муз. школа и кружки в школе

копировать

Девочки, кто сталкивался? Ребенок по втором классе музыкальной школы, в обычной школе ходит в два бесплатных кружка (с музыкой не связаны). Занимается везде уже не первый год. В музыкалке сказали, что теперь нельзя будет ходить и туда, и туда, и что занятия в школьных кружках придется бросать. Это правда?

копировать

Нет

копировать

а музыкальная школа бесплатная? просто сейчас ввели регламент по числу часов которые предоставляются бесплатно, но я к сожалению не знаю музыкалка попадает под эти бесплатные часы или нет
больше 5,5 академ часов нельзя

копировать

Странно. У нас в школе бадминтон- 3 тренировки по 2 часа, плюс еще и шахматы. Все бесплатное, и никто даже не заикнулся, что перебор по времени. Тоже урежут?

копировать

кто же знает, у нас преподаватель еще в системе не разобралась и данные всех не внесла, скорей всего как все все в систему вобьют, будет понятно кто на сколько часов ходит.
Вы молчите и все:) вдруг пройдет, я вообще не понимаю ограничений этих, на сколько может ребенок ходить, на столько и пусть ходит

копировать

Существуют стандарты представления государственных и социальных услуг, услуги нормируются.

копировать

ссылку на регламент дайте, пожалуйста.
странно, что в начальной школе предоставляется до 10 ак.ч/нед. дополнительных образовательных услуг, а вы говорите про 5,5 ак.ч. интересно посмотреть соответствующий НПА.

копировать

А сами они чем мотивируют такое заявление (я про музыкальную школу)?

копировать

Не знаю, в каком вы регионе - у нас объявили - 4 бесплатных часа в неделю всего. Так что считайте, как у вас по часам получается. Бросать никто не заставит, но скорее всего за "лишнее" придется платить

копировать

Пока в школьных кружках нет электронной записи, у нас тоже все ходят, сколько хотят. С ужасом жду, когда объявят, наконец об этих 4 часах. Люблю свою работу и хочу, чтобы побольше детишек ходило.

копировать

Неправда. Я разбиралась - смотрите: http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2005720&m=45

копировать

бред какой-то.Ходим в муз. школу, на рисование отдельно в студию- и в школе на аэробику.никто даже не заикался.

копировать

+1 то же самое