Отрадное выбор школы.

копировать

Помогите определиться с выбором школы. Расскажите пожалуйста, что знаете хорошего или наоборот куда точно не стоит ходить. Пришло время записываться на курсы подготовительные, и не знаем куда.

копировать

Точно не стоит отдавать в 952 и 962. Неплохая школа английская на Северном бульваре. Где-то в районе Олонецкой есть школа при МГСУ (МИСИ), вот она всегда была хорошей.

копировать

А почему не 962?

копировать

Потому что я сама в этой школе отучилась 10 лет. Из моего класса и параллелей в вузы поступило процентов 50. Директор там все та же, а значит, радикально ничего не изменилось в лучшую сторону, а , учитывая общую тенденцию к снижению уровня образования, возможно, даже ухудшилось. Большинство учителей с периферии (ударения в словах и выговор соответствующие), совершенно не заинтересованные и не ратующие за свое дело, не творческие, не способные мотивировать детей на учебу. Не школа, а клоака.

копировать

Из моего класса 100% в 962-ой поступили в вузы. И из параллельного тоже. И вообще во все известные мне годы 100% выпуска из гимназических поступали в вузы. Учитывая, что в негимназии тоже много поступантов (подруга, например, принципиально училась в "обычном" и поступила сама в Бауманку) - в целом по выпуску процент поступления гораздо выше, чем вы указали, а если считать от тех, кто в принципе СОБИРАЛСЯ поступать в вуз - так и вообще :-)

копировать

Может что-то поменялось с тех пор? ))
Моя дочь ушла из школы после девятого (у нее специальность специфическая, выгоднее идти в колледж,а потом в вуз). В этом году ее одноклассники закончили одиннадцатый.Поступили практически все, платно или бюджет-другой вопрос.
Младшая тоже пойдет в 962. Если возьмут, директор ничего не обещает, а наш дом к школе не относится, хотя школа-самая ближняя(.

копировать

962 считается хорошей, но попасть нет так просто, ну и не без перегибов на местах.
На Олонецкой видимо 264. Последние время отзывы по ней не очень, говорят что туда идут все кто не попал в другие школы, но это все на уровне слухов. Разговаривала с завучем одной из соседних школ, она тоже о ней мнения невысокого.

копировать

В 1411 (на Севбуле) добро пожаловать тем, кто хочет, чтобы на каторжном внеклассном и послеурочном "творческом" труде его ребёнка администрация делала бренд и варила баппки :-) Пиплы, я понимаю в спецшколы рвались в совке, когда негде было язык учить, но щас инглишфёсты и прочие курсы на каждом углу, учись не хочу - и без атмосферы концлагеря.

копировать

а 962 вам чем не угодила??? Хорошая школа!!! сын в 3 классе, у подруги сын закончил в прошлом году...

копировать

поняла;)

копировать

А ближайшие и по месту жительства у вас какие? Хотя примерно какая часть Отрадного нужна?

копировать

Центр образования на Каргопольского мне хвалили.

копировать

962, сами туда ходим) пока все устраивает, началка в отдельном здании, учительница ребенку и мне нравится;
кстати 25 сентября будет как раз собрание родителей с записью на подготовку

копировать

Моё чадушко в 962, как и я в своё время, собственно она наша по прописке :-) Из недостатков пока что первых классов много набрали, были траблы с продлёнкой, но вроде в итоге всем дали места, кому надо было.
Плюсы - началка в отдельном здании, уроки маленькие, есть игровая для перемен, прогулка после 2-го урока ("динамическая пауза"), щадящий интерфейс (индивид. раздевалки, как в детсаду - оставлять сменку и саму форму, проще первоклашке решить вопрос с зимней одеждой), одна из трёх физкультур будет ритмикой, хорошая музыка - играют на ложках и собираются на флейтах :-) Про учителей плохого не слышала, есть популярные, но мы пошли к кому пришлось - пока ничего. Ребёнок ходит охотно, а дальше... посмотрим.
Да, ещё в "платных" классах с 1-го класса информатика и английский, в обычных со второго.

копировать

А что значит в "платных" классах? Мы в 962, у нас как раз англ. с 1-го класса, ни разу класс не "платный":)

копировать

Если вы в А или в Б, то вообще-то у вас должны быть платежки на платные образовательные услуги, так как английский же у вас не в сетке часов, а за нею. Другие родители говорят, что платежки будут, возможно за сентябрь еще не дали ))) Но дело окружено такой таинственностью и завуч так уверенно отрицает наличие платности, что поневоле задумаешься ;-)

копировать

Мы в А, гимназический класс, и английский у нас в сетке стоит. Никаких платежек нет и не было, только вчера было родительское собрание, никто про плату за англ. не говорил :)

копировать

Если это так, то у администрации могут быть серьезные неприятности при проверке, они не имеют права ставить в сетку никакие дополнительные уроки - ну вы сами-то подумайте, государство не оплачивает английский язык в первом классе, так за какие же деньги работает учитель - даром, что ли? Ведь гимназий в первом классе быть не может, и ваш гимназический класс тоже оформлен как простой. Но я уверена, что английский у вас является официально факультативом - он может считаться обязательным, но де-юре это кружок... Как и обещала ИВЯ :-) а про плату- ну знаете, я сама эту школу закончила, так что... ;-)

копировать

Вы знаете, я в этих тонкостях не хочу разбираться, главное, мой ребенок учит англ. и хорошо :) Если это будет платно - то значит будет) Все равно собираюсь еще дополнительно его куда-то отдавать или репетитора брать, без англ. сейчас никуда)

копировать

Это ваше дело, я просто ответила на ваш вопрос ))) без английского никуда, вот у нас была офигеннная учительница в свое время, я училась у нее всего два года, 10 и 11 классы, и спокойно сдала устный в МГУ, и до сх пор что удивительно уровень не падает - периодически тесты прохожу, хотя не работаю с языком, но не забываю - вот просто на подкорку писала! Она на уроке по-русски ни слова не произносила. НО - она ушла из этой школы давно, увы. Опыт этот меня научил, что все зависит от учителя, а начинать в первом классе не нужно. Все свои три языка я выучила глубоко после 15 лет :)))))

копировать

У меня вопросов не было)
А насчет того, что начинать в 1-м классе не нужно, я с Вами не соглашусь. Начинать нужно именно сейчас, пока у ребенка память как губка. Я свой первый иностранный язык выучила именно в 7-8 лет, попав в языковую среду. Сейчас он меня и кормит) Второй язык выучила в 15-16, знаю его намного хуже, к сожалению.

копировать

То есть вопрос "А что значит в "платных" классах?" задали не вы, а другой анонимус? тогда пардон муа :-)

копировать

258 еще посмотрите, она сейчас становится очень популярной

копировать

Ее вроде с кем-то сливают?

копировать

Не знаю, не в курсе, в том году такой инфы не было.

копировать

Наверное я перепутала, вроде видела эту школу в списках

копировать

даже не буду светится:-( мы пошли в 258 в этом году в 1ый кл. Школа хорошая, но мой совет очень внимательно относится к выбору учителя, как? НЕ ЗНАЮ!Но у нас учитель которая чуть больше чем за 2 недели уже поделила детей на хороших/средних/плохих, на дубов и не дубов, на любимчиков и остальных. В классе всего несколько детей которые не умеют читать, так вот они дебилы! Спрашивается зачем тогда 1 класс если они уже должны читать, писать, решать примеры? Учитель исправляет грам. ошибки и ставит 3,2 и даже КОЛ! хотя какие могут быть оценки когда их еще ничему не учили? Относится ли все это к 258 школе, думаю что нет, таких заслуженных учителей (с 35 летним стажем)наверное везде достаточно, но вот мы так попали и теперь ломаем голову что делать(((( Причем у нас была возможность и в 962 и 240 поступить, но решили не грузить ребенка в началке и отдать сюда, чес уже жалею.

копировать

ужас(( хорошо, что мы туда не пошли

копировать

случайно не про Л.Ю. речь?

копировать

случайно да((((

копировать

А мы ходим во второй класс и очень довольны этой школой. Директор там классный!

копировать

Так и у меня старшая началку закончила, и тоже были всем довольны, но вот попали на определенного педагога и думаем менять школу придется.Галина отличный человек, и скорее всего сможет повлиять на учителя, но не думаю что потом будет и ребенку и мне комфортно оставаться в классе.

копировать

240 хвалят

копировать

Отличная школа- ооочень сильная началка.

копировать

вопрос в том нужна ли вообще ооооооочень сильная началка?

копировать

Моей дочке была нужна.

копировать

нам через 2 года в школу
потихоньку собираю инфу - что узнала

- татарская - все плюются (раньше 959 была)
- 264 - слышала хорошие отзывы
- 263 - поменялся директор вроде в прошлом году, стали хвалить, была недавно в поликлинике в очереди женщина хвалила школу.

копировать

263 - как раз наша приписная, мы туда не пошли.
Директор поменялся в том учебной году, ходят слухи что предыдущий (или -ая) попал на взятках. Долго общалась с завучем началки зимой. Много народу из детского сада туда пошли в этом году, вроде не жалуются. Раньше были лицейские классы и они продлили лицензию на них ( не знаю как правильно называется), но не уверены что будут дальше их делать. Обычная школа, отзывы о них разные. Знаю и тех кто был приписан, но не пошел, и тех кто приписан в другом месте и пошел специально в эту.

копировать

да-да мне тоже женщина рассказала, что именно на взятках, предметы были за бабло.
А вы в какой?
наша приписная татарская (( вообще кошмар.

копировать

Мы в 240-й.

копировать

ну и как вам?Вы в каком классе? Тоже на нее смотрю:)

копировать

В 1-м. Пока хорошо, претензий нет.

копировать

264 - кто ходит?

копировать

мы в этом году в первый класс пошли. По сравнению с тем, какая она была года три назад еще, небо и земля. Очень изменилось все в лучшую сторону.

копировать

По слухам не лучшая школа, но с удовольствием прочитала бы отзывы.

копировать

950 набирает обороты. Изменений много, хороших. А на следующий год, я слышала, будет набор в класс с углубленным изучением английского языка.

копировать

А про 1709 какие отзывы?

копировать

А про 970 и 761 что слышно?

копировать

761-учителя по англ.в началке-никакие:(,зато сильная подготовка к школе,ремонт внутри не делали давным-давно,по-сравнению с 267,(которая вся в евро-ремонте)школа внутри серая и страшная,в школе 750учеников(это перебор 250чел)-острая нехватка кабинетов(и на 2м,и на 3м этажах из коридоров с одной стороны сделали кабинеты)-детям по-бегать на перемене негде.ШКолу слили со школой за Перекрёстком(в 40х домах)учителя бегают туда-сюда,на нас это пока!никак не отразилось.Поборов на школу нет.1 гимназический класс на параллель (с 5кл)

копировать

А не по английскому, сами учителя в началке как? А вообще "контингент" в школе? (ну Вы поняли о чем я...)

копировать

А 267 сейчас считается какой? В свое время ее закончила. Сейчас говорят директор сменился..Есть какие-нибудь отзывы?

копировать

подтягиваемся - пишем отзывы:)

копировать

А про 958 школу что скажете?
Мы к ней приписаны. Изначально хотели в 1411 (она совсем рядом с домом, буквально 2 мин. пешком).
Но общаясь с родителями, читая отзывы, начинаю понимать, что в 1411 не хочу дочку отдавать.
Вот и остается 958....знаю что 761, 962 неплохие, но туда через дорогу и по разным причинам это не для нас.

копировать

Вроде бы 958 сливают с 1411. До этого мне говорили, что это серенькая во всех отношениях районная школа

копировать

Нет, с 1411 сливать не будут.
Делают учебный центр (или холдинг) объединятю 3 школы и 2 сада. Школы 958, 606 и 267 и сады 2148 и вроде 1879.

копировать

958 на 2013г набирает одна учительница очень сильная- Галина Александровна, хоть у нее и называется обычный класс, но она дает очень много сверх программы., и одна просто самый обычный класс Копылова Татьяна Николаевна.