили конкретные люди мне лично. Завуч не раз давала понять - подумайте сто раз, прежде чем идти в нашу школу.
Мы пойдем в бывшую Юнеско 1453 (сейчас объединили с 412, дали номер 2072) там тоже противоречивых отзывов много, есть и плюсы и минусы в ней, но мне с 2мя детьми дальше неудобно водить, пришлось выбирать из того что рядом.

копировать

В ММГ учатся двое моих детей. Так вот за несколько лет учебы ни истерик, ни нервного истощения как-то не произошло. Учимся без репетиторов, ходим в спортивные школы и кружки. Одноклассники живут такой же активной жизнью, и тоже без истерик.
Все эти слухи вокруг ММГ возникают обычно от обиды у тех, кто не смог поступить. Не стОит им верить)

копировать

думаю правда в ваших словах действительно есть. Т.к. пока ты сама не попадешь на подготовку или уже в 1ой класс школы какой либо, ну или хорошие знакомые не попадут, до конца так и не узнаешь правды)) У меня вот сейчас девочка в резерве на подготовку в ММГ стоит. не успели на собеседование, обычно говорит у них в сентябре, а тут в августе сделали, ну и прошляпили они это дело. Вот думает теперь попадут или нет...

копировать

Ну как вас взяли на подготовку или нет?

копировать

Нас не взяли и мы уже передумали туда идти, уж очень много негативных отзывов от тех, кто уже там учится.

копировать

не нас, наших знакомых)) не знаю, давно их не видела (те что в резерве в ММГ)

копировать

672 школу не советую,очень плохая школа,все знакомые от нее плюются,многие ушли в другие школы,сама уже 9-год мучаюсь.

копировать

ну оч.странно...куча знакомых там учится, оч.все довольные,там же знакомая учитель работает, знаю достаточно много о школе, что она плохая - так может говорить человек,у которого не сложилось что то там, и нет выхода. Почему вы мучаетесь 9ый год????? перевести чтоли нет возможности??

копировать

еще может поможет чем...топ создавала в прошлом году, может найдете там какую инфу нужную http://eva.ru/topic/139/2876168.htm

копировать

Если не попали на подготовку в ММГ, то шансов попасть в первый класс нет никаких. А с подготовки у них никто не уходит.

копировать

с подготовки нет гарантии прохода в ММГ

копировать

Языковые/гуманитарные может и можно найти, а математических и просто хороших сильных школ тут нет:( сама 2 года назад все изучила, не нашла ни одной приличной. Но я языковые не рассматривала, искала с математикой и информатикой.
В итоге вожу в центр, в первый класс пошел в этом году. Пока очень довольна и не жалею ни капельки, что приходится ездить.

копировать

К сожалению, тут вообще ничего приличного нет.

копировать

у станции Перово наша 422-я.Нам очень нравится(началка отдельно в 5-этажном здании(Математика Петерсон,что тоже нравится).3 класс

копировать

да ее многие хвалят, знакомые туда собираются идти, ну началку точно хвалят, а про старшие классы спорно, но это везде по моему так!)