Зачисление в младшую группу?

копировать

Подскажите может кто сталкивался с таким вопросом: ребенку на 1.09.2013 будет 2 года 10месяц( 3года 10.10.2013) в садик стоим в очереди где группы с 3 лет. Получаеться нас не возьмут?Или перекинут на 2014 год?

копировать

могут взять..у нас сейчас в группе есть дети которым 3 года в октябре,хотя все строго с 3 лет))

копировать

По идее должны перекинуть на следующий год 2-я младшая строго с 3 лет, Вам прямая дорога в ясли, но попробуйте сходите в ОСИП если места будут то могут и взять

копировать

Вас возьмут в ясли (если они есть). Младная группа - это 3 - 4 года т.е. в нее зачисляют тех кому на 1 сентября не более 4 и не менее 3. Или выбудите ждать 2014, чтобы пойти в младшую группу.
Но вы можете попросится в младшую в 2013 и если будут свободные места (я не знаю вашей ситуации с очередями) вас возмут.

копировать

В том то и дело что яслей нет:-( а если пойдем в 2014 то получиться в школу в 8 лет пойдем.

копировать

Вы можете пойти в ясли в другой детский сад временно, а потом перевестись в этот.
Не в 8, а в 7+. Многие уходят в школу из старшей группы, так и не побывав в подготовительной.
Просто если в младшую группу стоит очередь из тех, кому на 1 сентября уже есть 3 года - приоритет будет отдан им, что правильно т.к. их в ясли уже не возьмут.

копировать

Да очередь большая в этот сад:( ну тогда наверное более реально попасть в 2014 году тем более если я правильно понемаю то мы в начало очереди попадем:) Хотя сейчас еще и адресную приписку придумали а мы прописаны на ВДНХ а живем на Домодедовской, вобщем как то все сложно сделали:)

копировать

Приказа про привязку садов к адресам пока нет, идут только разговоры, если приказ будет зимой как обещают, то да уже с весны будут сначала в сад приписных всех брать, потом если места останутся остальных
Всем к сожалению не угодишь, для меня это хорошо, у нас и школа хорошая по прописке, а сестра живет в одном конце Москвы, а прописана в другом, в сад попали уже, а вот со школой что непонятно