Англ.язык, репетитор или EF?

копировать

Подскажите, кто сталкивался. Дочке 10 лет, учится в школе с углубленным изучением англ.языка. С этого года программа стала насыщенная, она сама не справляется. Мы с мужем помочь ей не можем, т.к. с языком у нас не очень(( Возник вопрос - куда нам пойти?
Вариант 1, у нас многие в классе так делают - берется частный репетитор, он помогает делать домашние задания и разъясняет непонятое на уроке. Но не ясно, заговорит ли в итоге ребенок на языке.
Вариант 2 - пойти в ЕF, она у нас недалеко от дома. Если повезет с преподователем, она там быстро заговорит.
Что выбрать?

копировать

1. Да
2. Сомневаюсь в этом.

копировать

мой вариант - частный репетитор, только она должна учить,..а не делать с ребенком дом задания. Т.е. как бы получается параллельно -школьные уроки и домашние. если педагог со стажем работы в школе, то достаточно быстро подтянет ребенка и занятия дома будут даже на опережение

копировать

А что тогда требовать от репетитора? С уроками понятно. А что он еще должен за урок успеть дать? Объяснить будущую тему?

копировать

репетитор учит ребенка анг языку. С самого начала,с азов, выявляя пробелы и трудности. Еще раз напишу -опытный репетитор будет идти параллельно программе или что чаще -вперед (!! я пишу про спец школу).
По собственному опыту - как только вы ставите задачу "помогать учиться в школе и контролировать дом задания" - успех будет только на уровне подготовки к урокам в школе. У меня первое и самое главное требование к репетитору - никаких дом заданий! да, может помочь, если трудности.Но,в основном- своя программа. К урокам с репетитором ребенок должен быть готов и уже должны быть сделаны задания к школе.

копировать

От репетитора требовать из уроков только устные задания делать с ребенком с расширением относительно учебника. А письменные проверять и объяснять ребенко то, где ошибки.

копировать

Эффективнее будет репетитор, но который не помогает делать домашку, а учит языку, объясняет ту же грамматику, но не опять тоже самое, что было в школе..

Мы сейчас и с репетитором занимаемся, и на курсы ходим. С языком проблем нет, но в школе слабая программа совсем..

копировать

мы пока в ИФ ходим 2 год,нам нравится,но думаю,что позднее будем заниматься с репетирором. У нас многие занимаются с репетитором для объяснения непонятого и чтобы домашку сделать,нам пока этого не нужно.

копировать

У меня дочка занималась в EF и мне не очень понятно откуда такая информация, что она там быстро заговорит. У нас занятия были два раза в неделю - один раз с нашим преподавателем и второй раз с "носителем языка", а еще параллельно у нас был репетитор. Занятия с "носителем" очень нравились пока он не ушел, потом его заменил другой и дети просто перестали ходить на занятия, дотянули до конца года только для того, чтобы получить сертификат, который в принципе никому не нужен. В плане грамматики у нас вообще было очень и очень слабо, за год сменилось три или четыре учителя. Все это было уже ближе к концу года, с чем связано - не знаю.
На мой взгляд лучше репетитор (наш) и плюс "носитель", но это совсем не дешево.С "носителем" ребенок заговорит, а с "нашим" усвоит грамматику, только не надо с репетиторами делать домашнее задание, толку - ноль, мы уже это проходили.

копировать

Была аналогичная ситуация - выбрали в прошлом году English First. А вот в этом решили заниматься с репетитором.

копировать

Начала бы с EF.

копировать

смотря чего вы хотите, если устранить пробелы в знаниях, подтянуть грамматику, то репетитор, который работает именно над этим, а не делает домашку. Если разговорить, то EF. Родители, которые надеются на курсы EF в помощь к школе со временем разочаровываются, так как программы разные и помощи не получается.

копировать

Я слышала что в сильных английских школах запрещают EF, так как методика преподавания очень отличается и дети путаются.
У меня старший реб в обычной школе, ходит в EF четвертый год - для обычной школы этого вполне достаточно.

копировать

у дочки до института(лингвистический лицей) всегда был только репетитор

копировать

Можно тут спрошу, чтоб темы не плодить. Ребенок ( 6лет) пошел на английский в "yes". Прошло 4 урока, каждый раз по окончании спрашиваю у дочки , что делают. Отвечает - рисуем, смотрим мультики( на англ яз). Нормально ли это? Что-то я засомневалась в эффективности такого обучения, в том смысле, что, нафига я плачу деньги за рисунки и мультики? все то же самое можно дома делать за бесплатно...

копировать

а что вы хотели в данном возрасте?))) когда- то тоже немного напряглась, не вижу результатов после занятий, а мне подруга сказала расслабься пусть ребенок ходит, где-то через полгода стала замечать плоды хождения на курсы.

копировать

чем мне нравится EF, что там очень доступные домашние задания - учебник, аудиозадания на дисках, и обязательно онлайн обучение, игровое, вполне доступное родителям "с нуля".
Главное все постоянно выполнять, тогда результат намного ощутимее.

копировать

Ребенок в 1 классе анг.спец.школы и каждый день у них английский по кембриджской системе.Но т.к. мы сами ничего в английском не понимаем,то отдали ребенка еще на курсы в школу ВКС с носителем 2 раза в неделю(тоже чтоб уроки делать сама могла).Вот не знаю-нужно было идти на курсы или лучше было бы действительно взять репетитора?Старший ребенок прекрасно разговаривает на английском,но он учился 2 года в Европе,а вот что делать с младшей вопрос.

копировать

Репетитор лучше, тут и сравнивать нечего. Пускай учит по другой, отличной от школы, программе и дз помогает делать. Что дадут курсы 2 раза в неделю, когда там ещё и толпа народу и у каждого свой темп усвоения материала, и ребенк там может ворон считать вместо занятий?

копировать

EF поддержу. Мы много лет занимаемся, оч хорошо говорим, были в Англии. Результатом оч довольна.