коробейники в школе. срочно!

копировать

подскажите, пожалуйста, есть ли закон, запрещающий любую торговлю на территории школы и запрещающий агитацию детей к приобретению какого-либо товара или услуги (тем более, если это предлагается коробейником в сопровождении завуча во время урока). спасибо!

копировать

В сопровождении представителя администрации - нет.
Стихиный незаконно. И даже рядом со школой незаконно.
У вас у ребенка бешеные тысячи что ли с собой?
Если хочет что-то купить дороже 50 руб - должен позвонить и посоветоваться.

копировать

У нас таким продавцам просто нужна записка от родителя-разрешение продавать что-либо моему ребенку.Без оной младшекласснику ничего не продадут.
так что я думаю,нет такого закона.
Но проблемы я не вижу-я как-то считаю,что ребенок пойдя в школу уже может принимать решения относительно траты своих карманных денег.

копировать

не знаю на счет законов, но мы убедительно попросили нашу учительницу не пускать никаких коробейников в класс. Со второго раза до нее дошло.

копировать

Таня, а в каком смысле коробейники в классе? Я с таким ни разу не сталкивалась. Максимум - киоск с канцтоварами в холле.

копировать

Приводят людей прям в класс и они рассказывают детям о концертах (очень сильно преукрашивая), а также просят предупредить родителей куда и сколько денег принести за билет. :-( В Меридиан так билеты распространяют регулярно.

К сыну подруги в класс приходили и просили принести на след. день деньги за фломастеры. В результате продали второкласснику 3 пачки копеечных фломастеров по 100 руб за пачку.

копировать

+ 100
меридиан рулит в юзао((((

копировать

Задолбал он. И дети с горящими глазами потом рассказывают, про смурфиков и прочих, кто будет на этом шоу, и про ПСП которое обязательно кто-то выиграет. А по сути - левый чес:(.

копировать

Да, Меридиан этот задолбал!:( И главное, как они проникают в школу-непонятно! У нас их вообще перестали пускать-так они теперь детей на выходе ловят!((( Последнее время, правда, не появлялись вроде...Мы старшей когда-то купили такой билет "в профилактических целях", ну сходила она с папой, убедилась что представление неинтересное, призы-надувательство и т.д. Больше ни разу не просила. Младшего тоже в прошлом году убедила, что фуфло это.

копировать

А у нас мечта этим славится, юао.

копировать

В прямом смысле, Наташ. Приходят всякие дяди и тети в школу, причем с разрешения директора, на перемене они топают по классам. Учителя их впускают, и они начинают детям показывать разные товары - книжки, открытки и т.д. Раздают детям в руки. Те несут домой, показывают и говорят "Мама, вот это нужно всему классу купить!!!" А родители тратят полдня на переубеждение ребенка и выяснение, что это было. На первую просьбу от родителей учительница не прореагировала. Вторая просьба была более доходчиво высказана. И не только наш класс возмущался. Поэтому , наверное, и подействовало.

копировать

Я бы с директором поговорила на эту тему! И лучше коллективно! А не поможет-можно и в департамент написать!

копировать

Мы решили начать с учителя, а потом, если бы не помогло, пошли бы к директору. у нас большая часть родителей была серьезно настроена.

копировать

На днях в помещении гос.развивающего центра (не знаю точно, как называется) разглядела бумагу о том, что есть распоряжение ГУВД, согласно которому в здание взрослых пускают только в исключительных случаях и по паспортным данным через охрану, а всем остальным доступ запрещен. Наверное это распоряжение и на школы распространяется (в школы ведь тоже перестали родителей пускать?). Попробую в субботу сфоткать эту бумажку. Наверняка, ссылаясь на нее, можно припугнуть школу, что будет жалоба в ГУВД о нарушениях ;-)

копировать

у нас родителей пускают в школу, правда во второй половине дня, когда детей с продленки забирают или приводят на доп. занятия и кружки. но вообще спрашивают всегда, кто зачем и куда идет. даже детей, которые во внеурочное время в школу топают.

копировать

Но коробейники ведь ходят во время уроков? К нашим прям на уроках приходили :-(

копировать

У нас на переменах ходили. но в учебное время, получается, да.

копировать

У нас 2 года назад прерывали уроки и вещали прям на уроке :-(

копировать

Совсем обнаглели...

копировать

сейчас в той школе сменилась и директор, и завуч, и на сколько я знаю, больше такого безобразия нет.

копировать

эх,когда же у нас смениться директор...шк 1264((( и коробейники,и куча каких-то листовок,и чего у нас только нет.

копировать

Должны быть нормы, которые запрещают появление посторонних лиц в принципе в здании школы. Туда и родителей-то не пускают, ждут на морозе конца уроков, а тут коробейники :scared2

копировать

У нас в школе директор очень давно запретила распространение этих билетов. Лет пять точно уже эивем спокойно.