Первоклашки, чем пишете на уроках?

копировать

Всем добрый день! Интересует, чем ваши дети пишут в школе? Простым карандашом, шариковой или гелевой ручкой? У дочери в классе учительница просит пользоваться только гелевыми ручками, у старшей дочери учительница разрешала только простым карандашом писать всю первую четверть. Потом разрешила шариковой ручкой. Вот гелевая меня как то смущает.

копировать

мои шариковыми ручками писали в первом классе, гелевые ,наоборот, просили не использовать, потому как они размазываются. да это и сейчас так (2 и 4 класс), даже зелёные и розовые ручки ищем шариковые для уроков

копировать

Сейчас если узнают, что дети пишут карандашом такого учителя сразу на ковер какой-то комисси вызовут и мозг вправят. В нашей школе несколько лет назад была такая история, оказывается карандашом нельзя писать.

копировать

В нашей пишут себе преспокойно. Карандашом.

копировать

пусть ваша учительница молит Богу, чтобы об этом не узнало начальство сверху, а то вплоть до увольнения.

копировать

у нас намедни начальство из депобраза на урок притопало, дети пишут карандашами, никто слова не сказал, и учительница на месте:-)

копировать

повезло ваш инспектор такой же отсталый как и ваша учительница, в слудущий раз ей может так не повезти;-).

копировать

ну значит уволят как минимум 8 учителей, потому как во всех окрестных школах (только мне лично доподлинно известных) первоклашки первую четверть пишут карандашами

копировать

нашим разрешили только шариковую ручку, никакого карандаша.

копировать

в повседневности шариковой
гелевая - на случай мцко

карандашом на подготовишках писали

копировать

Сын пишет гелевой- с ней у него самый лучший почерк выходит)))

копировать

Шариковыми, гелевые просили не покупать.

копировать

у нас только шариковой, и только черного цвета. Непонятен выбор цвета ручки, конечно, но вот такой заскок в нашей школе.

копировать

только шариковой ручкой синего цвета. Гелевые у нас запрещены

копировать

У нас только шариковые ручки. Рекомендованы Пилот, мы их и купили. Хорошие ручки. Стабило еще хорошие, но их дороже менять при утере.

копировать

упала со стула, для Вас ручку поменять дорого? ужас....

копировать

Подстелите соломку, чтоб не больно было.
Зачем тратить лишние деньги?

копировать

Пипец, сколько же нищебродов в нашей стране. Может тогда вообще лучше не надо было рожать, чтобы ручки совсем не покупать (такой удар по бюджету)? Экономия же.

копировать

Ненавижу еву за помойку в виде вашего лица. Выбрасывайте деньги, ваше право, мне пофиг. Я не оглашала, что для меня это удар по бюджету. А уж кто сколько рожает вовсе не ваше дело.

копировать

а я вот удивляюсь сколько хамок и любителей залезть в чужой кошелек, а еще давать советы о которых никто не просит.

копировать

а я удивляюсь, если Вы не можете ребенку на лишнюю ручку наскрести (я уже молчу про другое).на хера вы плодите очередную нищету? Вы садистки или как? На вас-то насрать, а вот детей жалко. У меня тут сердце кровью обливалось, как на рынке ребенок умолял просто купить арбуз (чуть ли не плакал), а мама на него орала дурниной (а потом еще и по лицу хлестала). Ну если нет денег на детей и жаба душит, ну на хера Вы рожаете? Мужика к себе привязать или что? Я логичных причин не вижу. И, чую, бедный ребенок, который потеряет эту ручку за 100р...

копировать

а если у ребенка аллергия на этот арбуз в виде отека квинке, а он все равно настоятельно просит, тоже пойти на поводу? а может дрищет с этих арбузов, да мало ли что, может дома их с десяток лежит, а ребенок очередной просит, не зная конкретики не лезте в чужие дела. Мне к примеру не жалко купить очередную ручку, но вот это разгильдяйство напрягает, у ребенка нет понятия, что вещи надо беречь, не терять и т.п.,а отложилось ну потерял, ну порвал родители новое купят.

копировать

Поэтому лучше его запугать и пусть он бьется в истерике. Если у моего ребенка аллергия на продукт, то я спокойно объясню и он поймет. А вот рукоприкладством заниматься - это ни разу не дело. Та мамаша орала прилюдно, что нет у нее денег, а он гад такой требует и по мордасам. Ну реально, а зачем тогда рожала? Все рожают и мне надо?
И ребенок априори не должен бояться потерять ручку, карандаш или еще какую мелочь. Психическое состояние ребенка гораздо важнее какой-то ручки (это не значит, что он будет также относится к дорогим вещам). А когда заходит разговор, что купить ручку - это уже проблема, то это НЕ НОРМАЛЬНО. Боюсь представить, что будет с ребенком, если он разобьет кружку например. Его можно за это всё к стенке поставить, негодяя такого?

копировать

Рукоприкладство конечно не дело, но вот своему объясняю рассказываю, а ему все равно хочется и будет просить. А в чем разница между дорогой вещью и более дешевой, что одну вещь беречь надо, а другую не обязательно, приучать нужно с малого, тогда не придется переживать за более дорогое. И лично для меня потеря ручек и такой мелочевки это витание в облаках, не собранность, дурачество, не организованность рабочего момента и т.п. к слову мой не терял ничего из канцелярки, зато вещи шли на ура, то мешками для обуви махались, то штаны забыл повесить, то перчатки куда то положил и забыл, шапки и т.п.

копировать

ручки, карандаши - это расходный материал, не стоят они того, чтобы убиваться за них.

копировать

ну хоть один нормальный человек :)

копировать

Ей может тяжело арбуз было тащить, а не из-за денег. Хотя орать на ребенка в любом случае плохо.

копировать

на хера вы плодитесь такие хамки?! у вас только и может что хамло такое же вырасти! противно даже вас читать.
КТО ВАМ ДАЛ ПРАВО СУДИТЬ РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ???? ВЫ ЧТО О СЕБЕ ВОЗОМНИЛИ? ИЛИ СИЛЬНО БОГАТАЯ ЧТО ЛИ? А ЧЕМ БОГАТСТВО СВОЕ ПОЛУЧИЛА? НОЖКИ РАЗДВИГАТЬ - УМА МНОГО НЕ НАДО! ДОСТАЛА!
богатая в кармане, да нищая в душе.

вообще если чё, я не писала про ручку! не люблю когда вот с такими нападками истерички выступают, вам бы поучиться тактичности.

копировать

Учиться тактичности у женщины с диагнозом - последнее дело. Вам только в больничку! У кого чего болит... У Вас видимо недоеб конкретный и шизофрения в анамнезе.

копировать

не, у меня не надо учиться, я таких как вы на дух не переношу - это ж опасно!
вам уже наврядли поможет что в жизни. самое ужасное что вы живете среди людей, которые страдают от вашего хамства.

копировать

А я таких как Вы откровенно боюсь, нездоровый человек - страшное дело.

копировать

а ну цыц!

копировать

Это ты своему мужу скажи, которого, предполагаю, у тебя нет. С такой тупорылой овцой не один мужик не только жить не будет, но и подрочить не даст.

копировать

если при наличии мужа экономят на ручке 20 рублей, то я уже ничего в этой жизни не понимаю...... зачем такой муж?

копировать

вот и я не понимаю, так меня тут еще за это и хамкой и идиоткой пытаются представить. Я за детей, 20 руб. - это ни разу не удар по бюджету (но тут другого мнения придерживаются) :(((

копировать

вы глупая женщина! ни за то что вы против экономии на детях, а за то как вы высказываете свои мысли, за грубость вашу и хамство.
Если кто-то делает ни так как вы - это не означает что он делает не правильно. У каждого своя жизнь, у каждого свои взгляды на воспитание детей, у каждого свой кошелек - нельзя осуждать других если их взгляды не совпадают с вашими.
вы перечитайте свой первый пост, сколько ядом в нем!

копировать

:) жалко мне вас, бедненькая! ничего и у вас может быть когда-нибудь будет счастье. главное надеяться!

копировать

Ты лучше себя пожелей. На дворе 21 век, а у тебя скатертенка с ковриком из 80-х. Нищебродство во всей красе. У тебя видно счастье бьёт ключом, но всё не по тому месту :))) И даже на таблеточки денег нет.... грустно...

копировать

цыц, говорю еще раз! сейчас весь яд свой расплескаете на других не хватит!

копировать

Ну с таким ограниченным умом, я понимаю, почему денег нет. Фантазия ограничивается словами "цыц", "хам" и т. д. На сим откланиваюсь, ибо общение с малохольными людьми удовольствия не достовляет. Удачи в вашем нищенском существовании!

копировать

я вас, ананимус-ананист, люблю! не уходите! я жить без вас не могу! ктож мне советы давать будет?! а????!!!

копировать

Не связывайтесь с ней. У кого чего болит, тот о том и говорит. Забавно, что она так выдала себя. :) Мне лично пофиг на ее злобу, она ведь живет с ней вечно.

копировать

дык они примерно одинаково стоят, разница в пять-семь рублей :think обычные шариковые стабило и пилот... :think

копировать

Для правшей\левшей стабило по 50р, пилоты по 20. Если есть стабило по 20, сдайте явку :)

копировать

а, я пилоты по 70 или 130 покупаю, поэтому не в курсе, что они есть по 20:-) честно, не видела даже:-)поэтому меня и удивило, что стабило сильно дороже:-)

копировать

Точно точно,у нас пилоты тоже стоят около 100,я их не покупаю,т.к. не вижу чем они лучше других)))

копировать

да это мне просто нравятся:-) ребенку моему по-моему вообще все равно, ему бы больше понравилось ручка фирмы "потерялась":-)

копировать

наоборот, попросила шариковые

копировать

Про карандаш ничего не скажу. Скорее всего есть инструкции запрещающие использовать его в прописях.
А вот "гелевая" и "шариковая" написано некорректо.
Потому как стержень заправленный гелем тоже выдаёт содержимое с помошью крутящегося шарика.

копировать

ну все же поняли:)

копировать

А вы где-нибудь видели надпись в продаже чернильная ручка? в обычном канцелярском магазине.

копировать

Вот и я про то же. Содержимое и там и там гель. И шарик тоже везде :)

копировать

так и хочется написать - вот зануда:-Р, хоть вы и правы на все сто:-D ( я и сама такая, это как свёкла и свекла - меня коробит в магазинах, а овощу все равно!)

копировать

смотря что, если в общем, то простой карандаш, цветные карандаши и ручки обычные не гелевые, сыну тоненько чтоб писала нравится:)
кстати заметила от цены качество не зависит, ребенок тут попросил за 4 рубля ручку купить, не расстается теперь с ней

копировать

Обычными шариковыми ручками. Вообще ничего про качество ручек сказано не было учительницей. А сейчас в основном каранадашом прописи обводят.

копировать

Пишут ручкой, любой. Учительница не предъявляла никаких требований, сказала выбирать, чем красивее и проще писать.

копировать

у нас шариковой. у подруги гелевой, сказали им так потому что у них какие-то прописи на которых хорошо пишет только гелевая ручка.

копировать

У всех по-разному. Наши писали шариковой ручкой, гелиевые под запретом. В другой школе у коллеги писали гелиевыми.

копировать

наша только гелевые признает

копировать

пишут синей шариковой без резинок накладных, рекомендовали мягкие и не толстые типа эрих краузе классик. штрихуют гелиевыми 10-12 цветов, причем штриховка не только фигур, но и раскрасок обычных, а рисуют карандашами и красками.

копировать

Шариковые синие ручки.

копировать

+1.

копировать

Карандашом пишут, была удивлена(( но знаю, что такое практикуется.

копировать

В школе моего ребенка в первом классе все пишут карандашом, во втором - только гелевой ручкой.

Школа рейтинговая, какая-то "пилотная", проверок и комиссий в прошлом учебном году было много.

копировать

Вроде можно писать любой, в пенале и шариковая и гелевая есть. В идеале наверно гелевой писать лучше, т.к. не надо сильно нажимать, что любят делать все первоклашки (или почти все), а с гелевой легче привыкнуть к ручке, и вроде наклон можно делать другой.

копировать

Почему-то гелиевой, учительница сказала, что сейчас так положено.

копировать

у нас в школе восковыми мелками, со второго класса карандашами, затем перьевыми ручками, классу к 5-му обычными ручками))

у друзей в православной гимназии есть такой предмет как каллиграфия - пишут простыми карандашами по началу, потом дают ручку.

копировать

вот в нашей школе воскресной пишут пером, макая в чернила - вот это каллиграфия, я считаю, а так...тьфу:-Р

копировать

перед тем как пером - пишут карандашом, долго. перо давали к весне первого класса( это мама рассказывала) был даже фильм 50-х годов "Первоклассница", там им торжественно выдавали перья за письмо без помарок)))

копировать

Пишут шариковой, в клетку математика карандашом, прописи штрихуют и пишут гелевыми. У меня вопрос есть гелиевые, которые не текут? Ну такая грязь от них просто жуть